1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 80

Самодельный бетононасос (пневмонагнетатель). Фото, видео

Тема в разделе "Виброоборудование, бетономешалки, измельчители", создана пользователем weldcut, 17.01.13.

  1. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    У меня примерно также пенобетон заливается
     
  2. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    После просмотра данных видео роликов многие скажут:" Да ну нафиг такой девайс". Но мы то знаем...
     
  3. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    @getz_molodetz,
    Это будет напрямую зависеть от высоты одновременно залитого бетона. Щебень - отсевка+песок+цемент+высота 1 метр и более=через минут 30 можно снимать опалубку. Я лил подобным 14 лет назад. Полет нормальный. А если это еще отсев магматической породы!
    Да и не всегда знаешь наверняка, сколько раз оживляли бетон в миксере пока он доехал до конечной точки.

    Хотелось бы узнать, на какую высоту поднимается бетон в данных видео роликах?
     
  4. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Аланыч это похоже на сказку. Чтобы такая смесь за 30 минут взяла форму:)] Если смесь полусухая и укладывалась вибратором ещё можно поверить! Ну или если цемента 1:1
    Моему другу узбеки делали стяжку из песка, цемента извели привеликое множество, заливали дрыснёй. стяжка получилась такая что гвоздиком легко кавыряется!
     
  5. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Купите гранитный или базальтовый отсев (5-15) и делайте с ним, что хотите. В него даже песка не нужно добавлять. Воду он не берет (соответственно лишней влаги почти не будет, даже при жидком бетоне). Через 10-12 часов можно переставлять опалубку (проверенно). Консистенцию можно делать любую (все конечно в разумных пределах). Уверен, с таким бетоном ни разу не придется разбирать бетоноводы.
     
  6. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Просто у нас как делается. Сначала припрут на участок материал, а потом думают чем его замесить и доставить. Рекомендованная максимальная фракция для бетонов при 7 бар., 16мм. У людей то все работает иначе бы не стоило таких денег.
    Можно конечно на время стройки и манипулятор прикупить и им залить 100 кубов бетона...
     

    Вложения:

    • putz.gif
  7. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Аланыч я делаю бетон из отсева 0.5-1 однако проблема с заторами никуда не ушла!
     
  8. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Человек залил таким нагнетателем около двухсот кубов бетона работая втроем (куда еще целесообразней). На счет компрессора. На видео работает китайский компрессор с ресивером на 25 литров (если я не ошибаюсь). Если "это" может продавить, то и более мощный смогет. Да и дело не в производительности, а в объеме.
    А что вам мешает сделать нижнию подачу воздуха? Заодно и нам сообщите, стало ли лучше!
    Про бетон я уже все написал выше.
     
  9. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я залил примерно такой же дом как на видео, поднимая бетон вручную. На второй этаж вчетвером- впятером 2 куба за 6 часов. И это очень было не легко. Такая приблуда заменяет 2 человек, и остальным очень облегчает работу. По поводу прочности: если стены залить даже бетоном М100, то при 15 см стенах запас по прочности будет около 40 раз (при доме в два этажа и монолитном перекрытии), смысл делать прочнее? Цемент девать некуда? У нас не сейсмоопасные районы, это в Ташкенте 8-9 баллов может быть.
     
  10. Малышок
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182

    Малышок

    Живу здесь

    Малышок

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Сургут
    С самого начала слежу за темой, честно сказать заинтересовал сей девайс, но что то под конец разочаровал он меня, постоянные танцы с бубном вокруг забившихся пробок, работать нужно как минимум втроем, да он еще и по своим стреляет как сумасшедший. С давлением в сосудах шутки плохи, не дай Бог в следующий раз камень не по касательной прилетит, потом всю таджикскую семью до пенсии кормить. Все таки куда безопаснее и надежнее подавать бетон на верх механическим путем, тельфером например, и людей нужно столько же.
     
  11. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Вон даже weldcut почти перестал участвовать в дискуссиях. Человек с вами поделился своими мыслями и хотел помочь облегчить труды по строительству. А вы...
    Подведем предварительный итого стоимости нагнетателя:
    1. Емкость - 500рублей + бензин
    2. Отвод 108 - 125рублей
    3. Конус 108*75 - 95рублей
    4. 10 электродов Лосиноостровских - 70рублей/кг (не пошли)
    5. 50 электродов для нефтянки - цену не знаю (были)
    6. 20 отрезных кругов - 240рублей
    7. 1 зачистной круг - 65рублей
    8. Киловатт 50 - 220рублей
    9. 2 пружины - 120рублей
    Остальное все было в наличии.
    И так... Примерно за 1500 рублей и неполных 4 дня, я изготовил готовое к работе устройство для подачи бетона. Конечно главным плюсом было то, что у меня есть компрессор. Уверен многих останавливает именно отсутствие хорошего компрессора (по крайней мере меня бы точно остановило бы).
    Осталось докупить шланги и трубы. Вот пришла мысль попробовать полиэтиленовые трубы для воды (15мБар).
    К сожалению у меня нет сейчас возможности испробовать в реальной работе свой нагнетатель. Но я уверен в том, что все будет работать изумительно. Нужно лишь набраться терпения и кое что настроить, отрегулировать, и подобрать консистенцию бетона.
     
  12. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    В хозяйстве кулака компрессор должен быть. Если вы всерьёз рассматриваете возможность самостоятельной постройки такого девайса, то значит многие вещи вы привыкли делать сами и у вас наверняка уже есть сварка, болгарка и далее по списку. Компрессор из этого списка. Вне зависимости от результата затеи с нагнетателем компрессор останется с вами. Меня тоже душила жаба и если бы не бетононасос то я бы наверное так его и не купил. Но потом он меня выручал много раз, от подкачки шин
    до работы с хоппер ковшом. Да одно только покрытие фасада окупило этот компрессор многократно!
     
  13. Риныч66
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45

    Риныч66

    Живу здесь

    Риныч66

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Семипалатинск
    Ну тогда если быть последовательным то в хозяйстве каждого кулака должен быть и электрический тельфер-лебедка (он по цене примерно как и компрессор) с ним мороки то гораздо меньше и шланги не надо и боятся что взорвется чтото (в свете последних дней) не говоря о качестве подаваемого бетона
     
  14. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Не взорвётся, зато на голову может упасть. И насчёт мороки не так очевидно. У любого решения есть свои плюсы и минусы, каждый может выбрать по своим местным условиям и предпочтениям.
     
  15. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    У меня есть тельфер на 800 кг. Но я почемуто решил делать нагнетатель. наверно от того что бетон не таскать в вёдрах! Ну насчёт качества подоваемого бетона... скорее умеснее говорить о его цене!


    А из рукава 75мм можно огород поливать! :)]