1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Caiman 340

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Denkrus, 26.01.13.

  1. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364
    Адрес:
    Ставрополь
    Войти то он может и войдет. Но если плоскость соприкосновения будет маленькой, быстро сносится.
    Да, я тут тему одну открыл, адрес в профиле можно глянуть, приглашаю на просмотр:|:.
     
  2. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Только заметил, наружная часть у моего прямая по всей длине диаметром 50мм. А на Вашей фото с уменьшением к быстросцепу. Диаметр неизвестно.
    Померьте пожалуйста если не трудно.
     
  3. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364
    Адрес:
    Ставрополь
    Я выше написал об этом.
    У меня нету этой приспособы, может кто еще откликнется.
     
  4. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    @vladant8, размеры родного быстросъема внешний на фланцем - 60, внутренний - 49, максимальный у основания - 64
     
  5. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Значит не совместим.
     
  6. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    @vladant8, не расстраивайтесь! Главное - есть фреза, а остальное - через сцепку
     
  7. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Почти закончил сцепку, осталось сделать крепёж плуга. Подскажите пожалуйста расстояние от механизма регулировки до места крепежа плуга.
     

    Вложения:

    • DSCN2724_1.jpg
  8. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.889
    Благодарности:
    19.364
    Адрес:
    Ставрополь
    @vladant8, это расстояние зависит от размеров и формы вашего лемеха и длины рычагов вашего мотоблока. Примерьте так, чтобы он вам не мешал под ногами при работе. Посмотрите вот здесь пропорции. Думаю сориентируетесь. Там в конце страницы есть кое-какие размеры.

    http://www.ebay.com/itm/REVERSIBLE-PLOUGH-TWO-WHEEL-TRACTORS-TRACTOR-2-Ferrari-/260639209904?pt=UK_Home_Garden_GardenPowerTools_CA&hash=item3caf4eb9b0
     
  9. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    Плюс добавлю, если Вы будете ставить круглый нож, расстояние должно быть больше
     
  10. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Я хочу сделать как бы универсальный крепёж. Так что бы к нему можно было и окучник прикрепить в случае необходимости, и картофелекопалку, ну и другие приспособы. Или не стоит гнаться за универсальностью и к каждой железяке свой вал делать?
    А что это за круглый нож?
     
  11. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    Посмотрите раньше по ветке, это нож для разреза почвы перед плуг для облегчения пахоты, у меня на родном, например, места для него нет.
     
  12. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Разрешите похвастаюсь, доделал я плуг и даже испытал в работе, пока тёплые дни были. Вот фото: DSCN2730.JPG DSCN2731.JPG DSCN2732.JPG
    Пашет не плохо по влажной земле, даже без утяжелителей. Только вот на обратном ходу мотоблок на пузо садится, Нужно колёса на сантиметров пять больше в диаметре. Или грунтозацепы делать.
    Всем спасибо за поддержку.
     
  13. я74
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    я74

    Новичок

    я74

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый вечер "Каймановоды". Являюсь владельцем 320 каймана, двигатель робин-субару ЕХ-17 с 2008 года. Решил поделится опытом эксплуатации данного девайса. Из навесного оборудования "родная" только фреза. Плуг, окучник, картофелекопалка (дельфин), грунтозацепы - похоже подмосковного производства. Участок 40 соток в деревне, из них 15 соток сад и 15 картошка, остальное дом и другие постройки. Все 30 соток обрабатываю кайманом. Сад пашу и фрезерую на транспортных колесах, хорошо управляется вокруг деревьев и кустарников, а так же в теплице. Картошку на грунтозацепах, на резине очень маленький клиренс. Кстати плуг и окучник работают весьма неплохо или земля мягкая. Грузоперевозки - использую 2 прицепа, один автомобильный, второй узкий самодельный (для прохода в калитку и теплицу) оба цепляются через самодельный адаптер. Кайман спокойно везет 250 - 350 кг на третьей передаче. Техобслуживание - раз в год замена масла в движке, раз в два года коробка передач. Бензин только 92. Масло Лукойл полусинтетика, для двигателя и коробки. Раз в полгода регулировка привода газа и сцепления. За время эксплуатации было две поломки. Оба раза вылетала катушка зажигания, причет оба раза зимой при чистки снега. Хотя весной, летом и осенью кайман эксплуатируется в весьма жестких условиях. Симптонмы поломки - начинают плавать обороты двигателя, при нажатии на рычаг газа вспышки топлива начинают происходить в глушителе. Такие хлопки с пламенем, как выстрелы из "Макара". Первый раз думал прогорел поршень, но что то екнуло проверь искру, проверил ее нет. Второй раз просто заменил катушку. По механнике проблем небыло, все работает четко. В целом мотоблоком доволен. Что нехватает:
    1. Маленький вес.
    2. Маленький клиренс, в гребнях и ямках садится на "пузо".
    3. Не хватает дифференциала с его блокировкой.
    По клиренсу и весу есть задумка сделать гусеничную приставку с распределением утяжелителей по раме приставки.
    Исходя из поломок есть субъективное мнение не использовать каймана при чистке свежевыпавшего снежка или делать защиту вокруг воздухозаборника вентилятора охлаждения.
    На все вопросы постараюсь ответить. Пишу первый раз, поэтому прошу сильно не "пинать"
     
  14. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.411
    Адрес:
    Рыбинск
    Вы бы показали как пашет, глубину, процесс, поскольку мне, например, удивительно как Вы на маленьких колесах да еще и без утяжелителей!
     
  15. vladant8
    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15

    vladant8

    Участник

    vladant8

    Участник

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    15
    Глубину большой не делал, где то сантиметров 15 наверно. Плюс земля влажная. И это всего лишь пробные несколько проходов были. Больше пахать не чего. Весь огород вспахан уже давно минитрактором. Так что теперь до следующего сезона. А с колёсами нужно что то делать, мал диаметр родных.