1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 246

Каркасная пристройка для Юли (Я Сама)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем HukTo, 21.01.13.

  1. Grandd6
    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    3.345

    Grandd6

    Живу здесь

    Grandd6

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    3.345
    Адрес:
    Протвино
    Юля ...Замени этот лист на целый...Вдоль листа не надо делать рез, лист должен входить ПЛОТНО...:nono:
    IMG_2539.JPG
     
  2. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Позвольте не согласиться. В прошлом году проводила газ, поэтому кое-что помню. Свидетельства о праве собственности на дом и землю для газификации необходимы, правда уже на заключительном этапе. Так что, Юля, не затягивайте с этим.
    Так же, не смотря на то, что котел настенный и коаксиальный, понадобится естественная вентиляция в виде вентканала определенного сечения (диаметр сечения укажут в проекте) с выходом на крышу выше конька. Вентканал, проходящий по неотапливаемым помещениям (чердак, например) должен быть утеплен. Можно вывести вентканал через стену, но там тоже какие-то определенные правила. На вытяжку надо будет получить документ у лицензированной организации (лучше, чтобы они и монтировали, чтобы вопросов не было). Должна быть и естественная приточка, мы сделали её в виде врезанной пластиковой решетки внизу кухонной двери. Еще, т. к. подразумевается энергозависимый котел, не забудьте о контуре заземления, на который надо будет получить документ от лицензированной организации.
    Я занималась оформлением всех документов (а так же добыванием их) сама. С момента первичного обращения в БТИ до момента пуска газа у меня ушло 8 месяцев.
    При приезде специалистов из БТИ обратите их внимание на то, что помещение, в котором будет висеть котел, должно называться кухней или котельной (может и еще как-то можно), но никак не жилой комнатой.
     
  3. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Позволю и даже поддержу! :hello:
    По первому абзацу Вашего письма: здесь не рассматривается вопрос газификации дома. Дом уже газифицирован и речь идёт об установке дополнительного (или замены) газового оборудования. Документы на дом и землю есть (нет на пристройку, т. е. изменение строения).
    По второму (цитированному): вот если Вы не знаете системы работы БТИ, то у Вас так и пойдёт (и 8 месяцев это далеко не предел) Уж поверьте человеку (трудившемуся в данной структуре N-ное кол-во лет, а супруга до сих пор там трудится) на слово. ;)
    По третьему: всё правильно. Я где то уже об этом говорил. Назначение помещения должно быть соответствующим, но у Юли старая часть (оформленная) вообще практически один объём. :aga:
     
  4. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Небольшие уточнения:
    - документы на дом должны быть свежие и соответствовать текущему положению вещей, а то получится, что котел надо вешать в ту часть дома, которой по старым документам не существует. У меня тоже было свидетельство собственности на дом, но после постройки пристройки, в которой собственно и разместилась кухня с котлом, пришлось в спешном порядке получать новое свидетельство. Кроме того, в свидетельстве указана площадь дома, по которой считают необходимую мощность котла;
    - 8 месяцев у меня ушло всего от первого обращения в БТИ (для топосъемки участка и получения техпаспорта на дом) до пуска газа, БТИ как-раз - это семечки;). И вообще что-то не поняла я Ваш ответ по второму абзацу, причем здесь знание системы работы БТИ? :faq:
     
  5. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Ох, не могу... День сегодня наверно тяжёлый...
    Вы говорите о газификации вновь построенного дома? Или об установке дополнительного оборудования? Далее. У Вас кухня с котлом в новой части поэтому Вам и пришлось очень долго общаться с газовщиками, а что то мне подсказывает, что котёл будет стоять в старой части Юлиного дома. А в новой только трубы и радиаторы. Мощность котла в принципе уже ясна.
    По поводу Вашего не понятия. Мы живём в коррумпированной стране. Для примера: мы оформляли землю без привлечения своих человеческих и финансовых факторов. Т. е. ПО ЗАКОНУ! У нас ушло около года. А если бы мы пошли по другому пути (ни в коем случае не взятка, я законопослушный гражданин) - сколько бы времени это заняло? :)
     
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Значит, у Юли произведено официальное подключение и пуск газа, со всеми документами и разрешениями? Меня смутило то, что есть серьезные нарушения на данной момент (газовая плита практически в жилой комнате, газовая горелка в печи, отсутствие вентиляции (или она есть?).
    Я просто предположила, что Юле может быть полезен мой опыт. В любом случае, знания лишними не бывают. Я всё оформляла сама и строго с соблюдением закона.
    А Ваш легкий сарказм мне не совсем понятен и приятен.
     
  7. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Всем доброго утра! :love::hndshk:
    Енюша, спасибо большое, что поделились опытом! :love::hello:

    А им деваться некуда было:aga:, только форточку велели сделать в окне, т. к. они все в доме были глухие...

    Очень нравиться! :super::cool:
    Вчера даже девочка сына приезжала;), дите ей свои будущие апартаменты показывал... :love:
     
  8. Vavanыч
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    335

    Vavanыч

    Живу здесь

    Vavanыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Углич
    У него Забор воздуха и выхлоп через одну трубу? Или забор снизу а выхлоп сверху?
    Возможно ТУ при подключении настенных котлов за 2 года изменились.
     
  9. Иноземец
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    1.221

    Иноземец

    Игорь

    Иноземец

    Игорь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Моршанск, Тамбовская обл.
    Там труба в трубе. Как то так
    323965926.jpg
     
  10. Vavanыч
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    335

    Vavanыч

    Живу здесь

    Vavanыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Углич
    Значит произошли изменения в ТУ. От меня не требовали вытяжку на конек.
     
  11. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве фанеру нельзя использовать в качестве ветрозащиты с последующей облицовкой стен сайдингом?
     
  12. Garyk
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675

    Garyk

    Игорь

    Garyk

    Игорь

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    5.995
    Благодарности:
    7.675
    Адрес:
    Россия
    Жень, очень не желательно, но можно. А что там про сайдинг? :um: Я что то пропустил? Вроде был ответ по имитации...:faq:
     
  13. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неважно, сайдинг будет, или имитация. Брат Серега на месте разберется. ;)

    Игорь, у нас на даче четвертый год крашеная фанера в качестве обшивки. Только недавно имитацией закрыл. Пока проблем не видел из-за фанеры.
    Так что не надо меня убеждать, что нежелательно. :hello:
     
  14. Gaynrus
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    107

    Gaynrus

    Живу здесь

    Gaynrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Челябинская обл
    Дык может теплообменник чугунний вмонтировать в печь, а деньги потратить на косвенный теплообменник, для наличия ГВС? Дешево и сердито. Или может я не туда думаю?
     
  15. Генина
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    1.833

    Генина

    Живу здесь

    Генина

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва
    Юлек, ты же нас оповести, что тебе в БТИ и газовой конторе сказали...Снег начал таять? Может, дренажные канавки прокопать, чтоб под фундамент вода не потекла? Сколько же у тебя забот, мама дорогая!