1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 80

Самодельный бетононасос (пневмонагнетатель). Фото, видео

Тема в разделе "Виброоборудование, бетономешалки, измельчители", создана пользователем weldcut, 17.01.13.

  1. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    А можно фото шланга! И назначение, характеристики и производителя и цену метра!
     
  2. getz_molodetz
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    getz_molodetz

    Ренжровер лучше всех!!!

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Ставрополь
    Советую заточить края трубы которой будут рукава соединяться! Снизит риск образования заторов в этом месте. И ещё угол заточки градусов 30 а заточеная кромна недолжна быть меньше милиметра.
     
  3. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Здравствуйте. Тема интересная, слежу давно. Недавно видел в работе подобный агрегат промышленного изготовления. К сожалению выспросить толком ничего не успел, но немного инфы и фоток есть. Аппарат имеет дизельный движок, который крутит мешалку и компрессор, такое мобильное три в одном. Мужики заливали полы, мешали раствор, не знаю, используют ли они его для замеса бетона. Но видимо проблемы есть и с раствором - видел мужики по шлангу колотили, но разок, остальное время все было ровно (я неподалеку на крыше возился). Что собственно хочу показать - что возможно реализовать мешалку и пневмоподачу в одном аппарате. Раз есть промышленные образцы, значит наиболее ответственные узлы можно и купить, а что попроще скопировать. И еще понравился замок крышки с эксцентриком - закрывается и открывается легким движением руки. Мужики утверждают что давили 8 атмосфер, держит. 111.jpg 112.jpg 115.jpg 116.jpg 117.jpg 118.jpg 119.jpg 120.jpg
     
  4. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Приветствую всех! Ну и развелось любителей по флудить, аж такой важный топик чуть не закрыли.
    Вот на скоряк сфоткал свою уникальную крышку на нагнетатель. Может кому пригодится. DSC_0027.JPG
     
  5. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Это правильно. Такой узел крышки по своей простоте, надёжности, безопасности и (возможно) удобству в работе лучший. Единственный его недостаток, это то, что он ещё не опробован в реальной работе.
     
  6. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоит ли так кипятиться, единственное, что я от Вас хотел узнать подробности и детали, Вашей уникальной конструкции. В ответ ищите! Алан, конструкция Вашей крышки, мое мнение, идеальная, но считайте, что я тупой, мне недостаточно тех фотографий, что вы выложили. Хочется посмотреть эскизик, чертежик, или словами, прояснить некоторые вопросы, Вы же первый собрали такое, и сами решили поделиться информацией!
    Нет никакого смысла, у меня на диске есть папка, БЕТОНОНАСОС, там поддиректория АЛАНЫЧ, а внутри соответственно все, что Вы выложили включая видео с мощным ПУК:)]
    Алан, Давайте попробуем еще раз, сначала, это к тому, что лучше сорок раз...
    Какая толщина материала крышки?
    Материал и толщина уплотнения?
    Как закреплено уплотнение?
    Если смотреть на фотографии, то эллиптичность горловины и крышки можно списать на параллакс объектива, честно говоря, только пост от weldcut (вопрос про то как вырезать эллептическое отверстие отверстие) поставил все на свои места, эллипсная форма, крышки и горловины, но как это изготовить практически? И как четко позиционировать ее перед фиксацией?
    Эскизик, эскизик, эскизик! С размерами! Ну очень хочется!
    Что за желто-коричнивая прослойка на фотографии крышка отдельно, похожая на пену?
    Опять же если смотреть на фотографию, создается впечатление, что крышка двухслойная, те плоское дно и выпуклое усиление сверху, ну не понятно глядя на эту фотографию, как это сделано конструктивно!
    Пост №584
    Что там не так?
    Что за модернизация?
    Это сообщение и навело на мысль, что выложенная в четверг фотография и есть модернизированный вариант, после чего я Вас и попросил, рассказать более подробно!
    Спасибо за ответы!
     
  7. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Интересно, мои ссылки на магазинные девайсы модер не пускает, а ваши - пожалуйста. Как так! Я видел подобные установки в деле. Проблем еще больше, чем на нашей (когда идет бетон)! Оптимально работают только гравитационные до фракции 15-20мм.
    У меня вся установка (компрессор, бетоносмеситель и все остальное) уложилась в 30 тыр. При чем при этом все можно использовать в отдельности.
    Я вот например не решился бы начать изготавливать подобный девайс (как на вашей ссылке). Уж очень велика стоимость и много не решенных проблем...
     
  8. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Приветствую! К сожалению я сейчас нахожусь за 1500 км. от крышки и не могу её сфоткать в разобранном виде.
    Что на счет эскизов. В магазине есть такая штука, как скороварка. Крышки у них сделаны в разных исполнениях (думаю на девайс пойдут многие). Все делалось 100% в голове и исходя из того, что валялось на даче (куплены были только пружины).
    Что касается самого изготовления всего нагнетателя, если вам нужны чертежи (и без них ни как) то, думаю, лучше не стоит и начинать. В проекте очень много подводных камней и если человек не может представить себе в голове, что у него должно получиться в конечном результате и как нужно исправлять тот или иной изъян, то будет очень сложно все изготовить (что в принципе я и вижу на форуме, чуть проблема сразу врубают заднюю скорость).
     
  9. Neartist
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    Neartist

    Живу здесь

    Neartist

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ярославль
    Снимаю шляпу перед изобретателем! weldcut, подскажите, сколько кубов бетона реально замесить и залить за день вдвоем с использованем одной бетономешалки и пневмонагнетателя из баллона на 130 литров?
     
  10. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Если эти двое здоровые, расторопные и замотивированные + хороший компрессор с двумя дополнительными ресиверами на 50 л каждый + продуманная организация рабочего места и всего процесса, то 10 кубов за смену реально.
    По крайней мере, если бы одним из этих двоих бил я, то доже больше;)
     
  11. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конструкция weldcutа, мне кажется более надежной, по крайней мере она обкатана и работает:aga:
    Газовый баллон порезали, делаю чертежи на лазерную резку. Очередь, как раз на четыре месяца:)]
     
  12. Ltava
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    40

    Ltava

    Участник

    Ltava

    Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Украина
    Смотрю, что поднять нужно тему для блуждающих по форуму и не заглядывающих далее 1й страницы раздела. :)
    Вот что подсмотрел у бригадира (он же главный сварной) на рабочем месте. Как я понимаю это будущий конус...
    031120133058.jpg
     
  13. Малышок
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182

    Малышок

    Живу здесь

    Малышок

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Сургут
    Уж как то очень много сварных швов получится, а сосуд под давлением, нужно быть очень хорошим сварщиком что бы надежно сварить это все вместе. Надежнее было бы если свернуть конус из цельного листа железяки.
     
  14. Ltava
    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    40

    Ltava

    Участник

    Ltava

    Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Украина
    "Я его слепила из того что было"..., а было 2 газовых баллона. Насчет тщательности за отца не сомневаюсь - очень педантичный человек!
     
  15. Аланыч
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54

    Аланыч

    Участник

    Аланыч

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Рязань
    Конус+емкость+крышка+ноги+отвод... Итого два с лишним метра. Получается как в том анекдоте: -А лестницу вы сможете сделать? -Конечно смогу. Но копать придется глубоко.
    Со своим то в метр двадцать иногда кажется, что высокий...