1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Цыплята. С первых дней жизни - кормление и уход

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем LysenkoVI, 17.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Да, дома, на улице пока прохладно гулять. :)] Нам показалось, что в ящике им скучно сидеть. Правда самых маленьких не выпускаем на прогулку, им пока места хватает. Такой выгул удобен и для хранения потом и своими конструктивными особенностями. Для улицы мы его потом значительно расширим, просто добавим секций. Тоько вот, что скажет папа, когда увидит остатки фанеры :)]
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Он не удобен. Удобнее сделать сетку на штырях и сверху закрывать от птиц и других хищников. Зато в сетке их видно. От солнышка можно загородить. Проблема в ловле вечером...:aga:
     
  3. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Скажите, птицеводы. Моим цыплятам 3 недели, ПК-5 Истринский подойдет для кормления? На мешке написано "1-4 для бройлеров" Но мне его предложили и я купила. А еще, у меня корм стоит постоянно. Может надо убирать кормушку? и ставить через 3-4 часа?
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я кормлю до 2-3мес и постепенно перевожу на курчий-1 постепенно. Пока они маленькие клювики у них маленькие и крупные куски просто кушать им невозможно. :)
     
  5. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    А чем кормите 2-3 месяца? И корм постоянно стоит или кормите по часам?
     
  6. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Вот меня тоже этот вопрос стал беспокоить. Мне кажется они обжираются. Как то читала про бролеров, что они только спят и едят, а потом бывают проблемы с ногами. Вот у меня похожие симптомы :) Некоторые вобще спят в кормушке или около. Я их переселила в загончик, что бы двигались побольше, но они только спят и едят. :)]
    А несколько дней назад я потеряла 12 цыплят месячных. Купили творог, не тот, что раньше покупала, но состав одинаковый, покормила, а через два три часа собирала трупы. После этой трагедии не даю никаких докормов кроме зеленой травки и скорлупы. Они все это очень любят и на 10 минут у них супер активность проявлятся.
     
  7. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Да мои вроде не обжираются, шустрые, летают по брудеру, но я думаю когда постоянно стоит корм, они много разбрасывают, все роются, выбирают что-то. А про творог Вы меня напугали, только сегодня вечером дала новый творог. Сейчас пошла посмотрела, тьфу тьфу, все живы, спят
     
  8. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Я совсем не хотела пугать. :) Просто предполагаю, что от него. Давала только большим, малышам не стала. И вот такой печальный результат. Просто не знаю от чего они могли так быстро умереть? Были активные, носились с этим творогом как сумасшедшие, друг у друга отнимали, а потом бац и валяются. Остальные немного вялые были, но оклемались. Поноса не было. Жалко очень, такие большие уже были.
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот если бы корм сбалансированный и яйцо + витамины мне кажется и творог не нужен. Я так много и часто не даю. Растут отлично. В 2 месяца они едят 3 раза в день и если (уже нужно обязательно) на ночь выключать свет то им вполне хватает, хотя в кормушках есть остатки корма. Вода постоянно!
    Всякие вкусняшки и прикормы, витамины хорошо давать ПОСЛЕ еды. Тогда они уже спокойнее. :victory:
    Пока маленькие у них корм мелкий и нежный, а желудочки и зобики маленькие. Сами растут и растут зобики и желудочки.
    Вот про такие потери из-за творога я и писала, а если яйцо стоило 200р и больше, вылупилась максимум половина и выжили не все до месяца, а ты прыгаешь вокруг и уже дышать боишься, а тут бах и не свежий творог..:mad:
     
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Творог всегда давала только самодельный...ну его. покупной...нафигачат в него пальмового масла черт знает сколько...Я вот даже конфетку хохлятскую съем и организм предупреждает -Не ешь больше, там вместо сахара -асартам и и вместо масла -хрень африканская. щас я тебя соплями залью!
    И откладываю вкусные конфетки для гостей -у них не такие чувствительные тела.
     
  11. Chendrov87
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679

    Chendrov87

    Живу здесь

    Chendrov87

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Обнинск
    Я почему то была уверенна, что творог необходим детскому организму, кальций и все такое. Это наверное я цыплят с детьми перепутала. Просто где не прочтешь, везде творог, творог... Вот и стала давать.
    Зато лишний раз убедилась, что кладут туда совсем не то, что пишут на упаковке. Мысленно поставила еще один плюс в пользу козы. Но морально пока не готова, ухаживать никто кроме меня не будет. Ладно зимой, пучок сена всегда дам. Но вот летом. И полюбить смогу только с младенчества, а это опять год мракобесия. Прощай цветы, занавески и диван в кухне. Моя Марта очень любила в кухне спать на диване, пожевывая при этом занавески :)]
    Извините, что не в тему про цып, но так навеяло.
     
  12. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Делайте творог сами, я покупаю самое дешевое молоко и обезжиренный кефир на творог. делаю в мультиварке.
     
  13. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Я своим первенцам, первые 2 дня давал вареное яйцо, белок. И отдельно кукурузу. На 5 день комбик циплячий. А второму выводку, первый день они спали и набирались сил и кукурузу клевать начали сразу, только дополнительно циплячий комбик я столок почти в порошок, мне он показался крупный для их клюва. И перемешал с кукурузой. Яйцо не давал вообще. Бегают по коробке, поноса нет, едят хорошо. А творог не даю. Заметил, что комбикорм им нравится больше, чем кукуруза. Вот вечером мелко натеру морковки и зеленого лука дам немного. Уже 5 дней им.
     
  14. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Ответьте, пожалуйста, побыстрее. У меня цыплятам месяц. Сидят в брудере и начали сильно драться. Я решила, что им тесно и отсадила несколько штук в клетку для перепелов (курятника пока нет), так вот они почему-то боятся просовывать голову в решетку за кормом. Пол дня за ними наблюдала и никак. Они у меня с голоду не сдохнут? Или догадаются как есть? Вроде щель не маленькая, а бояться. И размер у них не больше чем перепелки. Прокомментируйте, пожалуйста.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не сдохнут. Странно, что не нашли пока еду. Главное это вода. :super:
     
Статус темы:
Закрыта.