1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 19

Цыплята. С первых дней жизни - кормление и уход

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем LysenkoVI, 17.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Для цыплят! 25 % протеина, на 25 % больше чем в прежнем цыплячьим корме. Этот корм дешевый, так как покупаю оптом и везут к дому. Прежний корм продаётся только в городе, и очень дорогой, часто заканчивался, тогда покупал куринний. Много денег надо чтобы купить на 2 месяца. В субботу папе сказал, чтобы купил цыплячий корм, а он посмотрел на мешок и купил 10 кг для кур, а не 5кг х 2. :mad:А надо смотреть на этикетку, а не на мешок. Сейчас не будет больше проблем. :victory:
     
  2. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    90% болезней кур из-за корма. Пробуйте куриный корм своим языком - он не должен горчить и кислить. вкус нейтральный зерновой. Отравить птенцов просрочкой - нечего делать.
     
  3. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Маркошка, они же у вас раздельно вроде жили? Бройлеры и цыплятки?
     
  4. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.459
    Адрес:
    Коломна
    Нет. Сразу вместе. Только в последний день их жизни, когда я увидела, что бройлеры намного больше ростом и инкубаторские какие то вялые, отсадила в отдельную коробку. Ночью сдох первый вылупившийся. Утром второй. Третий ожил и я посадила его обратно к бройлерам. Он там пожил сутки, все эти сутки шустрый был, грелся под бройлерами. Они то его выше и он под них ходил как ребёнок под стол пешком. А к вечеру сдох.
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Тоже ничем не пропаиваю, ни цыплят, ни бройлеров, ни индюшат. Я Вас очень понимаю, что очень хочется докопаться.
    Вывод конец января, 13 цыплят (4 феникса, 8 из голубого яйца 1 маран). В две недели начали дохнуть один за другим, вначале появилось пошатывание, растопыривали крылья, потом крючило лапы и все, аппетит был хороший. Стала давать цианокобаламин В12, решила, что авитаминоз, так как кормила только кукурузой, стала добавлять тривитамин, антибиотики не давала, первые сдохли 8 штук грюнлегеров, последний маран, 4 феникса живы.
    Два года назад, такая же ситуация, тогда сдохло порядка 50 штук, которые вылупились из дорогого инкубационного яйца, тогда стала лечить антибиотиками, от чего сама не знаю, ничего не помогло.
    Нужно везти в лечебницу на вскрытие, на посев, только тогда можно докопаться от чего.
    Я где-то читала, что тетрациклин замедляет рост. Его хорошо применять если хозяйство заражено микоплазмозом.
     
  6. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Маркошка, жаль очень. Я тоже ничем не пропаиваю. Причин много может быть. Некачественный корм, вода, недогрев, перегрев, задавили, просто плохой вывод.
     
  7. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот-вот... Я дала на днях малышатине кукурузку побаловаться... Схомячили, конечно... Но теперь на ПК смотреть не хотят:faq:
     
  8. lyabogov
    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    18

    lyabogov

    Участник

    lyabogov

    Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    18
    Сегодня просматривал яйца в инкубаторе _их у меня50 штук несушки 14 дней как заложил. так 43 штуки чёрные полностью и на краю воздушный пузырь, а остальные семь яиц: 4 шт полностью просвечуются прозрачные, и 3 шт наполовину просвечуются и как будто что-то чёрное плавает? Думаю эти семь яиц брак..? Как думаете люди?
    С уважением...
     
  9. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Это неоплод
    Это надо смотреть, луче пометить и оставить пока.
     
  10. Десяткина
    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.227

    Десяткина

    Живу здесь

    Десяткина

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    11.227
    Адрес:
    Россия
    У нас первый опыт тоже был отрицательный с бролями, со вторым выводом кое что изменили, лампу добавили с другой стороны, количество посадки уменьшили, состав корма изменили, воду кипячёную первые дни и в этот раз не один не сдох, корм сами готовим; пшеница, ячмень, соя, кукуруза,травяная мука, сухое молоко, мел, мясокосная мука, рыбная мука, жмых подсолнечный. И два-три раза в день мешанку даю с этого же корма с кефиром или молоком и 2 раза в неделю слабый раствор марганцовки.
    Ну и первый вывод был слабее и мельче, покупали суточными с фабрики, а второй брали яйцом, яйцо крупное было, цыплятки тоже были крупнее.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Корм, корм и корм. до 2-3 мес корм виноват практически во всем. Отравить птенцов очень просто. Кукситься они начинают, когда уже практически полудохлые. Здоровый птенец практически неубиваем. Я пару двухнедельных высадила в холодный сарай под ИК лампу вместе с китайцами 3-х недельными - все живы и здоровы. даже не чихнули.
     
  12. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Заболел утром цыпленок - смесь араукана, вялый спит. Даю пенициллин - не помогает.

    P. S. Умер только что!
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Родился цыпленок, с рождения готовый к питанию злаковым кормом. Имеющий в зобе и желудке определенную микрофлору. а вы его ни за что ни про что антибиотиком, марганцовкой. Все. Микрофлора нарушена, а за несколько дней вообще уничтожена. И что мы имеем? Корм, даже очень хороший. уже не усваивается так как надо. И так-то пищеварительная система слабая...
    Чиктоник - набор ненатуральных витаминов...а вы и их туда же...Бедные потомки птерадактилей... миллионы лет жили и не вымерли, так давайте добьем ...
    Второе - как развивается и растет птица куриная в природе? Под курицей, на земле, на траве. на собственных какашках. А мы их на чистую тряпочку. на сеточку. чтобы не дай бог не клюнули собственных какашек. А в сухом кале не только голое ядовитое дерьмо. Но и нужные для пищеварения бактерии тоже попадаются. Мы их антибиотиками. а они пытаются восстановить микрофлору, склевывая какашки. А в какашках тоже ничего уже нет...
    Чего же вы удивляетесь, что ваша стерильная птичка помирает?
    Я газетки раз в сутки меняю, а опилки только подсыпаю новые. Подстилку меняю раз в год. По возможности выпускаю птиц на вольный выпас - за 200 м от дома уходят и возвращается. Все потери только от бродячих собак.
    ИМХО.
     
  14. Alex_Kozbenko
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Alex_Kozbenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Солнечногорск
    Две недели - полет нормальный. DSC02514_1.jpg DSC02516_1.jpg DSC02519_1.jpg
    У меня вот какой вопрос: на фото вельзумеров видно, что у одних цыплят есть "стрелки" около глаз, а у других их нет. Это как-то определяет курочек и петушков? Ну а белые породы наверное идентификации пока не поддаются? Хотя хайсексов (фото с градусником) обещали всех курочек. А у русской белой есть один цыпленок очень активный - он когда я что-то у них в брудере делаю (убираюсь или воду меняю) постоянно за моими руками бегает и норовит клюнуть. Думаю будет петух :)
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Я уже писал про расклев пальцев у цып, теперь новая напасть! Цыпам почти месяц и сегодня забили четверых! Буквально за час расклевывают задницу и выедают кишки! Что за хрень такая! Уже не знаю, утопить их всех что ли?
    Еще у двоих заметил сегодня такие залысины на спине у хвоста
    IMG_0943.JPG IMG_0942.JPG
    Это что, нормальная линька или паразиты?
     
Статус темы:
Закрыта.