1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 80

Самодельный бетононасос (пневмонагнетатель). Фото, видео

Тема в разделе "Виброоборудование, бетономешалки, измельчители", создана пользователем weldcut, 17.01.13.

  1. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Weldcut СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Сделал запорный механизм как вы сказали! Закрываться стал намного легче и прижим лучше. теперь держит 6.7 бар. можно было ещё попробовать накрутить верхний винт но нестал. Всеравно рукав на 6.3 бар. Кстате фиксатор уже ненужен держится отлично даже силу надо приложить чтоб открыть. Завтро уже опробую аппарат в деле! У меня все соседи вафиге от моего аппарата:)
     
  2. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    Вот сделал затворный механизм посмотрим как себя поведет но думаю без особых проблем
    Фото0119.jpg Фото0120.jpg
     
  3. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Сегодня решил попробовать свою установку в деле! Даже думал друзей пригласить стобы видео сняли. И хорошо что не пригласил а то бы видео матерное получилось бы! Сперва залил стартовую смесь 4 ведра песка на пол ведра цемента с жидким мылом чтоб пластичная была. Потом бетон из отсева. Смотрю вроде пошол бетон, свя стартовая смесь повыходила ну думаю пора следующую отправлять. Потом смотрю 75 диаметр начал превращаться в сотку, а давление выросло до максимального значения. Я обнаружил дава места затора, посередине шланга и вначале, даещё и в конусе бетон встал. Залил я это дело водой и подал давление. Результат нулевой! Теперь началась операция по спасению рукава. Взял я киянку и начал бить по месту затора что было сил, пот лился рекой. Так и прошла вторая половина дня! Слава богу расчистил заторы. Блин кстате рукав черкесский беспантовый очень мягкий парегибается а иногда как верёвка скручивается. Ксожалению альтернатива была импортные рукава под долгий заказ и в четыре раза дороже(

    weldcut что я сделал не так? На что стоит обратить внимание?
     
  4. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Риныч66 предпологаю у вас будут протечки воздуха в отмеченых местах.
     

    Вложения:

    • Фото0119.jpg
  5. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    В начале надо потренироваться и набить руку и глаз.
    Стартовую смесь надо делать 1ц+1п + вода до консистенции кефира. Заведите конец рукава обратно в бетономешалку. Прокачивайте всё обратно в бетономешалку, докладывайте понемногу в бетономешалку песок и щебень (и если надо воду). Повторяйте процедуру перекачки обратно в бетономешалку по несколько раз каждый раз добавляя песок и щебень. Так вы дойдете до предельной жесткости бетона который способен перекачивать ваш насос. Постарайтесь запомнить, почувствовать эту предельную жесткость. Заранее будьте морально и организационно готовы к заторам бетоновода (особенно на период тренировки): должен быть на готове инструмент для разборки соединений бетоновода, приготовлена ёмкость куда сливать бетон из рукава и как это делать. Приямок должен быть соответствующим, чтоб можно было пролить бетон при разборке и легко собрать его (бетон).
    Если бетон не пошёл в ход на максимальном давлении не надо пытаться давить это давление в течении длительного времени - в месте затора жижа проходит сквозь щебёнку и всё уплотняется ещё сильнее. Аналогично будет ещё хуже если при заторе добавлять воду - жижа станет ещё жиже и щебень утонет и осядет в низу конуса.
     
  6. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    у меня 2 элипса и получаемый кантик соприкосновения 2.5 см по всему периметру так что герметичность будет более чем прижимать 1см сверху
     
  7. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    вот поэтому и нужно подавать дополнительное давление внизу конуса тогда никаких проблем возникать не должно и вообще давление в системе значительно снижается например при 7 атмосферах таким способом бетон поднимается до 70 метров а в вашем случае максимум до 30
     
  8. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    Фото0123.jpg
    Пришел к выводу что скорей всего не буду заморачиваться с таким насосом а сделаю зимой поршневой в принципе ничего сложного а эту заготовку использую еще под одну установку пенобетона а то дом быстрей заканчивать надо хотя в апреле стояла только чаща

    прикол как 2 моих орла опусташают бетономешалку и сидят ждут пока сделается новая партия бетона
    http://www.youtube.com/watch?v=SYCaedn50ms&feature=youtu.be
     
  9. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Сегодня дубль 2! Прокачал владение бетононасосом на пару уровней) Всё работает как надо! Заливаю стяжку в подвале. Бетон делаю следующей пропорции. на ведро цемента 5 вёдер отсева и 3 песка плюс 3 столовые ложки жидкого мыла! С мылом намного легче стартует! Вёдра по 8 литров так удобно мерить количество смеси получается под завязку. когда я добавил в эту смесь ведро щебня бетон какимто немыслимым образом встал в балоне при максимальном давлении никаких попыток сдвинуться! Тогда я снял рукав и начал операцию по извлечению бетона при помощи портативного вибратора. Бетон выходил еле еле. Твёрдыми колбасами как говно из слоновьей задници! Запор продолжался целый час. Потом было все норм! После перерыва я продолжил, смотрю шланг раздувает, быстро определил место затора и несколко ударов киянкой по шлангу и прышков на нём, вылечили запор! А ещё я переборщил с размером пыжа, что тоже привело к запору пришлось выбивать катанкой 6.5мм.

    weldcut РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!
     
  10. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Риныч, уверен, что данный вид запора имеет место быть. Но именно в таком исполнении в процессе работы, по назначению, он работать не будет. Малейший песочек или камушек, который попадет под крышку, сделает свое дело.
    Преимущество данного девайса, на мой взгляд, это простота и мобильность. Имея среднюю электростанцию уже можно заливать бетон. Поршневой же - это громоздко и энергоемко. Под поршневой нужна бетономешалка куба на два минимум!
     
  11. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Аланыч! Я тоже задумывался о большой установке на базе автоприцепа! И решил что самый оптимальный вариант это превмопоршневой, Оснавная работа возлогается на поршень а пневмо нужна для старта и финиша! Этот прицип позволяет существено уменьшить вес установки!
     
  12. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    534

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    534
    Адрес:
    Харьков
    Это что - нарушаются законы физики в зависимости от конструкции? :ogo: Это воду при 7 атм можно подавать на 70 метров в высоту.
     
  13. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    если в 1 кубе бетонно воздушной смеси 1 тонна бетона это примерно 0,4куба а остальное воздух то все нормально к примеру пенобетон плотностью 500 вообще поднимется на 140 метров при 7 атмосферах
     
  14. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    естественно при установке запора нужно остановить установку и протереть (что надо делать и обычном запоре) нижнюю часть запора а верхнюю и так видно где песок причем песок на полосе шириной 25мм никакого значения иметь не будет а при повышении давления тем более
    а поршневая установка действительно прокачивает большие обьемы например пригодится при строительстве многоэтажных домов монолитной заливкой там разговор идет на 10-ки-100-ни кубов в день а 2-3 куба в день залить тем более типа фундамента с этим справятся 2-3 человека с тележкой причем быстрее бетононасоса как я показывал выше


    да
     
  15. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    вот мысли на ночь если всетаки 25мм будет много просто по низу приварить катанку диаметром 8 мм (железо черное сварка серое резина зеленое) и прижимать в этом случае резина будет прижиматься сильнее а камушки и песок будут точно также страшны как и в обычном варианте закрывания те сверху