1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Процесс получения кадастрового паспорта на дом в 2013 по факту

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Алексей900, 22.01.13.

  1. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Сегодня наконец растолковали мне схему оформления реконструкции по амнистии. Оформляют снос старого дома, а реконструируемый уже идет как вновь построенный.
     
  2. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Это не реконструкция... это новое строительство, т. к. требуется снос и снятие с регистрации старого объекта, что очень не удобно, т. к. требуется отключение сносимого дома от сетей.
    Подключать потом обратно газ ой как затратно...
     
  3. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Ничего не отключают, как собственно и не сносят. Все на бумаге, задним числом. Причем никаких взяток, все официально, через кассу. :)
    На один вопрос ответить не смогли - если участок меньше минимального для строительства. Неужели за этим кадастровая палата следит?
     
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Это не их головная боль.
     
  5. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    И я о том же... дом снимают с учета, а это уже не реконструкция, а новое строительство, а значит действуют все требования по размещению нового объекта.
    Реконструкция это изменение существующего объекта... и требования по отступам и прочему будут касаться только пристраиваемой части, если она предполагается.
     
  6. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    :hello:Подскажите. Истринский р-н, земли поселений, деревня, дом построен, разрешение на строительство есть. Сделал технический паспорт, где вписан, колодец, септик, забор (теперь хочу всё лишнее убрать). Получил этот документ 28.06.2013. Перед тем как заказать технический план с привязкой дома на участок, заехал в кадастровую палату. Мне говорят, что постановлением № 546 от 27июня 2013 г, тех. паспорт больше не нужен (ненужная бумажка за 13400:().
    Хочу предъявить претензию БТИ, что фактически заставили меня заказать Тех. паспорт. В Рег. палате он не нужен. До Архитектуры пока не доехал (ввод в эксплуатацию). Так же есть вопросы по непонятно откуда взявшимся расценкам на эти услуги. У кого-нибудь был подобный опыт с БТИ?
     
  7. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    @Weest, а при чем здесь БТИ?
    Вы заказали тех. паспорт и Вам оказали услугу по его изготовлению.
    Мне как-то вообще не понятно с какой целью Вы его делали для строительства.
     
  8. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Дом построен. Я пришел в БТИ для сбора документов для кадастровой палаты, в БТИ сказали надо делать, ввели в заблуждение, я же писАл...
    Кто-нибудь уже пытался бодаться с БТИ по этим вопросам?
     
  9. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    А чья-же? БТИ вполне официально делает техплан нового дома, построенного со всевозможными нарушениями на участке меньше предельного, кадастровая палата это все регистрирует...
     
  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Увы, но бодаться безтолку, договор подписан - получи результат, за результат заплати, а надо это кому-нибудь или нет - разговор отдельный.

    Местной администрации.
    Наличие зарегистрированного права собственности подтверждает факт создания объекта, а вовсе не законность его создания.
     
  11. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Понятно. Вдруг соседи возбудятся, или администрация проснется... Пусть уж будет давно построенный и незаконно реконструированый.
    Тут возникает еще один вопрос. БТИ отстранили от инвентаризации, а куда делись ее архивы с инвентарными делами? В смысле, откуда будут брать информацию в случае каких-либо разборок с реконструкцией?
    Есть свидетельство на жилой дом общей площадью Х м2. Кадастровый план я заказал, завтра поглядим что у них есть, но 99% ничего, сами говорят. Кроме общей площади есть всяческие холодные сени, веранды, крыльцо, которые в общую не входят, но вместе с ней образуют площадь застроенную. Делаем техплан на У м2, в которую входят та-же общая, но больше всех этих вспомогательных. Реконструкция заключается в переделке этих площадей в жилые. Т. е. буде суд к собственнику, или собственника на признание права на реконструированное помещение, на голубом глазу заявить: мол утеплил и сделал жилой веранду, площадь застройки не изменилась, расстояния ни до чего не уменьшились.
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
  12. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Ответ не верный:no:. Если найти нарушения, можно зацепится, потому и спрашиваю про опыт, есть время и желание;). На каком-то форуме геодезистов читал что тех. паспорт давно уже не нужен, а гражданам его навязывали, вводили в заблуждение...
     
  13. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что всё это будет передано в кадастр, заведено в базу, потом в архив.
    Имхо, это правильно. Реконструкция тем и хороша, что даёт возможность буквально отстроить дом заново там, где новый построить нельзя. К тому же можно "поиграть" с объёмами в том же пятне застройки.
     
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    О каких нарушениях речь? Выход один - доказать, что услуга была навязанной (не заказанной), что при наличии подписанного договора доказать проблематично.
     
  15. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.728
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    @DENdi, Вы уж определитесь или Вы строитесь или реконструируетесь... это разные действия с юридической точки зрения.
    Мой пример: нужно было увеличить жилую площадь за счет холодной веранды, которая входит в площадь дома с коэффициентом 1.0, т. е ни как не учитывается.
    Я подала заявку на перепланировку по эскизу, т. е. ни каких проектов не надо... правда мне отказали 3 раза под разными предлогами, но позиция Администрации мне понятна, т. к. дом под снос.
    Потом все снесла, заново построила в тех же размерах и через суд признала перепланировку законной.
    Как они скрипели зубами не передать... еще бы... вместо однушки они мне хорошую 3-4-х комнатную теперь должны, т. к. у меня сплошная жилая площадь.