1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,44оценок: 9

Банная печь КУТКИН. Развенчиваем мифы, создаём легенду

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Просто прохожий, 17.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На банном фестивале любой может испытать печи на своей тушке! Ничего не скрывается!
    Как это себе представляем? Тест-драйв печи в частной бане будет длится часа четыре. Значит это время хозяин должен прыгать вокруг любопытствующего, а потом убирать за ним? Сами Вы готовы организовывать тест драйвы в своей бане? Кстати, есть всё-таки альтруисты и они приглашали желающих на тестирование печей - на форумах можно найти отчёты. Производители также указывают комерческие частные (не общественные) бани, где можно опробовать печь.
    Зачем обижать Ф. Он первым стал раздавать (а не продавать) свои печи на тестирование. Отчёты есть и они объективные.
     
  2. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    @Палеха, а зачем обижать Куткина? Первым начал он.
     
  3. Евгений Спицын
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Евгений Спицын

    Участник

    Евгений Спицын

    Участник

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    1. А что печи продаются только 2-3 дня во время баняфеста? :aga:А как быть остальным 362 желающим в году?
    2. Представляем - это для фантазеров. Семья фолкова делает тест драйвы последние пять лет. Хозяин не прыгает (как вы сказали), а с увлечением рассказывает о преимуществах РБ, что такое хороший пар и конечно про свою печь, куда же без этого. На их печи, очередь по записи и при том, что средний чек печи 500 000 руб. Поэтому вопрос с уборкой наверное сам с собой отпадает, верно? А ДЕЛАЕМ не фантазируя очень просто:
    план а) Берем три печи у разных производителей и ставим в общей одной бане с тремя парилками (такая готовая баня в подмосковье уже есть). Тест драйв можно проводить за деньги или отзывы, спонсируют тест драйвы и обслуживание бани, производители спортивных машин пока никому не изведанных печей (в москве печей ни кэ ни фэ ни фор - нет) и это на 16млн человек! народ покупает только фиников и но нейм бренды. :(
    план б) "Сами Вы готовы организовывать тест драйвы в своей бане?"
    :pioner:
    3. В Москве и подмосковье таких комерческих бань нет или я о них не знаю.
    4. Я не обижал Ф. - это относится к любому производителю, просто он первый попался мне под руку, зная что он больше всего занимается уже ни кому не нужным "улучшайзингом", в том числе и за счет неопытного потребителя. И поймите меня правильно - я не против "улучшайзинга", надо не кулибинством заниматься, а фиников с рынка давить, отечественное продвигать, в маркетинг и сети деньги вкладывать, а не трепаться на форумах.
    Я все сказал
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извини, Михал Михалыч, ты как-то не очень афишировал, вот в памяти и сгладилось. Во всяком случае ведущие наши производители предоставили свои печи для тестирования. Потуму эти печи здесь активно и обсуждаются, и назвать их печи "котом в мешке" мы не можем.
     
  5. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Архи глупость, Вы, несете товарищ:)]. Мало того что не каждый заказчик, не понять кого, в свою избу пустит, да еще и объекты, в основном, расположены от 100 и больше километров друг от друга. И для согласовании а потом и поездки, тратиться личное время печника, в основном и не оплачиваемое. Сейчас не те времена, когда печник был из местных, и лепил кирпичные горки, всей деревне за две бутылки водки.
    Так что сходите в магазин по печным приборам, и спросите там, у менеджера, пару адресов и телефонов,
    людей купивших у него печи. А потом поделитесь куда именно он, Вас, послал:aga:
     
  6. Yuriis
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    891

    Yuriis

    Юрий

    Yuriis

    Юрий

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    891
    Адрес:
    Можайск
    Есть такое понятие в маркетинге как "сарафанное радио".
    Я построил своими руками (от А до Я) баньку. Мне интересно, что о ней скажут не безразличные мне люди. Эти люди тоже строят свою баню. И таких у меня накопилось в Новый Год 4 семьи.
    Люди спецом приедут опробывать мое творение и их в первую очередь интересует печь.
    Печь у меня Куткин. Если им понравится, как вы думаете, какую печь они захотят поставить себе?
     
  7. Евгений Спицын
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Евгений Спицын

    Участник

    Евгений Спицын

    Участник

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Нет Товарищ, в Вашем селе (без обид) может и так, а у нас в Краснокаменной ;) именно как я говорю. Уж третью КП печь как снес у себя из за этих горе мастеров вместе с Кузнецовыми взятых :mad:
    Зачем мне идти в магазин по печным приборам? Может Вы меня не так поняли. Говорю что у хорошего мастера печника (читай производителя) куча лояльных, заказчиков - евангелистов, готовых поддержать его и рекомендовать. Проблем с пустить в дом посмотреть на печь у таких единомышленников РБ - нет.
     
  8. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Открою один секрет. Только не рассказывайте ни кому. Неграмотный истопник может испортить работу любой печи, будь она хоть трижды самая лучшая. При этом грамотный банщик, может вытянуть необходимый режим даже с двухсот литровой бочки, к которой труба прилажена и дверца для дров. Так что ко всем тестам надо относится настороженно, и если какая то печь показала худшие результаты, то это не значит что она хуже. И наоборот можно в хорошую баню, с хорошим истопником, вставить непонять что, и добиться хорошего результата. Вот вам и сарафанное радио.
     
  9. Евгений Спицын
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Евгений Спицын

    Участник

    Евгений Спицын

    Участник

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Yes! Ну наконец- то, дошло! Хоть до одного мало мальского человека со всего форума докатилось! Производители аууууу
     
  10. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Ааааа так Вы с кузнецовцами связались:aga:, тогда нет вопросов. Но проблема с показам готовых печей действительно существует. Мало того, я свои готовые печи редко когда вижу. Так как кладу ее и уезжаю. Потом она сохнет около месяца и ее кто то отделывает. Понятно что сидеть и ждать когда печь высохнет, что б ее отделать и сделать фото- я не буду.
     
  11. Евгений Спицын
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Евгений Спицын

    Участник

    Евгений Спицын

    Участник

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Спасибо за никому не нужный секрет, уважаемый Миша. Я уж как 25 лет и истопник и банщик, только задачи у меня здесь немного другие, видно Вы пока не поняли.
     
  12. Евгений Спицын
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Евгений Спицын

    Участник

    Евгений Спицын

    Участник

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Ну вот, наконец то добрались - проблема существует. А зачем ждать когда она высохнет? Если Вы действительно не халтурщик, каких большинство, так любой заказчик вышлет вам фото своей любимой печурки, как ее родителю, в знак благодарности а также будет не прочь дать рекомендацию по телефону для новых заказчиков и пустить к себе в дом. Опсс или я не по адресу попал? ;)
     
  13. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Ну да, задачи у Вас, здесь, по видимому и вправду другие, не имеющие ни чего общего с выяснением истины. Скорее всего- очередное пиаренье своего магазина или своей продукции.
     
  14. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Вам виднее надо ли печь сушить перед протопкой или нет, надо ли печь отделывать горячую или нет. Судя по этому и понятно что Вы главный специалист по определению халтурщиков. Так что все по адресу.
     
  15. Yuriis
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    891

    Yuriis

    Юрий

    Yuriis

    Юрий

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    891
    Адрес:
    Можайск
    "Мало мальский человек" - звучит как чем-то обделенный, что-ли... В прям стал чувствовать себя ущербным.
    Скажем так: До меня не доходило, просто я описал один из способов продвижения качественного продукта на своем примере.
     
Статус темы:
Закрыта.