1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 191

Как найти свою Родину... Или усадьба Черемушки

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Mayjor, 16.01.13.

  1. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    .Не смотрите по сторонам;). На этом форуме столько отважных и увлеченных людей, что поневоле веришь, что все! получится:). Когда покупали землю, на нас смотрели, как на чудаков:)], и через одного подходили к свекрови поинтересоваться - а зачем им... а уж сколько было добрых советов на тему - бросьте, не получится... При этом поддержка всегда приходит от тех людей, от которых ее совсем не ждешь.
     
  2. Mayjor
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509

    Mayjor

    Живу здесь

    Mayjor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509
    Адрес:
    Тверская губерния
    А я, откровенно говоря, никакого греха в этом не вижу, если у человека как доход, имеется недвижимость, которую можно сдавать. Думается, это как если бы на работе вам начальник сказал: прибавляю тебе зарплату, на 20-30 тысяч. А ты бы начал отнекиваться: да ну, мол, я не заработал такое повышение.

    Была бы у нас такая недвижимость - может, тоже бы сдавали. Но ее нет, и тут рассуждать не о чем. Мне думается, главное, не в том, что человек сдает. Куда важнее (ну это для нас, если бы нам довелось, скажем, общаться с таким человеком), на что идет этот дополнительный доход. Если он тупо проедается - вряд ли интересно с такими людьми общаться. Нет, они не негодяи - просто неинтересно. А вот если эти деньги от аренды вкладываются в какое-то еще дело, да или просто с умом так тратятся, то - и отношение к аренде уже другое.

    Впрочем, возможно, я и не прав.
     
  3. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Очень много пенсионеров съехали за город, сдают свои квартиры, и так реально выживают, а некоторые, пожалоуй что, живут более-менее достойно. Ибо на пенсию рассейскую прожить сложно пожилым лдям.
    Поэтому я бы еще на возраст негоциантов смотрел, и судил с учетом этого фактора.
    Однако. гос-во во главе с Преззидентом, своим законами о регистрации стремится ограничить такую негоцию в средствах. Значит, впереди одно из двух: либо уцены аренды вырастут, либо пенсионерам дополнительно пояски подзатянуть придется
     
  4. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Да я, собственно, тоже в этом никакого греха не вижу и даже в том, что он весь проедается (нет вру, умудряются даже в Тайланд, Египет съездить), поскольку этот доход не дополнительный, а основной. Ни она, ни ее друг (слово сожитель мне не очень нравится) не работают, хотя не пенсионеры еще. Она не хочет, а он одно время работал охранником в банке, хорошо получал, а потом уволили, поискал, поискал, такой же зарплаты уже никто не предлагает, а на меньшее он не согласен :). Думаю, и так все устраивает. Так кто я такая, чтобы осуждать. Сама бы с удовольствием сдавала, было бы что. Участок купили, строиться надо, эти денюжки ох как пригодились бы. А в пример их привела к тому, что и в городе и в деревне есть те, которые ищут возможности, чтобы ничего не делать, а есть те, которые ищут возможности, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
     
  5. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    [quote и в городе и в деревне есть те, которые ищут возможности, чтобы ничего не делать, а есть те, которые ищут возможности, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.[/quote]
    В деревне, почему-то, в отличии от города, эти ничего не делающие - более обнаглевшие, или, может, мне такие попадались... зачем, например, садить картошку, если можно по родне пробежаться - голодом не оставят. зачем брать козу, которую отдают бесплатно - за ней же ходить надо, зачем стирать вещи - поносил и в кучу - еще отдадут, а потом еще поплакаться можно - никто не помогает... При чем больше всего поражает, что это совсем не те люди, которые упахивались при советах, и далеко не старики. А еще очень модный в наших краях вариант -" ой. у тебя что - денег не хватает? - так ты детей возьми" .. и берут... Кто-то по тому. что свои выросли и уехали, и скучно, и растят по хорошему. как своих, что не зная, и не подумаешь, что приемные, при этом работают на мизерную зарплату, скотина, огород - выживают. как могут, а есть и такие, которые, не особо напрягаясь детей по 5 берут - хорошо же платят, а молоко и купить можно...искренне надеюсь, что этим детям даже у таких все равно лучше, чем в приюте... Хотя приличных, работящих и просто хороших людей в нашей деревне больше!
     
  6. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    [Новый класс собственников - рантье! Подумать только, раньше нас учили по политэкономии и о таких явлениях, и мы таки дожили :)
    Спасибо.
     
  7. Komtv
    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280

    Komtv

    Татьяна)

    Komtv

    Татьяна)

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Москва
    Да нет, не только Вам попадались :(. До боли знакомый типажик. У нас в семье такой есть. Не кто иной, как брат мужа. 45 уже, ни одного дня стажа. Хорошо еще, что не наркоман или алкоголик. Просто "свободный художник", всю жизнь в "творческом поиске":). Живет за счет отцовской пенсии (мамы нет уже) и нашей помощи. Когда муж начинает ругаться - обижается. Говорит: ты не мне помогаешь, а отцу (пенсия маловата :)). Но ваши (не в смысле Ваши, а про которых пишете), действительно понаглее, я бы даже сказала зажрались, наш хоть стирает и даже носит бережно, правда вещи ему покупаем, он, к сожалению, покрупнее мужа и ввысь и вширь. Слава Богу, что ему никто не подсказал идею с приемными детьми.
     
  8. Mayjor
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509

    Mayjor

    Живу здесь

    Mayjor

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    3.509
    Адрес:
    Тверская губерния
    Ну почему - слава богу? А может, это и есть его призвание по жизни? :aga:

    И - ребята... Я вас умоляю - ну пожалуйста: нет такого слова в русском языке - "садить". Есть слово "сажать".
    Не обижайтесь, но - аж передергивает. Меня б в свое время за такое уволили бы без оправданий...
     
  9. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    а как быть с диалектами? содют и содют, ходют и ходют ? ;)
    В русском языке чего только нет, на самом деле, такие перлы, как "лазию", "ездию" и пр :)
    В литературном и то такие изменения вносят, что за голову хватаешься типа кофе среднего рода. Погодите, сейчас поколения ЕГЭ уже пошли в думу, писать не умеют, говорят на соответствующем языке. попомните моё слово, инициируют еще законы по упрощению жизни для себя, типа, как слышится так и пишется без исключений :)
    Тогда-то мы и взвоем от взаимного непонимания :)
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Зато уволить будет не за что :)]
     
  11. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Ну а как же быть с "Посадил дед репку..."?;):) Вот так, с детства, и привыкаем:).
     
  12. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.985
    Благодарности:
    70.747
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    "Посадил" но "сажать", "высаживать", "обсаживать", засаживать.
    А не "Посодил", "содить", "садят" и т. д.

    как говорится, Розенталь нам в руки и в головы (который Дитмар Эльяшевич) :)
     
  13. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте. Лучше вообще не уметь писать и читать, чем, например, быть злым и самодовольным...
     
  14. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Осознала, стыдно, буду исправляться...:um:. Лет 10 не писала... Когда попыталась начать, поняла, что писать разучилась...
     
  15. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Спасибо большое, но в этом тоже специфика этого форума... Они не злые, они хорошие... Просто не всегда терпимые и не всегда деликатные... А может просто, не в настроении...