1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Крупный рогатый скот. Ветеринария. Вопрос-ответ

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Aleksej2000, 25.01.13.

  1. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    @ольга букина, @ольга букина, @ольга букина,
    Жуть какая! :ogo: Завтра на работе расскажу все офигеют! Если делают стеклянным шприцом то однозначно должно быть бесплатно! Пистолет да, один для всех, никакие втулки не меняются на каждую голову, там само отверстие откуда под давлением вылетает туберкулин не касается кожи, но каждой корове надо выбрить участок на шее и протереть спиртом перед выстрелом. То что кровь три часа мотается с врачами это нормально! Прежде чем сделать анализ нужно отстоять сыворотку крови, а для этого она минимум 12 часов должна простоять при комнатной температуре, потом сыворотку сливают и увозят в лабораторию или замораживают. Жаловаться надо не в район, а в госветинспекцию области, а на фермера в Россельхознадзор или прокуратуру! Утилизация боенских отходов производится по правилам и за нарушения офигенные штрафы! Прокуратура такое дело с руками оторвет! И вообще у него убойный пункт должен быть и печь для сжигания отходов
     
  2. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Вообще вы меня убили! :flag: Не думала что в вет службе других регионов такой бардак. У нас конечно тоже наверное не все гладко, но дерут с нас по три шкуры за всякую мелочь! Если я с человека 30р за бирку на ухо беру, то он должен расписаться и квитанцию выписать, чтоб не сказали потом что я в карман деньги положила. Хотя может я и понимаю, что работать ветврачи нормально не хотят, зарплата у нас одни слезы! Всем бюджетникам подняли за последние 10 лет, а про нас вообще забыли. У меня оклад 4200:close:
     
  3. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    У вас я думаю просто аномалия, писал дачник один везде, рядом живет, и все спустили на тормоза, я уже писала в другой теме, натуральная станица Кущевская (как в кино),все братья, сватья, чужаки здесь вообще никуда не пролезут, как пишут на форуме, мол хочу стать фермером. И так я думаю в поволжье и дальше на юг.
    Я позвонила в городскую вет. службу, насчет денег, а они смеются, говорят, сами даете, а так все бесплатно. Перестала давать деньги нашим и сказала, что звонила в Пензу, они вообще два года не приходят к нам. Да настраивают местных, у кого проверяли, мол как это я своих пасу непроверенных, а земля то государственная, заповедник"Приволжская лесостепь",кабаны в морозы заходили, лисы постоянно бегают, муж убил одну бешенную на дороге, у пенсионеров, у соседей во дворе никто не живет, поглядели-сдохла одна, зверья развелось ужас, никто их не отстреливает, ничего. За кабана 5тыс. лицензию покупай, когда они около дома почти зимой бегали.
     
  4. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Что значит два года не приходят? должны приходить! Звоните в областную госветинспекцию! Вообще-то два раза в год должны на туберкулез проверять. Мы так бешенство прямо по дворам ходим прививаем, ещё и упрашиваем: "ну пожалуйста подержите собачку, вам же безопаснее, да и бесплатно!" На что люди часто отвечают, "нам не надо, она же на цепи сидит, в лес не ходит!" Не понимают что бешеная лиса сама к ним во двор придет! Вот и прет потом с юга к нам всякая зараза! Трясите своих ветов, нам проще работать будет! :victory: И соседям скажите что платить за исследования ненадо, глядишь толпой и повоюете
     
  5. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Я думаю наоборот, после пожаров 2010г. набежали к нам всякие звери, каких и небыло сроду, у нас пожаров небыло. Вот и прижились, расплодились, от них вся зараза, отстреливать надо, а не собак прививать, дети в школу идут, а за ними лиса бежит. Говорю, если, что залазьте на дерево, звоните домой родителям. А прививками эту проблему не решить, ведь прививка-это та же операция, только на имунной системе, и какой будет результат одному богу известно.
     
  6. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Несогласна. Отстреливать конечно надо, но и прививка от бешенства дело нужное. конечно как и при любых прививках бывают непредвиденные ситуации, НО! предположим против лисы вы можете предупредить ребенка, да и сами поостеречься, а вдруг вашу собаку цапнет лиса, когда вы не видите. а потом тихонько развилось у неё бешенство. Вы же не ожидаете от своей собаки подвоха или кошки? А при бешенстве есть период когда животные становятся ласковыми, а дикие теряют страх перед людьми и могут даже ластиться к людям. Это потом у них развивается агрессивность, параличи и водобоязнь. А так вы и не опредеелите, что собака уже больна
     
  7. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Но ведь она сидит на цепи, даю ей только еду. Вот надо убирать, которые без привязи бегают, раньше ведь все это было, собак отстреливали, крыс травили, а сейчас что прививка панацея от всех бед? Раз человеческие лекарства сплошная подделка, что наверное для скотины варганят? Это не выход. Власти глубоко пофигу, скорей бы мы тут передохли, а от чего не имеет значения. Если собака позрительная ее сразу видно.
     
  8. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Нет не сразу, вы же еду ей даете подходите, а не издалека кидаете, этого достаточно. Насчет качества конечно не могу ничего сказать, но такие вакцины как сибирка и бешенство готовит одна и та же фабрика много лет. По крайней мере насчет Рабикана я уверена. У нас за всю историю ветстанции только одна собака погибла после прививки и то не поняли от чего. бешенства в мозге не обнаружили
     
  9. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    С сибиркой все понятно, после их прививок наш жеребец и у одних 2годовалый бык окучирились.
    У соседки кавказца много лет назад спаниель с бешенством кусал и пес не заболел, до сих пор живой14лет.Никто ничего толком не знает, сколько лет живу, столько убеждаюсь. Почему меня ни одна собака в деревне не кусает, все ласкаются, а одна тетка и вся их семейка идет по улице, так псы рвут, если отвязать разорвут наверно, никто ничего не знает?
     
  10. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Ну вот! И вас уговорить не могу! :aga:
     
  11. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Да уж! Мне делали прививку от мышиной лихорадки, думала помру, трясло, темпер. 37.5,то34.5 ,а потом мед. пункт переехал на новое место, прошло года три, идут опять, говорю мне же делали, а тетрадки-то и нету, потеряли вроде при переезде. Вот так вот, живу по принципу, доверяй, но проверяй.
     
  12. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Сейчас кстати собак запретили отстреливать, сильно много защитников. Мол надо ловить, стерилизовать и отпускать или пристраивать. У нас с ними тоже беда. Один только питомник-приют для передержки, мы стерилизуем, но толку мало. ловят от силы в год собак 50. а их сотни по городу и агрессивных много
     
  13. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    что это за лихорадка? Лептоспироз? А то что температурили так так и должно быть, организм реагирует при выработке иммунитета
     
  14. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    В том-то и дело, мы ничего не знаем, сорок лет жила с мышами без прививки, может стерильным городским и надо делать, а у нас никто, никогда не болел, в детстве наверное в легкой форме. Так же и с клещами, на меня и не лезут, а городские намоются всякой вонючкой, так на них все лезут, никогда и не знали, что от клещей какие-то болезни, помирали рано иль по дури, или по пьяни.
     
  15. alens1
    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580

    alens1

    Живу здесь

    alens1

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Соликамск
    Ну-у-у, нельзя так рассуждать! во первых раньше люди были покрепче и вполне возможно переносили эту болячку легче, а те кто переболел приобретал пожизненный иммунитет. А во-вторых я думаю болели многие, но симптомы и осложнения просто не связывали с лептоспирозом: печень заболела-бухал, пожелтел - желтуха, почки заболели - застудился, а парализовало - все под Богом ходим... Сейчас народ послабже пошел. Да и про клещей... раньше их травили массово, леса обрабатывали, сейчас этим никто не занимается, вот и больше их с каждым годом и 90% заразные. Уж чего чего, а от клещей я прививаюсь строго по графику