1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 77

Стены по технологии Tilt-Up. Фото

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем weldcut, 21.01.13.

Метки:
  1. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @antirukazhop, пиши ещё ! очень познавательно и по делу !
    о сколько ж нам еще открытий чудных готовит для просвещенья твой дух.

    щаз то я уж на 200% убежден, что в этом сообщении
    https://www.forumhouse.ru/threads/191052/page-112#post-13249644
    ты не зря меня критиковал.

    фотку детей еще выложи. ну... раз уж про тильт-ап речь зашла. стало быть.
     
  2. antirukazhop
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80

    antirukazhop

    Живу здесь

    antirukazhop

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80
    Да ладно, будто никто не пьёт)
    Я не ходил по ссылке, но думаю это там где ты пол темы написал то триде панели то каркас ротора нитрование, все что угодно но только не то, прям сам ты там выдумываешь проблемы и пытаешься их решить..честно устал аж читатьчитать. Я не говорю что ты плохой, ты такой какой есть) вообще это твоя некая часть личности в этом состоит..так же ты писал и в теплонасосах то это то все вето вокруг вокруг то не то это то и так кругамикругами, короче любишь построчить)
    Хотя нет нет, да че нить и у тя посмотреть задуматься можно..воды много короче.
     
  3. antirukazhop
    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80

    antirukazhop

    Живу здесь

    antirukazhop

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    80
    Я думал про этот тиль ап, тоже. Единственно смущает риск что может лопнуть когда поднимаешь..я как то брал плиты с дороги да и строение растаскивали, дорожные даже плиты часто когтями понимаешь она лопается или когда волоком тащиш на кочках переламывается, потолочные вообще не доташить, стены с проемами таскал тоже так себе сыпятся. Хотя пасынки вырываешь крепкие хоть и тонкие так то..не знаю короче..по идее то крепко должно бытьбыть..может просто я на старый жб насмотрелся хз
     
  4. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @antirukazhop, тяжело читается Ваш несметный поток мыслительного творчества.

    это. как там Владимир Владимирович выражался. "Я чувствую, кваску-то махнули уже с утра!"
     
    Последнее редактирование: 16.07.15
  5. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Всем здравствовать.
    Большое спасибо ТС за пионерство в данной технологии! Как увидел сразу понял, что ВОТ ОНО (моё), хотя честно говоря я относительно давно размышлял о подобном способе, но ТС с
    Tilt-Up уверили меня в правильности направления этих самых мыслей, которые сразу же ушли дальше, а именно в сторону штампованного (печатного) бетона. Вот один из примеров такого совмещения (подозреваю, что наверняка многим известен).
    Изготавливая панель на стену можно получить сразу отличную отделку одной из сторон панели, или сразу обе стороны. Вариантов тьма. Для себя пока придумал так при литье панели. Сразу укладывать перед литьём панели на низ опалубки, например ГВЛВ, а сверху сразу после литья делаем печатный бетон. В итоге сразу получаем ровную внутреннюю поверхность панели из (прилипшей к бетону) ГВЛВ и её красивую внешнюю сторону, благодаря печатному бетону.
    Всю тему пока не смог осилить - слишком большая, а времени мало, но понемногу читаю и возможно кто то уже говорил о подобном.
    И ещё вот такой вопрос.
    Реально ли для небольшого двухэтажного дома "куба" (~ 7,5 х 7,5 - пятистенок) отливать и монтировать сразу по целой стене, а не составлять стены и перекрытия, из отдельных ж\б панелей?

     
  6. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Вадимус, вливайтесь !

    про печатный конечно говорили. и про испанскую Валеро и про немецкую Рекли итд

    реально даже отливать стену на два-три этажа. тока надо арматуры скорее всего добавить в рёбра.
    но не всегда реально такую дуру краном поднять.

    и вообще я за самовозводящиеся здания. залили сразу кучу панелек по хитрому выложенных - тянешь вверх - готов дом. :victory:

    42471076-dom-1.jpg

    1334849847_672835_5 (1).jpg
     
  7. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Спасибо!
    Пока лишь теории набираюсь, но со временем к сожалению совсем беда, мало очень его, а вопросов и желания много :)
    Вот на этой картинке, стена будет в 2 раза шире (в моём предполагаемом варианте), а по высоте как раз 2 этажа перекроет. Вроде бы не особо они там напрягаются при подъёме.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  8. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Вадимус, а чо им напрягаться то ? там у них кран скорее всего гусеничный на 160тонн.
    попробуйте в свой СНТ (или еще куда) такой подогнать. :aga: ну и денюжек эдак заготовьте. кх кх.
     
  9. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    А вот лебёдкой простейшей с поддмокрачиванием такую панель не сложно будет поднять на любом СНТ участке.
     
  10. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    У меня тоже всё мысли крутятся как без крана поднимать панели при помощи лебёдки и т. д., но вот про надувные опоры как у профессора Ростолковского я совсем не подумал :)
    Главная фишка этого дома и всего изобретения, создающая огромную экономию, в том, что он подвесной все материалы в нём работают на растяжение, а предел прочности материалов на растяжение на порядок больше чем на сжатие! На сжатие в нем работает только газ внутри опор, но это уже не главное – это лишь иллюстрация принципа в его пределе, нужная для понимания идеи целиком. Экономия в принципе, что стены то висят на каких-то опорах, и это может уменьшить расход стеновых материалов в десятки раз. А это решение жилищной проблемы для всего мира и прежде всего для нас в РФ.
    А вот он уже другой способ описывает.
    Строительной техники практически не надо. Никаких мощных кранов. Дом может быть самовозводящимся при помощи тросов и лебёдок. Стеновые полотнища можно не как на рисунке поднимать, а расстелить все четыре двухслойных «стены» крестообразно вокруг площадки квадрата будущего пола 1-го этажа. Одну центральную опору поставить вертикально, а 8 наклонных положить на землю: нижние концы в центр к упору в точечном фундаменте, а верхние соединить с верхними углами стеновых полотнищ. Лебёдка поднимается на вершину центральной опоры, и 8 канатов от этих углов стеновых полотнищ втягиваем в лебёдку. При этом поворачиваются кверху и поднимаются все 8 опор и поднимают за собой стеновые полотнища.
    Несколько минут и мы под крышей и в тепле (можно просто плёнку натянуть, а уж потом и чердак под ней соорудим, если он есть по проекту). Застёгиваются «молнии» угловых на рёбрах дома, и можно в пазы полотнищ вставлять балки, служащие для опоры межэтажных перекрытий. Теперь кладём и крепим доски (или бетонные плиты) перекрытия между 1-м и 2-м этажами, затем выше: 2-е и 3-е перекрытие, и можно уже жить

    Мне кстати тоже как и вам, дом из 3D панелей понравился, только наверно он подороже и потрудоёче будет выходить, но у него свои плюсы имеются несомненно.
    Спасибо за картинку про домик, надо поразмышлять будет, мож чё и придумается всё таки. :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  11. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Можно поподробней? Интересно.
     
  12. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Кстати, я и имел в виду именно полностью стену (7,5м х 6м) 2х этажного дома.
     
  13. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    по аналогии с поднятием столба

    st029 (1).jpg
     
  14. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    отлить её не вижу никаких проблем. главное иметь площадку подготовленную. и арматуру подобрать чтоб при подъёме не хрякнула. :)
     
  15. Вадимус
    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224

    Вадимус

    Живу здесь

    Вадимус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    224
    Проскакивали мысли, прикручивать перед самостоятельным (без крана) подъёмом к плоскостям панелей временные рёбра жёсткости из например деревянных брусьев, чтоб во время подъёма больших панелей свести к минимуму риск их растрескивания, или перелома.
    В идеи Ростолковского, вместо центрального стержня моно использовать среднюю стену, если она возведена уже раньше остальных каким либо способом конечно.