1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 191

Как найти свою Родину... Или усадьба Черемушки

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Mayjor, 16.01.13.

  1. Mayjor
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509

    Mayjor

    Живу здесь

    Mayjor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509
    Адрес:
    Тверская губерния
    Наши пополнения. Второй месяц суета сует - даже отписываться невмоготу.

    февраль 022.jpg

    Китайцы. Просто китайцы. Хотя и крупные такие. Здесь еще желтенькие - а так уже побелели все, и опушились.

    февраль 025.jpg

    Кохинхинчик. Красавец такой, с подведенными глазками. Такие спокойные они...

    февраль 073.jpg февраль 074.jpg

    Ну это понятно - шустрилы Павловские. Любимчики!

    февраль 084.jpg

    Тоже кохинхин - но другой. Вроде бы мраморный... Вот еще толком не пообщался, а уже нравится порода!

    февраль 088.jpg

    На водопое...

    февраль 089.jpg

    Ну, про брудер я уже, вроде, рассказывал...

    февраль 092.jpg
     
  2. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    По улице, наш дом крайний к дороге, как снега насыпет, так только напротив нашего дома и расчищено, с дальних домов не ездит никто на машинах, а в ближних, да и у нас, вся техника вэдовая. Расчищаем больше, чтоб ходить удобней было, да чтоб ворота открывались. А начнешь чистить, так разойдешься, что еще чуточку и еще... и приличный такой пятак получается:aga:, все таксички на нем и останавливаются;). Вышли как-то с Котькой, решили до площадки весь проезд прочистить и снег в одну кучу собрать, чтоб домик можно было сделать. А тут такси, за кем-то на нашу улицу приехало, посмотрел водитель на снежную целину и решил возле нас своего пассажира подождать, заодно и развернуться, чтоб время зря не терять. И как-то он так неаккуратно развернулся, что задел дочу, стоящую на краю расчищенного пятака в сугробе. Я ему в окошко, легонечко так, тук-тук, чтож ты делаешь говорю, видел же что ребенок стоит. ... А в ответ: - твое дело лопатой махать, вот и махай, а не нормальным людям замечания делать, понаехали тут... :)]:)]:)] я от такой наглости в сугроб и осела, даже не ответила ничего.
     
  3. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    :super:
     
  4. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Наверное, дочку надо сызмальства к Сайге приучать, как к средству воспитания вежливости и внимательности у таксистов

    А мы уже больше 40 литров березового сока заготовили.
    Вкусный идёт, насыщенный.
    Главное, не брать его варварски, а то как гляну иной раз на расщепы и следы от топоров на березах, так и хочется обушком варвару пояснить технологию добычи и технологию думанья заодно.

    Кстати, моя бывшая горожанка а ныне хуторяночка мастерски сейчас управляется с сокозаготовками: знает как и где надо сверлить, как делать "фитиль", как фиксировать бутыли и даже поняла в чём цимус настоящего березового сока :)
    Для непонимающих или незнающих как сохранить сок свежим и полезным: а просто замораживайте его в лотках и пакетах.
    Поверьте, зимой как будто только что с дерева сцежен - ничего при заморозке не теряется, ни вкус, ни польза. Все прочие способы сохранения березового сока - профанация и порча ценного продукта.
    Один минус заморозки - необходимо место для заморозки и хранения, но всё прочее - только плюсы
     
  5. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Морозите?
     
  6. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Именно так.
    Не знаю я лучшего сохранения вкуса и состава, кроме быстрой заморозки.
    Попробуйте, и убедитесь в результате
     
  7. Mayjor
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509

    Mayjor

    Живу здесь

    Mayjor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509
    Адрес:
    Тверская губерния
    Не, ну так же нельзя = это прям толстовство какое-то, непротивленчество. Надо было в ответ: - А если я счас "нормальному человеку" да лопатой по лобовому стеклу, до него лучше дойдет, что он ребенка сбил?


    обязательно попробуем.
     
  8. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    До таких уже ничего не доходит, к сожалению
    Да он не сбил, в принципе, просто по одежде задел. Меня больше изумило его хамское отношение, взял бы да извинился, всякое бывает. С толку сбило, что он нас за "гастарбайтерш" принял - дворничих, типа не люди, с его точки зрения, и тут же избрал соответствующую тактику - сверху еще охаять - все равно жаловаться не побегут...
     
  9. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Дара, ну нет, таких хамов надо на место ставить:mad: Дойдёт не дойдёт, но хоть подумает в следующий раз, что может от кого-нибудь и по физии получить.
     
  10. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Потому страна и зарастает в грязи, что убираться у нас считают ниже своего достоинства.
     
  11. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    Но - волки (да какие сейчас, где они?) и лисы (вот этого хватает - только до коров им вряд ли дело есть) - суть только следствие. А причина - лень. Лень возвращаться к истокам, которые уже забылись. Проще мучиться и поныне с колхозным, дневным укладом.
    Я вам и еще одну причину скажу: ночью трава не жухнет, она сочнее. И не режется. Потому на заливных лугах и пасли ночью.

    Волки есть, зимой к селам подходят даже, лиса в прошлом году приходила днем в село и пыталась напасть на овец, хорошо собака наша лай подняла и лиса убежала.
    Вот на счет лени поверьте даже обидно. Родители на селе не просто трудятся, они пашут. И если еще им и ночью не спать, а пасти, то...
    Пастух в селе не синяк, синяку ни кто не доверит скотину, а то просинячит на следующий день. Но за пасьбу берутся те кто другой работы найти не может. Пасти на лошади конечно хорошо, да и по заливным лугам, но у нас нет заливных, а простые овраги меж бугров, хотя и там сочнее зелень ночью соглашусь.
    Что не знаю много согласна, доить могу коров, стричь овец, цыплят в инкубаторе выводила, сено в стог навивать могу прочие деревенские премудрости, что делала знаю, но историей хоть и интересуюсь, но много не знаю, есть стимул узнать.
    Не упрекайте сельских в лени, она и есть, но не у всех. У многих уже усталость. Знаю людей наработавшихся в совхозе доярками и державших кучу скотины при этом, а через несколько лет на пенсии бросают всю скотину и говорят, хоть на пенсии отдохнуть просто в огороде для себя цветов и овощей посадить, изломаны за всю жизнь и здоровья уже мало, а молоко в магазине куплю.
    Вот мы молодежь, да лентяи. Уехали в города, за работой, за магазинами, легкой жизнью. Но мы там увы уже не живем, а в гости едем. Поможем и уедем. Вот нас бывших деревенских в лени можно упрекать, а не тех кто там всю жизнь вкалывал.
     
  12. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    И еще знаете деревенские порой скрытные и очень насторожено к новым людям относятся, да и порой сами себя стесняются, поэтому открыто много чего не скажут, ни признаются. Боясь опять же спроть городских невежами проявить себя.
    Вообще замечала, что кто приезжает в деревню и чем-то начинает заниматься, то очень основательно к этому подходят, по сравнению с теми кто там все время живет. Это что есть, то есть. Ведь сколько опять же отучали от этого труда деревню.
    Был продналог, так вот кто больше вкалывал, тот и дать больше должен был, а у кого ни чего не было, тот пролетарий. Есть корова давай масло столько то кг, а что детей пятеро, ничего. Куры есть - яиц давай. Быка или свинью заколол, так не только мясо, ты и шкуру предъяви.
    Бабушка рассказывала, как они сад яблоневый зимой загубили, якобы вымерз, т. к. за каждую яблоню в саду надо было налог платить, а не было денег этих.
    Так что обижаться на невежество села?... сколько поколений уехало. Сейчас только из нашего села много руководителей предприятий есть или ведущих специалистов в разных отраслях и все в городах, а не селе.
     
  13. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Вот разговор опять плавно скатился к поискам виноватых. А виноватые все из деревень в городах большими начальниками устроились и теперь указывают нам как жить и законы пишут. А мы их с их законами при любом удобном случае послать норовим куда подальше. Так и живем "душа в душу".
     
  14. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    Да где же Вы поиск виноватых-то увидели?


    Просто по моей глупой восприимчивости, обидно стало за Ваших ленивых односельчан, да и за всех сельских жителей тоже. Ладно не буду больше.
     
  15. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Вот тут -
    Может, показалось.
    А что за них обидно? Про стариков не будем говорить, они, действительно, за десятилетия рабства надорвались. А уж молодежь какую воспитали эти комсомолькие отряды, я вообще промолчу.
    В общем, как ставили на нас опыты, так и ставят.