Совместная закупка. Челябинск

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем Umbro74, 21.01.13.

  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    @Elektrik-555, бред, просто всё что касается дерева из проводов то в металл, а то что по бетону то в пластик, всё просто.
     
  2. 011ru
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    011ru

    Участник

    011ru

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо.
     
  3. Я логист
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9

    Я логист

    Участник

    Я логист

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Челябинск
    Из официальных источников: заводы-изготовители мин. плиты зачастую стали применять в качестве сырья доменный шлак/щебень (Мечел) вместо природного щебня, так что не убедили в вопросе вредности здоровью.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.14
  4. 011ru
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    011ru

    Участник

    011ru

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    PVG1985
    в общем, как ни думал, все равно утепление мансарды (второго этажа) дачи изнутри получается, дом не перестроить однозначно, проще новый построить, а на ПМЖ я пока не хочу, дети еще маленькие,
    - утеплю П-образно, стены 100 ПСБ-15 по 50 мм, потолок ..ПСБ или мин. плита.

    На стены при утеплении пенопластом паро-, гидро- пленки нужны?
     
  5. PVG1985
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101

    PVG1985

    Живу здесь

    PVG1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Челябинск
    @Я логист, согласен, мин. плита тоже не комильфо, но если выбирать из двух зол... Естественно, выбирать желательно проверенных производителей, со разными сертификатами. И, я не против пенопласта, просто для любого материала должно быть свое место. И место пенопласта - снаружи дома. Ну, или если речь идет о каркаснике, то хотя бы отделять его от жилого помещения листами OSB и ГКЛ-ГВЛ, чтобы как можно меньше "выделений" попадало внутрь помещения.
    @011ru, на вашем месте (если утеплять снаружи нереально), я бы сделал внутри комнаты базальтовый утеплитель по деревянному каркасу, и обшил ГКЛ.

    Из личных наблюдений, работал я как-то пару лет в здании из пенопласто-профнастиловых панелей. К моменту переезда оттуда, головная боль стала почти постоянной, сердце колотило как с похмелья. При этом в помещении находиться до ужаса не комфортно: окно закроешь, сразу дышать нечем, откроешь - и холодно моментально, теплоемкости же никакой нет.
    Поэтому, я считаю, в таких домах надо обязательно делать приточную вентиляцию с подогревом.
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Пенопласт - наружу, внутрь не айс.
    Минвата - ни наружу ни внутрь, она везде не айс, зачем ваще её делают)
    А может войлоком утеплить внутри? Или камышовыми матами? Если не нравятся искуственные утеплители.
     
  7. 011ru
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    011ru

    Участник

    011ru

    Участник

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    @Голубев, @PVG1985,
    Дорогие коллеги, огромное вам спасибо, за ценные советы, стараюсь все делать правильно...но не в утеплении.
    Утепляю таким образом только 2-й этаж мансарды.
    Я прекрасно понимаю, что утепление изнутри вообще не айс, но утепление по наружке не пройдет никоим образом, тут и то, что дача строилась в 5-6 этапов, и то, что дача не предназначена ни для ПМЖ, вкладывать "олимпиард" рублей тоже нет смысла. Даже летом, мы в основном там только на выходных.
    Пенопласт - дешев и легок в установке, утеплить идеально, то бишь закупорить помещение не удастся.
    Вата, базальты...не хочу, возня с пленками и т. п.+ не смогу я избавиться от влаги.

    И еще раз, спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.14
  8. Я логист
    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9

    Я логист

    Участник

    Я логист

    Участник

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Челябинск
    Скорее в среду уже поеду в одну контору, у которых покупала кирпич (цена = цена завода минус 3%). Они меня ждут на этой неделе. Я буду оплачивать свой объем и бесплатно хранить до мая/июня. Если есть желание, присоединяйтесь (мой № 89128913410). Почему покупаю не напрямую у производителей - потому, что у меня нет дилерской скидки как у них, мне дешевле купить в этой конторе, да и ребята, которые там работают, очень доходчиво все разъясняют и про качество и про технологии.
     
  9. zdanov70
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    zdanov70

    Новичок

    zdanov70

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Всем доброго времени суток. Планирую строить дом для п. м. ж.,и хочу обсудить с уважаемыми форумчанами о эффективности и надежности технологии заливки дома пенобетоном приготавливаемом прямо на месте на спец. оборудовании. Я это понимаю так - выставляется опалубка и туда льют готовую смесь, потом опалубка переставляется выше и все по новой. Плюсы, имхо, это отсутствие мостков холода, можно уменьшить толщину стен, экономия 2000 р. на круг от пеноблока за м. 3 (если повар нам не врёт...) из минусов? Как прочность и т. д?
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
  11. PVG1985
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101

    PVG1985

    Живу здесь

    PVG1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Челябинск
    @Голубев, немного резковато, но согласен:)
    @zdanov70, такие дома очень часто трещат, причем независимо от фундамента. Видимо, в поле невозможно приготовить качественный легкий бетон, даже на спец. оборудовании - прочность то он будет набирать уже на открытом воздухе, а не при постоянной температуре-влажности на заводе, и уж тем более не в автоклаве.

    Да и что касается самого пенобетона. Как-то один знакомый мелкий предприниматель-производитель пеноблока сказал, что никогда не стал бы строить дом из своей продукции. И не потому, что у него денег много, а просто тот пеноблок, что он сделал для сертификации ну очень сильно отличается от того что выходит с его завода. А делать в соответствии с сертификатом будет чуть ли не убыточно - цена качественного пенобетона будет близка к автоклавному, а значит и продать его будет нереально.

    Поэтому, я - за автоклав, там хоть какая-то гарантия стабильного качества.
     
  12. zdanov70
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    zdanov70

    Новичок

    zdanov70

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо, я и представить не мог что все так печально. По идее казалось что тот же самый пеноблок, потому что 90% всех частных домов строят из дешевого гавенного пеноблока ценой до 2,2т.р. за м. 3. И вроде бы живут. Где то я не догоняю, объясните если можно.
     
  13. PVG1985
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101

    PVG1985

    Живу здесь

    PVG1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Челябинск
    Да этот дешевый пеноблок вполне имеет право на существование, в строительстве же всегда (особенно самозастройщики) перестраховываются, побольше армпоясов и потолще арматуру в фундамент, вот и стоят эти дома нормально.
    Но между готовыми блоками и заливным пенобетоном, я считаю, разница есть. Помимо качественной смеси есть же еще и оптимальные условия твердения, которые в поле соблюсти очень проблематично. А от них прочность готового бетона сильно зависит.
    Одно дело - залить в форму и оставить твердеть в том же жарком и влажном помещении на заводе, и совсем другое - залить в опалубку на открытом воздухе, где жидкость из бетона может, к примеру, уйти в предыдущий, уже подсохший слой этого же пенобетона.
    В таких условиях и температура распределяется неравномерно, и влажность, а значит материал и однородным не получится, и достаточной прочности может не набрать. А вот это для и так "гавенного" материала может быть критично.
    Всё это - моё мнение неспециалиста, если где-то неправ - поправьте. Но при стоимости материала стен 15-25% всего дома экономить лишние 5-7%, рискуя при этом получить неликвидную гору бетона на участке, считаю нецелесообразным.
     
  14. Valya70
    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Valya70

    Новичок

    Valya70

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мексика
    Очень много полезной информации!
     
  15. Ладан 74
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    55

    Ладан 74

    Участник

    Ладан 74

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Челябинск
    @Голубев, хочу попросить у вас совета по поводу начала строительства: каким образом осуществлять завоз и складирование строительных материалов (фундаментные блоки, газобетон "ИНСИ", плиты перекрытия), чтобы в дальнейшем они не мешали земляным работам, но и чтобы были "под рукой". Пока имеем "голый" участок 30х50 м, без электричества, не огорожен. Материалы оплатили по "зимним" ценам. Вы, как человек бывалый, может быть подскажите с чего начинать новичкам...