1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,55оценок: 22

Котел Холмова. Мнение очевидца

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем bags, 22.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Я уже запутался, если честно. Заведя свою альтернативную тему, я получил огроменное количество писем, личных сообщений, мнений и критики в свой адрес. А тема-то меня не шибко и волнует. Но 26-го я вновь должен буду принимать решение: плюнуть, или снова ввязаться в эту драчку, вновь открыв свою тему, и предоставив ее желающим. Вы были активным участником месяц назад, поэтому Ваше мнение меня и интересует. Независимо от того, покупатель Вы, или у Вас есть какие-то другие обязательства.
     
  2. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    У меня нет обязательств перед Холмовым никаких. Обязательства у него перед мной, это поставить котел мне, но этого не происходит уже месяц с хвостиком. Скажу откровенно я доверился человеку, а он поступил очень не красиво. Да были морозы сказал не будут они в -43 работать, я не зверь, пусть не работают. Что в итоге потом человек испарился!
     
  3. alekswt
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38

    alekswt

    Живу здесь

    alekswt

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Мытищи
    У нас тоже есть теперь небольшой опыт использования котла Холмова.
    в целом котлом довольны, есть конечно моменты которые хотелось бы решить с конструктором, но так как он не доступен приходится самому что то додумывать.
    у нас котельная небольшая и котёл в том исполнении в каком он есть очень удачно встал. я не занимаюсь так плотно изучением свойств котла, у меня нет столько времени для этого да и других дел по горло...все те моменты что описаны в теме должны решаться до отправки покупателю...мне тоже было не в радость что доделывать, я предпочитаю заплатить и получить полный фарш. купил поставил и забыл)
     
  4. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Я тоже так хочу и так сделал вот только котел не идет. Только обещания!
    Меня тоже котел устраивает, видел его работу в Кирове у WELWET
     
  5. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    Да уж, ситуация однако... Я долго молчал не высказываясь по действиям Холмова, но честное слово, сейчас в абсолютных непонятках! Получается пирамида какая то! Кто первый заказал, тот получил котёл, пусть и несовсем доделанный. Дальше уже посложнее, но по видимому поставки были. И вот под Новый год баста, всё предприятие встало, а идейный вдохновитель исчез. Потом снова появился, снова исчез... Прям Фигаро...
    Я конечно очень благодарен Холмову за котёл и за начальную помощь! Но реально обидно за мужиков, оплативших котлы и так и не получивших оных. А ведь на их месте мог оказаться и я. Я небогат, и потеря 40 тысяч больно ударила бы по мне. Что же говорить о 70 с лишним тысяч! Хочется надеяться что Владимир Геннадьевич всётаки порядочный человек и обязательный бизнесмен, создавшуюся ситуацию разрулит и небудет пропадать впредь из вида.
     
  6. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Вы надурняк двадцатку отхватили :). 12 Квт. уже без малого 74 куска:faq::close::ogo::flag::cool: http://kotel-holmova.ru/prices/

    А как у Вас с управлением котла будет. Имею в виду вентилятор, контролер- какие? Это ж оговаривалось наверное. Неплохо было бы, чтоб нечто другое нежели у ВЕЛВЕТа. Может в качестве компенсации попросить польский контролер и вент с заслонкой. :)
     
  7. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Юрий я заказал котел 2012 года еще в начале декабря. Котел не новой конструкции, а чучуть отличается от Валериного, там двухходовый теплообменник и дымосос стоит. площадь дома с гаражем 200 квадратов.
     
  8. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Пару лет пребывания на форуме Холмова всяко бывало, за это время уже можно и понять чем человек дышит. Все, что угодно, но не поверю, что непорядочный и кидала. Нет. Думаю скорее всего ему тяжело с подрядчиками и иногда не так карта ложиться как думалось. Но имхо свои обязательства он выполнит.

    Вы не ошиблись насчет двухходового? Может просто две пластины ?. А чем управляться будет дымосос?
     
  9. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Юрий да я тоже так думаю, просто тогда надо реальные сроки изготовления данного продукта указывать и не заводить в заблуждение порядочных граждан которые доверились ему. Да меня впринципе котел устроил, буду переделывать некоторые вещи и изолировать котел базальтом .
     
  10. bags
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183

    bags

    Живу здесь

    bags

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.471
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Сыктывкар
    Нет мне фото в разрезе полуготового котла высылали, дымосос не регулируется по оборотам, будет регулироваться терморегулятором механическим открывая поддувало (ответил по колхозному) :)
     
  11. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    Тоже надеюсь что всё это временные трудности.
     
  12. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    Юриййй, а что Вы скажете насчёт расхода дров. Так и не получил вразумительного ответа. Загрузка в 22 кг. горбыля горела 6 часов. Это нормально или нет?
     
  13. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Неужели действительно двухходовой? Это хорошо. И хорошо то, что дымосос в спарке с РТ-3.Похоже неплохой котел у Вас будет. Это на голову выше .
     
  14. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Пока Вы не проведете эксперементы с электрокотлом, как писал Алисан, судить пока неочем. Много неизвестных факторов получается. Если теплопотери Вашего дома в данный момент около 8 Квт. то очень хорошо. А если 5 Квт., то уже хуже...
     
  15. Big Muzzy
    Регистрация:
    24.10.08
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    248

    Big Muzzy

    Без пяти наук кандидат

    Big Muzzy

    Без пяти наук кандидат

    Регистрация:
    24.10.08
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    "Мы нырнули в мутный пруд и улика тут как тут" (с)
    Напрасно вы бурчите, люди делом занимаются! и каким:
    "...С января 2013 года мы переходим на выпуск так называемого единого котла нового поколения - радикально улучшенного варианта котла четвертой модификации, удовлетворяющих требованиям всех мировых стандартов для этого класса котлов..."
    инфа из надежных источников http://kotel-holmova.ru/description/
    и еще оттуда же
    "...сварка котлов выполняется в строгом соответствии со специально разработаной технологией, только с использвованием лучших в мире электродов UTP- 164 (Германия). Качество сварки наших котлов хорошо видно невооруженным взглядом..."
     
Статус темы:
Закрыта.