1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 77

Стены по технологии Tilt-Up. Фото

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем weldcut, 21.01.13.

Метки:
  1. Slb34
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21

    Slb34

    Живу здесь

    Slb34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Волжский
    2Weldcut

    Как отзимовал гараж? Крыша текла?
     
  2. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Гараж простоял уже 2 зимы (почти). Криша не течёт. Не помню писал или нет, что она покрыта мембраной ПВХ. В стенах и вообще нигде трещин не появилось. Изнутри, в штукатурке поверх пенопласта по углам появились трещины. Ширина трещины не более 1 мм. Обращать внимание на эти трещины я не собираюсь и упомянул про них только лишь для полноты отчёта.
     
  3. Slb34
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21

    Slb34

    Живу здесь

    Slb34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Волжский
    2Weldcut
    Еще вопросик, из представленного видео, скажите пожалуйста согласились бы продавцы пенопласта нарезать его на такие заготовки как видео. И вот что характерно, из ведео видно что у них нет жесткой опалубки. Только пенопласт, и видимо жесткий.
     
  4. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Те которые мне резали: толщина любая но не толще 120см, длина любая но не длиннее 400см, ширина только 100см или 50 см. От просьбы нарезать ширину по 25см или по 33см менеджер впадает в ступор.
     
  5. DenZZ
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    1.099

    DenZZ

    Живу здесь

    DenZZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мужики не обессудьте, только на 57 странице, а вопросы с самого началу прут как из рога изобилия, коней придержал, но двое проскочили:

    1. @weldcut, электрика во внешних стенах, как реализовано, или ее нет? А во внутренних, как реализовывалось?
    2. Реализация "внешнего слоя (фасадного, лицевого)", тонкий слой раствора - пенопласт - толстый слой раствора, в этой цепочке смущает "тонкий слой раствора сверху пенопласт", мне кажется тонкий слой относительно сложно сделать (к примеру 5 мм) на такой площади и степень приклеивания, ведь частично воздух по любому останется где то, может изготавливать две панели, к примеру основная панель - пенопласт 150мм + раствор, фасадная панель (можно разбить и на фрагменты) пенопласт 50мм + "лицо", а потом фасад клеить, клея ща дуром, как такой вариант?
     
  6. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    1. В несущих стенах из электрики только розетки. В местах предполагаемых розеток, пока ещё бетон не схватился, обычной столовой ложкой выковыривал ямки для розеток и канавки для провода. P6060031 - копия.JPG
    Одно место было где нужна была канавка на всю высоту стены (выключатель света у входной двери). в верхний слой жидкого бетона вдавливал гофротрубу. Розеточные провода идут в плинтусах или в щели между тёплым полом и стенами. Вся остальная электрика (так же как и всё
    остальное: канализация, вентиляция и т. п.) у меня по проекту в ненесущих перегородках из гипсокартона, точнее ГВЛВ.
    2. По второму вопросу ничего не понял.
     
  7. DenZZ
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    1.099

    DenZZ

    Живу здесь

    DenZZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1.031
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    2. Имел ввиду качество скрепления, адгезию "фасадного слоя (тот который 1 см)" и пенопласта если делать по принципу как в начале ролика (который в #1657), но вопрос отпал, увидел в теме что слой делается сверху, а потом плита переворачивается и делается "основная заливка".
     
  8. Automatics
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346

    Automatics

    Живу здесь

    Automatics

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Украина Кировоград
    @weldcut, во сколько оцениваете тепловые потери Вашего дома? Хватает ли только теплых полов? Окна не "плачут"?
     
  9. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Всю зиму топил в доме, но в нём постоянно не жил. Иногда подолгу не приезжал и дом выхолаживался до +12С. В конце февраля начале марта погода недели 2 держалась стабильно около нуля и как раз в этот период я там бывал почти постоянно и температура в доме соответственно держалась стабильно 20-22С. Так вот при нуле на улице и +20С внутри теплопотери около 100кВт в день. Это при отсутствующей вентиляции т. к до неё пока руки не дошли. Кстати, несмотря на полное отсутствие вентиляции запотевание снизу окон было замечено только в самые сильные морозы. Впрочем, это не показатель т. к. в доме никто не жил, а я когда приезжа, то крутился в основном в котельной да в подвале.
     
  10. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Тёплых полов хватает. Немного ошибся с теплообменником теплоаккумулятора: 50м металлопластиковой трубы 20мм оказалось слишком мало для сильных морозов. Хотя и этого бы хватило, но тогда пришлось бы часто подтапливать, чтобы держать температуру в аккумуляторе 60-70С. С точки зрения теплоотдачи самих тёплых полов, то +30С на подаче хватает за глаза в любые морозы.
    Сейчас теплообменник у меня суммарно уже 150м металлопласта 20мм, но проверить как оно будет теперь работать смогу только следующей зимой, да и то если к тому времени не эмигрирую в Украину.
     
  11. azid
    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    78

    azid

    Живу здесь

    azid

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    78
    Господа, а из чего технологичней сделать опалубку для тильт апа?
    длина предполагается приличная 6м. доски не канают.
    повернут на точности +/- 3мм.
    доски такого не обеспечат. все же даже струганые имеют увод не менее пары см., да и покрутит их от влаги в бетоне.
    думаю может пвх подоконники? швеллера алюмин? но они дорогие собаки и на раз их покупать не хочется.
     
  12. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Попробуйте поискать профиль ЛСТК.
     
  13. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    @weldcut, расскажите пожалуйста про монолитный ТА, возникла необходимость сделать ёмкость для технической воды на 2 куба. Думаю сеткой 150х150х3 армировать, а в от бетон какой мешать, в лавке гидрофобных добавок не купить?
     
  14. weldcut
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397

    weldcut

    Живу здесь

    weldcut

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Люберцы
    Это здесь https://krainamaystriv.com/threads/21963/, но там всё в основном на мове.
    Бетон я мешал самый обычный, без добавок. Если бы пришлось делать по второму разу, то с добавками так же не стал бы заморачиваться. Ограничился бы гидроизоляционной обмазкой на основе цемента, которая есть в каждом ларьке.
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.349
    Благодарности:
    16.781

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.349
    Благодарности:
    16.781
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот зря добавки не добавлял. Я для бетонирования пруда добавил спецдобавку для бассейнов, мне очень понравилось. Бетон получился даже на вид плотнее, практически без пор. Очень легко укладывался. Да и бетономешалка проще и быстрее бетон перемешивала.