1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Цыплята. С первых дней жизни - кормление и уход

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем LysenkoVI, 17.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Как то случилась такая же история с новым инкубатором, 39,3 температура стояла 12 первых часов пока заметила. В интернете нашла какой то научный доклад на эту тему, там говорилось что специально поднимают температуру до 40 гр на первые 12 часов для лучших результатов. Делать специально конечно я так не стала, но тот вывод абсолютно нормально вышел.
    Надеюсь вы выровняли температуру до нормального состояния 38 - 37,8 гр когда заметили?
     
  2. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    На сколько сильно вылезает? пуповина или кишки? Если пуповина просто болтается, такими ниточками, она через пару часов засохнет, отрежьте просто ножницами ее что бы цыплята за нее не дергали.
    Луче конечно фото посмотреть, что там у вас вылезло.
    Да еще, смотрите самое главное что бы не кровило, промокните просто тампонов ватным, если опять кровь пойдет сильно перекисью или зеленкой что бы кровь остановить.
     
  3. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Я своткать не могу, но он точно не жилец. Там все больше и больше вылезает ... Уже см 2 вылезло что то типо мешка с желтой жижей! Это пупок точно попа нормальная! Там есть еще такие... Это инкубатор подвел...Видно вышел из строя датчик температуры. Это закладка выявила неисправность... Думала обойдется, не обошлось. Срочно в ремонт. Так жалко цыпок...(
     
  4. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @кукуня, А какой инкубатор Вас подвел?
     
  5. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    @кукуня, Судя по всему это не втянутый желток, вы их выколупывали? спешили помочь видимо?
    Не спишите пока топить их, сами умрут если не судьба им, желток очень часто втягивается сам, лишка усыхает на пузике и цып прекрасно потом растет дальше ...просто не понятно масштаба бедствия без фото...у меня умирали только если торопилась инк освободить и колупала в спешки, так понимаю что от потери крови .
     
  6. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    ТГБ Я так его хвалила...Я заметила по предшествующей закладке индоуток. Они вылупляться начали на 32 день... Меня предупредили, что это из-за повышенной температуры... Сейчас цыпочки лупяться, а я градусник туда положила. И вижу страшные несхождения. У меня на градуснике 38-5...
    А должно быть 37-8 +-...Ничего себе...
     
  7. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    @кукуня, температуру пробуйте понизить до 37,5 если они сейчас прям лупяться, при такой температуре многие просто не пробьются.
    Тоже все ТГБ смотрю, прям уже на нем остановилась...через сколько инкубаций такой сбой дал?
     
  8. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Вы правы! Он вчера начал лупиться... И еще вчера я заметила, что что то не так... Он проклюнулся, а там кровь... А сегодня я смотрю...как вчера он перестал лупить, так все и осталось... Но он двигался... И я по тихоньку начала ему помогать...Сначала чуток совсем облупила и положила...Потом когда вытаскивала следующего, еще чуток подлупила ... И так понемножку, потому что сочилась кровь...А потом когда уже половину очистила, смотрю он не пытается вылезать. я его вытащила... Это наверно еще сильное желание посмотреть, что не так, почему так крови много... Такого никогда не видела. А когда он вылез из скорлупы, я увидела маленькую жилку из пупка, которая вылезала все больше и больше. Буду дальше ждать...
     
  9. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Так я уменьшала темпертуру... А внутри она не меняется! У меня на табло 37-6 или моргает 37-5. Я опускала и следила собьется в нутри или нет... Она не сбивается! То есть всю закладку у меня температура в инкубаторе была 38-5...(
    Мы купили свой инкуб в 13 году. и эксплуатировали постоянно. и друзьям давали...А сейчас такой казус. Так меня подвел
     
  10. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    @кукуня, Да, тоже иногда таких неторопливых достаю и потом по рукам себя луплю, смотрите что бы остальные его туда не клевали. Он шевелится, ползать пытается? Не переживайте большинство из таких вполне выживет.
    И еще когда колупаете и сочится кровь, потихоньку только клюв и лицо освободите от пленок, что бы не присохли к лицу и ждите до последнего пока кровь не перестанет при колупании течь, такие сами почти не когда уже не вылазят и освобождать придется так как обязательно присыхают к скорлупе и повернутся уже не могут.
     
  11. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    С ТГБ в этот конечно сложность, с маленькими проще в этом, есть градусник электронный выносной? я иногда на табло вообще до 36 опускаю и потом согласно градусника по 0,2 единицы поднимаю каждые 10 минут пока температура не выравняется до нужного значения.
     
  12. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Да! Он по моему, вполне не плохо двигается... Только тащится за ним этот мешок! весь в корме...
     
  13. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Я позвонила дядьке у которого покупали. Надо ехать к нему показывать. А то еще уток хотела закладывать... а тут (
     
  14. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Знакомая картина:aga:, выживет значит, куда денется...отпишитесь завтра как он, очень интересно.
    Я своих первые сутки не кормлю и не пою теперь, начинаю кормить когда проходят первые сутки с момента вылупления первенца.
     
  15. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    @Истрим, А почему? Я конечно слышала, что им это не нужно... Мне все время кажется, а если пить захотят, а воды нет...
     
Статус темы:
Закрыта.