1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Цыплята. С первых дней жизни - кормление и уход

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем LysenkoVI, 17.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Согласен, это печально. Я имел в виду что календарь на оплод не влияет.
     
  2. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    эксперимент уже проеден не раз мною. Вывожу, кормлю только КК. Никаких добавок в воду. Растут прекрасно, Падежа нет совсем. Корм без ограничения, свет круглосуточно.
    У меня забирают прекрасных цыплят и кормят традиционно - кашки, творожки и прочая хрень - Через пару недель меньше моих в 2-3 раза, оперены хуже, падеж...
     
  3. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    С цыплятами я одна справилась: беру; зажимаю коленями, чтобы не трепыхались; держу одной рукой за шею-голову. И аккуратненько кончик "верхней губы" щипчиками маникюрными чикаю,- буквально 2-3 мм. Если перестараетесь, кровь появится. Ясно, что такую жертву неопытности хирурга надо передержать в изоляции. Где-то читала, что надо бы ещё пилочкой зачистить...:ogo: Мне кажется, это перебор. А с курочками вдвоём управились, - один держит, второй режет. ;)
     
  4. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @glebomater, а свет круглосуточно до какого возраста?
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Вот спасибо! У месячных увидел одного петушка агрессивного, всех клюет до крови. Расклевал на глазах двоих. Отсадил. Убедился что без него стало спокойно. Теперь обрежу клюв и посмотрю. Думаю для профилактики всем обрезать.
    Вот тут почитайте. https://elkenof.ucoz.ru/ Там слева меню. Много интересного.
    Хотя и я, и многие держат при свете до высадки на улицу
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    до месяца, до полутора. спят спокойно под лампочками. У меня лампы 25 ватт 5-7 см от полика. середина длинного брудера в холодной зоне комнатной температуры, там и вода и еда. Птенцы сами регулируют, где им находится. На два дня после вывода в середине электронаседка из китайского тазика и 25 ватт лампы. туда кладу через час- два после вывода. Обсыхают и перемещаются под боковые лампы. По мере роста постепенно по одной отключаю боковые лампы. К двум неделям остается подключенной только одна сторона.
     
  7. Сергей_РнД
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    201

    Сергей_РнД

    Возвращаюсь к истокам

    Сергей_РнД

    Возвращаюсь к истокам

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А где можно посмотреть фотки Вашего брудера? Его тож нужно строить, а схему расположения элементов ещё не выбрал, само собой интересуют конструктивы практиков, возможно будут некие рекомендации дабы не наткнуться на подводные рифы.
     
  8. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Расскажу об очередном примере - загадке по расклеву.
    В помещении, комнате, стоят клетки с цыплятами. Один вывод, 85 штук, возраст 1 месяц, рассажены в 4 клетки. То есть, плотность посадки, температура, освещение, корм, все абсолютно одинаково! Во вторник утром в одной клетке увидел двух расклеванных цып! И почему?
    Расклеванных отсадил. Пока всех кормил\поил и делал другие дела присматривал за этой клеткой и заметил что один петушок долбит всех! И за это время, примерно час, он раздолбал еще двоих! Конечно, когда появляется кровь клюют уже все, но зачинщик именно он! Его осадил в "одиночку". Расклеванных цып намазал зеленкой и вернул в клетку. Расклева нет! Все спокойно! И почему?
    Сегодня утром зачинщику обрезал клюв и посадил в общую клетку. Он опят всех долбит! Расклевать не может, клюва-то нет, но паразит, долбает! И почему? Что ему не хватает? Попробуй пойми!
    Посмотрю пару дней, если не прекратит долбать - уберу совсем.
     
  9. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    Жуть какая то. Мне аж приснилось вчера -захожу в курятник а там птенцы ходя с расклеванными спинами и кишки наружу. но ходят вроде. утром проснулся пошел в курятник первым делом. и оппа есть один цып готовый. мертвый. аж потом прошибло. я против лекарств. стою и думаю и сам с собой разговариваю-ну что будешь теперь утверждать что не надо бролям лекарств придурок? Ага отвечаю -буду, мы сейчас еще поглядим от чего он лапы двинул. Вообщем после вскрытия и расследования с допросами обнаружилось кровоизлияние внутреннее и дети признались что наступил на него ктото, кто конкретно не признались конечно) круговая порука. Алексей, я конечно не спец особый, но если причина в одном петушке то сдается мне что его надо или выучить или ликвидировать. Может на денек его к взрослым курам? он или уменьшит свою самооценку до уровня ниже плинтуса либо они сами его ликвидируют. клетку или загон ему индивидуальный ставить это както слишком уже мне кажется
     
  10. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    :aga: и как прошла операция? Рука не дрогнула? я чето боюсь это делать, тем более кусачками, по правильному вроде как термо нож используется, а когда я представлю что грею на раскаленных углях орудие для отсекания клюва-то ну его нафиг эту процедуру)
     

    Вложения:

    • 1337165299_demotivatory-2.jpg
  11. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Он со вторника сидел один и не одумался. Завтра посмотрю, если не прекратит - ликвидирую. На фиг мне с ним заморачиватся? Боюсь что глядя на него другие тоже начнут клевать.
    Да спокойно. Взял щипчики которыми ногти себе подстригаю и обрезал примерно 2 мм, кончик верхний. По моему он не понял что это было.
     
  12. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    один сидел это нето немножко. Надо чтоб он понял своим умом куриным что есть ктото сильнее. Ну это если заморачиваться а тка ему проще вместо клюва башку отрезать но маленький же вроде. Я привез петушков двух молодых тоже борзеньких. но был и авторитет они сами както разобрались старшой их на место поставил. Теперь при виде большого пети они под кур маскируются. в гнездах куриных прячутся.
     
  13. ApElSeeNkA
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    ApElSeeNkA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    342
    Адрес:
    Курган
    Мои фабричные куры были с обрезанными клювами...да видать неудачно у одной обе половинки клювика обстрижено, у второй только верхушка...это уже не куры..жалкое зрелище конечно...
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    IMG_20150404_104826[1].jpg IMG_20150404_104929[3].jpg IMG_20150411_150044[2].jpg Это брудер из детской кроватки с электронаседкой. брудер[1].jpg IMG_20150326_083647[1].jpg второй брудер 150 х 65 х 50 IMG_20150409_190520[1].jpg ольшой подростковый брудер с ИК лампой 3м2
    IMG_20150409_190416[1].jpg выростки, IMG_20150502_093840[1].jpg 2 мес -перевод в сарай.
     
  15. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Подскажите плиз, какая температура оптимальна для 40 дневных курят?
    В брудере места мало стало, пора переселять в сарай, а у нас ещё снега до по колено.
     
Статус темы:
Закрыта.