1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Процесс получения кадастрового паспорта на дом в 2013 по факту

Тема в разделе "Кадастровый учёт объектов недвижимости", создана пользователем Алексей900, 22.01.13.

  1. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @max68.2011, т. е. кадастровый паспорт на дом рано еще заказывать?
    Когда последний раз получила "отказ" в нем о доме было сказано, что он ранее учтенный, есть и инвентарный номер, и кадастровый номер. А также адрес, но только без номера дома, хотя номер присвоен и есть справка.
     
  2. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Закажите кадастровый паспорт. Если выдадут и все что в нем написано вас устраивает, то идете с ним и правоустанавливающим документом в регпалату. Если что то в кадастровом не так то делаете техплан не на постановку а на изменение. Если кадастровая выдаст уведомление о том что дом не стоит на учете тогда делаете техплан на постановку.
     
  3. Помощница
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185

    Помощница

    Живу здесь

    Помощница

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sultan., предполагаю, что в кадастровом паспорте может не быть номера дома.
    В этом случае также необходим тех. план на изменение или это как-то проще можно решать?
     
  4. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Вообще по закону, когда дому присваивают адрес, информация об этом должна попасть в органы кадастрового учета автоматически и они самостоятельно вносят информацию в ГКН. Но на практике четкого взаимодействия нет и результат 50\50. При получении кадастрового паспорта попробуйте подать заявление об изменении адреса приложив документ о присвоении адреса. Если не возьмут, тогда техплан на изменение.
     
  5. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    У меня история в Домодедово получилась следующая. После получения документов из БТИ в бумаге и на диске пошел и сдал их в МФЦ. Все приняли, жду свидетельство о праве собственности. А вот со справкой по адресу пришлось повозиться. Сославшись на постановление от 26.05.2014 № 2110 утвердившее Административный регламент, я долго пытался подать заявление в МФЦ, в одно и в другое. С первого раза не получилось, то бланков нет, то езжайте в «Красный путь» собирайте еще раз весь пакет документов, платите 1 тыс. руб. и будет Вам счастье. Я не местный, с московской пропиской.
    В итоге с боем со второго раза сдал заявление в МФЦ на каширском шоссе, дали квитанцию об оплате 1 тыс. руб. со ссылкой на постановление от 24.12.2014 № 6332. Указанное постановление не имеет ни какое отношение к регламенту и порядку выдачи справки. В регламенте нет ни слова о возмездности при получении услуги.
    Написал обращение в администрацию, по поводу нежелания оказывать услугу в МФЦ и требуя оплату за услугу. Через неделю позвонили, извинились, сказали, что указанная услуга бесплатная, с сотрудниками еще раз проведут разъяснительную беседу. Сижу жду справку о присвоении адреса.
     
  6. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    А кто знает, подскажите: после раздела "в натуре" по решению суда: выделить часть домовладения", сделал тех. план, поставил на кад. учёт, и получил Св-во на "жилое помещение".
    Был дом - стало помещение. На ког теперь в суд подавать? КАДАСТР? Реестр?
     
  7. A1ekc
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    240

    A1ekc

    Век - живи, век - учись...век - стройся...

    A1ekc

    Век - живи, век - учись...век - стройся...

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Домодедово
    может сначала подать заявку на исправление ошибки в кадастр? а потом на получение нового исправленного свидетельства...
    или суды - это типа хобби такое?
     
  8. ДядяСаня
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ДядяСаня

    Новичок

    ДядяСаня

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Подскажите ПЛИЗ! Купил 2 года назад участок на торгах в администрации, кое как у них выпросил точки границ, (а то квадратик в поле и все) там и то колышек то пару стояло, а межевание проходило в 2007г. ну ладно прикинул примерно по соседям на мапсроссеестр по метрам вымерял вроде норм все. (И документы сам все догонял от них только договор купли-продажи, и землеустроительное дело на весь можно сказать квартал).Построил дом на нем в прошлом году, сейчас когда надо получать адрес обратился к архитекторам для исполнительной съемки, и вот тут мне сказали что красная линия (не помню так или нет она наз-ся) делит, проходит по дому, а перед домом я отступ сделал примерно 4-5 метров там дорога (вроде как и у всех по линии). так вот они говорят по нашим замерам нужно назад еще отступ делать. Какие дальнейшие действия мои что посоветуете. Соседи с одной стороны только может и сзади будут. Рис. прилагаю, мой участок так как и в комитете нарисован .
     

    Вложения:

  9. ДядяСаня
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ДядяСаня

    Новичок

    ДядяСаня

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    На публичной карте так же криво нарисовано
     
  10. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Делайте кадастровый паспорт регистрируйте дом, а потом занимайтесь адресом. Публичная кадастровая карта носит справочный характер и не отражает реальной картины. Межевальщики не понятно куда смотрели когда участок отмежевывали.
     
  11. ДядяСаня
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ДядяСаня

    Новичок

    ДядяСаня

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Так вот я и боюсь, как бы не пришлось его (дом) убирать в сторону. В администрации по моему не догонишь сейчас с них кто и что там отмерял. Вроде сказали сначала адрес а потом дом регистрировать, так как исполнительная съемка нужна же потом план ? Помогите разобраться голова кругом уже не страшно это? Дом то не на колесиках.
     
  12. Hentaishe
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    119

    Hentaishe

    Живу здесь

    Hentaishe

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    @ДядяСаня,меня сперва заставили получить техплан, потом уже адрес на дом, а потом техпаспорт, потом выписка из кадастра, и потом в регистрационную палату. туда сдавал лишь копию свидетельства на землю, и ксерокс двух листков, на которых написан кадастровый номер дома. техплан-техпасорт потребовали из местной администрации, мол нужно будет для прописки...
     
  13. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот... Чудо свершилось...
    Амнистию продлили... :)
    Может теперь наоборот подождать до конца срока и не регистрировать жилье? а то налог уже в этом году прилетит...
    У меня Кадастровый паспорт будет готов 5 марта. Можно забирать и нести в регпалату, пошлина уже кстати уплачена...
    А теперь сижу вот и думаю...куда спешить ?!?!?
     
  14. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Таскаев, предпринимайте усилия по получению РнС
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    А зачем, не понимаю глубокого смысла (оно у меня кстати уже есть, только дом немного не в пятне застройки)...