1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 191

Как найти свою Родину... Или усадьба Черемушки

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Mayjor, 16.01.13.

  1. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    А что тут не понимать, Мариш? Опыт по выведению homo nahlebnikus завершился его полной победой. Им лучше за копейку тянуть лямку на барина, чем самому мозгами шевелить.
     
  2. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    Отвратно и противно. Из-за этого городским, как я, кто хочет уехать и жить на своей земле, кажется, что ничего не получится...:(
     
  3. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
     
  4. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    А я, вообще, уже ничего не понимаю. Нашла этот форум, радовалась очень, читала темы форумчан из Тюмени, Перми, Санкт- Петербурга, Краснодара и Красноярска, Новосибирска, Минска, Украины... Господи, какая-то Атымья, Северный Урал, (перечислила тех, темы которых отслеживаю, а сколько еще не перечитано!), думала, надо же, есть на кого равняться. Оказывается... даже не знаю, что оказывается. Собственно, за темой Бориса и Екатерины почему слежу, думала, что нашлись не только умные, но и смелые люди, которые смогли разорвать путы и общественное мнение, а оказывается, причина-то только в том, что они москвичи. Раньше радовалась, что я - москвичка, а теперь стыдно.
     
  5. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    А почему стыдно-то?:ogo:
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    А похоже у нас менталитет такой, если нельзя осчастливить всех скопом. чтобы всем до единого было хорошо, то и не фиг начинать...:(
    Я считаю - нечего оглядываться на других. нужно сделать хорошо себе, пусть за отдельно взятым забором будет чисто, сытно трезво. И чем больше будут так думать и делать, тем меньше будет пусторехов про всеобщее счастье...
    А кто не хочет, пусть живет по своим понятиям -не мое дело их перевоспитывать.
     
  7. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Странно-то как. Ну вот Натка моя - москвичка, а я - совсем даже наоборот. В Москве фиг знает сколько уже жил и работал, но - не моё там жить, но вполне моё там работать. Ну и съехали в2008-м. Живем себе за городом, только я на работу в столицу мотаюсь, а Натка нынче - хуторянка. И чего? я её стесняться должен? Да я ею горжусь!
    Если Вам в расстройство, что понаехавшие из столицы в чем-то лучше действуют, чем местные, так это тоже ведь объяснимо: в столицу издревле ехали или самые активные (или случайные вроде меня), и там, как правило чего-то добивались (или не добивались).
    Но, выезжая из Москвы, даже такие, как я, и то чуть-чуть больше имеют знаний. ну и немножко инициативы. Ибо оная нужна даже для того, чтоб с места сдвинуться. Разве не так?
    Не стыдитесь своего происхождения, потому что Вы не виноваты, что из Москвы, равно как никакой моей заслуги нет в том, я что не москвич ;)
     
  8. Mayjor
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509

    Mayjor

    Живу здесь

    Mayjor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509
    Адрес:
    Тверская губерния
    Если честно - ничего не понял. Причина ЧЕГО? Почему стыдно, что москвичка?
    Вообще - москвичей коренных из нас - только Катюшка. Я сам, правда, родился в Москве, вырос в Зеленограде. А вот мама и папа у меня - "понаехавшие", или, как в те годы говорили, лимита. Мать - инженер-радиоэлектронщик, работала на наших военных заводах зеленоградских. Отец - электротехник высшего разряда, работал во ВНИИ Источников Тока на Алексеевской, и погиб там же. Оба они - воронежские, так что на "коренного москвича" я никогда не тянул. Но, убей бог, не пойму, почему этого нужно стыдиться или не стыдиться? И причем тут наша тема?
    "каждый человек необходимо приносит пользу, будучи употреблен в нужно время и в нужном месте". Козьма Прутков, если не ошибаюсь. И я с ним согласен. Пока моя профессия, и я в ней, были востребованы, это приносило радость и удовлетворение. Ну и доход какой-никакой. Как только ситуация изменилась, встал вопрос - что дальше? И - не пора ли заканчивать работать на дядю? Собственно, ответы на эти вопросы мы сейчас и стараемся найти. Однако - в новом окружении (если подвести итог этим непоняткам) образовался определенный вакуум инертных людей. Кто-то, не видя их, пытается меня убедить, что мне (нам) показалось, что все не так. Но наши едва ли не каждодневные впечатления - и, как оказалось, и статистика - говорят об обратном.
    Что делать?
    Я знаю, что менять их не получится. Наверно, поздно. Да и не нам такие эксперименты ставить. Поэтому - остается или искать вживую людей, которые хотят последовать нашему примеру, чтобы и жить и работать рядом, вместе, помогая друг другу. Ну а пока - общаться с "конгруэнтными нам людьми" здесь, на форуме. И продолжать искать их по соседству.
    Только и всего.

    Но - опять-таки: причем тут москвич-не москвич?
     
  9. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Я тоже ничего не поняла. :faq: Я востребована, доход стабильный, да и чужой "дядя" надежный, но я не могу за свои деньги купить продукты, которые бы не вредили здоровью моему, моего сына, мужа. Это и заставляет меня выращивать овощи в том количестве, которое позволит хотя бы нашей семье пережить зиму. не покупая г...о в супермаркетах. Поэтому и задумываемся о курочках, козочке.
     
  10. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам! Я задумалась.
    И у всех прошу прощения за сумбурные посты, поскольку как раз то и хотела сказать, что вы написали в коментах. Знаете, всплыл один случай в памяти. Идем с мужем, прогуливаемся. Видим, мужик в форме бьет парня, да с такой ненавистью лупцует. Я срываюсь, слышу муж вдогонку кричит: стой, подожди! Подбегаю, начинаю вопить и хватать мужика в форме:aga:. Тот перестает лупцевать и начинает мне что-то доказывать (повезло же мне). Оказывается, это - охранник (рядом супермаркет), а тот, кого он бьет - что-то украл в магазине. Я сначала, конечно, опешила. Мысль в голове: дура, за воришку заступаюсь. Муж рядом стоит - пилит. Но, с другой стороны, есть же закон. Поймали, вызовите милицию-полицию, зачем сразу рукоприкладством заниматься. А спустя некоторое время пришла мысль: наверно, этому парню выгоднее было, что бы его побуцкали, да и, авось, отпустили. А тут жалобная тетенька налетела и все испортила. Так что еще раз - пардоньте, и еще раз спасибо:).
     
  11. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    А мне этот пост очень даже понятен. Вы ожидали почитать про радужно-букетных "коёвках-бабочках-цветочках", а, увы, не получается. Первое опьянение волей и чистым воздухом прошло, начинаются тяжелые трудовые будни, которые плавно перетекают в суровую действительность. Свой РАЙ нам надо строить самим, никто на блюдечке этот рай нам не принесет, и готовых рецептов (как некоторые тут от нас ждут) никто нам не подарит, опыта набраться не у кого, приходится познавать все самим или при общении с такими же сумасшедшими как мы. В том числе и на таких форумах, а никак не на месте. Скажу только, что когда работаешь на себя, ощущение от такой работы совершенно другое, чем когда сидишь весь день в городе на работе скрипя зубами, проклиная всех вокруг.
     
  12. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Катюш, мне не понятно при чем здесь москвичи не москвичи? :faq: Я не москвичка, а волею судеб заброшена сюда, но не хочу жить как основная масса и не собираюсь никого учить как нужно жить. :no: Я выбираю свой путь, получится, хватит ли денег - замечательно, нет - обойдемся малым. :hello:
     
  13. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Мариш, и тут мне все понятно. У нас в стране всегда во всем виноваты москвичи :)]
     
  14. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Октябрина! Я же уже написала, что как раз это и имела ввиду. Поскольку мне самой показалось, что Вы имеете ввиду: москвичи - молодцы, сады разбивают, а местное население продалось за мешок картошки. Поэтому я и извинилась, что и смысла не поняла, да еще и выразилась косноязычно. Я, например, тоже уверена, что совсем не важно, москвич ты или нет, городской ли житель или деревенский. Такие уж сложились в определенный момент обстоятельства, что в деревне стало очень трудно выживать, вот народ,
    , и потянулся в город, где возможностей побольше. А на деревне остались только те, которым пофиг, день прожил и ладно, ну и еще единицы, которые не уехали и пытаются что-то изменить в своей жизни к лучшему, а некоторые индивидуумы и не только в своей. А сейчас начинает складываться другая тенденция, что в больших городах жить становиться все труднее, не с материальной, конечно, точки зрения, и находятся индивидуумы, готовые ехать в противоположном :) направлении, устраивать свой быт и изменять окружающую действительность, сталкиваясь с теми трудностями, о которых и пишут Борис и Екатерина. И совсем не важно, что они москвичи. Есть деревенские, которые приехали в Москву, и смогли так реализоваться, что москвичам, которым также пофиг, как и тем деревенским, не под силу. Я работала в известной, крупной компании, занимающейся продажей и обслуживанием авто. Так вот основал ее и по сей день владеет, не деревенский, конечно, но выходец из маленького городка в глубинке. Отсюда, наверно, вот это - понаехали. У меня есть знакомая (москвичка), мы летом на даче в гостях у общей знакомой пересекаемся, которая живет тем, что сдает оставшуюся от мамы квартиру, как раз тем, кто понаехал, но разговоров-то про то, что в Москве жить уже от всяких разных невозможно. Хочу, говорит, уехать в Тайланд :) и жить там на сдачу в аренду уже двух квартир - своей и маминой. Дай Бог, чтобы ей там тайландцы не сказали - понаехали. Так что совсем не важно откуда ты, просто есть люди, которые чего-то хотят в своей и стараются добиться этого, а кто-то выживает, сдавая движимое-недвижимое либо за мешок картошки, либо за денюшку, кому как повезет :).
     
  15. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    И здесь согласна. Доводилось и такую фразу слышать: во, москали понаехали, свои порядки устанавливают. Вообщем, куда ни плюнь - либо ты понаехал, либо к тебе. :)] Куды б податься :faq:? И это заразно. :) Недавно друг детства моего мужа звонил, он в Канаду (вернее сначала в Израиль, а оттуда уже в Канаду) в свое время уехал. Так говорит и там уже такая тенденция, все чаще слышно - понаехали. Это, я так понимаю, те, кто уехал раньше туда, недовольны теми, кто приехал позже. :) А, когда учились в институте сдружились с семьей из Кипра. Общаемся до сих пор. Так вот в одно время для россиян ввели безвизовый въезд и разрешили покупать недвижимость дорогую. Их ком. партия очень полюбляла Россию. Позже уже общались, говорит в СМИ все чаще пишут, что русских стало много и резко повысилась преступность. Раньше, говорит, у нас задерживали, если соседи нажалуются, что ты с ребенком грубо обходишься (накричал или не дай Бог ударил), а теперь воровство и еще что похлеще. :flag: Киприоты в шоке были.