1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 15

Дом из керамоблока, Калининградская область-3

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vit555, 29.01.13.

  1. АлексрЛ
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    482

    АлексрЛ

    Живу здесь

    АлексрЛ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    482
    Адрес:
    Вологда
    У меня отец живет в собственном деревянном доме, сруб ему поставили 6 лет назад, отопление газовый котел, в самый морозный месяц (от -25 до -35), за газ платили 1100р., а обычно 700р в месяц (общий расход газа). По поводу "становится каменный" наверно тоже заблуждение, от бабушки остался отцу старый деревянный дом по наследству построенный в 1930г. примерно, одна русская печка стояла, помню хватало ее топить 1 раз в 2 дня, всегда в доме тепло было, сейчас правда тот дом продан и в нем досихпор живут.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Хотя в московской квартире у меня с серебром, но мне кажется попса это все - крайне мало народа услышат разницу. Если меня отсутствие саундбуфера не особо напрягает - то серебро уж точно из другой реальности :aga: А что ты собрался в библиотеку пыхать? Тоже имха попца, если не альбомы и не кожаный переплет 19 века :hello:
     
  3. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    С газом конечно без проблем можно и в палатке с комфортом жить ;)
    Про деревянный дом. Я тоже застал деревянные дома бабушек у одной о{дна печь по центру дома, зимой (это в белорусии) печь топилась каждый день один раз или вечером ещё подтапливалась, утрам было встовать не айс, благо бабушка встовала и в уже печь топилась к тому времени как внуки встанут. Даже при натопленой печи в дальних глах дома было не очень то и жарко. Дом где то 6Х9, может на 8м давно не был оценить по памяти сложно. У другой дом был больше где то 6Х12 не больше была и "групка" просто отопительная печь (столбик) в одном помещении и большая печь русская в другой, да, когда натапливали было и жарко как правило или холодно в углах...

    Да я полностью с тобой согласен, о проводах...
    А кто его знает что я туда буду пихать, есть заказ :aga: :um: шоб было, надо же чем то площади заполнять :)] .
     
  4. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    В общем "не было бы счастья, да несчастье помогло", ПЕРЕЕХАЛ я :ogo: :close: :flag: :)]
    Подробности чуть позже что да как, пока прейду в себя.
    Сейчас пару фоток, традиционных чем развлекался в выходные.
    - в большой комнате всю гипсу приклеил, взялся за прихожую;
    - покрасил в финиш фальшбалки;
    - ну и много разных "мелочей" необходимых для въезда.
     

    Вложения:

    • ScreenShot047.jpg
    • большая3.jpg
  5. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Блин! Завидую самым безобразным образом! У меня переезд случится не раньше лета :(
     
  6. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Супер:super:
    Может и мне так сделать.
    А то уже совсем разленился:(
    Так и дело быстрее с от отделкой пойдёт.
     
  7. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Я тоже так "планировал", но кое кто "прикольнулся" в очередной раз там с верху... (из оперы хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах) :aga:

    Я своей половинке сказал что "эта" съёмная квартира будет последняя, дальше только в дом, без вариантов. У нас договорённость с хозяйкой была до мая, но её хз какая вожжа под хвост попала, в общем нах...за...х...й и через сутки я все вещи перевёз в дом.

    В маленькой комнате у меня "серый ключ" только потолка не хватает и дверей, стены я загрунтовал за день до.

    У меня другая весёлая проблема, у меня дров на интенсивное топление (топка печи и камина один раз в день) хватит только на 20дней, чё делать дальше чешу репу.

    Кухню сделал на кухне, я когда профиля завозил на участок купил самую дешёвую столешницу на 3м, купил мойку+кран, врезал на место, поставил на 3 полеты (на ребро) столешницу и вуаля - кухня готова.
    Вода есть когда включён гена или пока в РБ есть вода (до20л), с реле давления совсем плохо (было плохо с самого начала, но после зимней заморозки стало совсех плохо качает до 3,5атм), вода пока только техническая т. к. утоплен "ручеёк" а он столько песка поднимает, жуть, так что питьёвая из магазина.

    Каналья, ну, я пока лазером на снегу рисую :|:, у меня глина, пока всё удобришь :)].
    Септик оказался после осеннего доделывания кессона в количестве воды не прибавил, так что надеюсь что всё что в него заливалось, заливалось только с верха. Так что теперь ёмкость на 8 кубов свободна можно...
    Унитаз поставил в доме ещё летом но не подключал к нему воду, т. к. купил на первое время самого дешового белого брата то проблема в месте стыка резьб пластик-металл не дали себя ждать, 3 попытки с силиконом на резьбу пока провалены, сейчас сохнет 4я, жду.

    Отопление.
    Четверг вечер - въезд, на улице около 0*С. растопил печь и камин, около часа лёг спать (всё прогорело, закрыл въюшки) температура подбиралась к +10*С. Спать под спальником с "зоной комфорта 0*С" нормально, лицу только прохладно :)]. Утром в спальне +11*С или около того, как и во всё доме, дубак в общем. Да, вечером я ещё пропенил весь периметр по стыку межкомнатная стена-перекрытие, повесил одеяла (пледы) на дверные проёмы (комната-СУ и комната-прихожая).
    Пятница (8марта) Дамы всех с праздником! Раньше увы не получилось был занят. Снова топка камина и печки по полной (на печки стекло самоочистилось что есть показатель температур внутри оной, на камине никак). На улице до +5. Днём температура в комнатах поднялась до +15*С уже хорошо, работать уже жарко, засыпать и просыпаться - нормально.
    Суббота. Утром Т в доме +11*С, в спальне +14*С, за бортом ветер и температура ползёт вниз, ночью (с пт на сб) в пике -5*С. Протопка только печки, в спальне перед сном +17*С. Утром в воскресенье взглянув на термометр (уличный) вижу -8*С :)ogo: начинаю беспокоится).
    В воскресенье весь день дубак на улице пытается идти снег, температура выше -5*С не поднялась, в доме протопил камин т с +10*С в пике доползла до +13*С и через пару часиков вернулась назад, не хочет. На улице сильный ветер, к вечеру начинается снег. В спальне когда собирался спать было +18*С.
    Утром сегодня (понедельник) в спальне +18*С в доме +10*С, за бортом -10*С, сегодня т. к. уехал из дома встал в 5 утра растопил печь чтобы успела прогореть до моего отъезда, в 8.30 закрыл вьюшку.
    В общем ИТОГО, печь спальню в автономке будет держать (когда утеплится нормально 2эт будет всё ок, сейчас утепление потолка 25см опилок над спальней в доме местами до 10см (там где не хватило), периметр проёма будущей лестницы местами вообще светится. В доме верхние два ряда блоков, те что от гаража просто в 25см со щелями между блоками и не чем не заделанными).
    В общем вот такие дела.

    О конденсате. Я думал я знаю что такое конденсат, но сейчас я понял что заблуждался (позже пойду в профильные темы народ пытать что делать). В общем через 2 часа после растопки печи, когда закладка на половину уже прогорела из трубы начинает откровенно течь, большие капли с частотой одна в секунду и продолжается где то до получаса это безобразие, пробовал разные варианты с вьюшкой и поддувалом не помогает. Воды до полулитра, печь уже должна была за год просохнуть, остаётся только конд.
     
  8. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Как я уже где то писал, у кого то в теме этот вопрос поднимали, быстрее не будет.
    Я когда ездил делал, вставал в 7.30, мылся-хомячил и в 10 утра я уже был в доме готовый работать, в 17.30 закрывал дверь (расписание пригородных автобусов, привязан).
    Сейчас, раньше 9 не встать, типа куда спешить :)] я уже приехал, встал, потупил, позавтракал... В общем может чуть больше вечером делаешь до 19 ну макс 20, дальше же не железный такой темп держать. Как то так.
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А где в это время половинка обитает? ;)
     
  10. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    С ней печальки пока, она всю прошлую неделю была в больнице, грипп с осложнением (из этой вашей масковии притараканила), в общем нам пока не до празднеств даже между собой было, эту неделю (скорее всего) будет тусоваться по друзьям (нам не в первой). Единственное по такой погоде нужно будет завтра или в крайнем случае в среду ехать протапливать печь хорошенько, чтобы дом не сильно остывал, т. к. недельку минусовую обещают :(, что не есть гуд .
     
  11. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    У меня без отопления +5-6.
    Правда на улице +10:)
     
  12. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    :)], так это холодильник называется :)]
    Зимой в оттепели у меня та же ситуация была.

    Заметил одну весч, у меня в большую комнату большое окно с южной стороны и плюс ещё одно поменьше, когда начинает солнце светить, чую как комната греется. Есть подозрение что летом это будет проблемой.

    И ещё про камин. Когда его топишь под потолком жара дышать нечем. а внизу +15*С
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Vit555, я тебе так скажу. Когда я купил свою первую однушку в Королеве - после десяти лет студенческих общаг и съемных квартир переехал практически в один день. Там еще несколько месяцев стояла мебель хозяев, было все шикарно. Потом наступил август 98 года, денег после покупки особо нет, мебель вывезли и еще ремонт в придачу. Но было мне тогда 27 лет - все воспринималось вполне оптимистично.

    Когда же я купил московскую квартиру - сделал достаточно дорогой ремонт, даже завез часть мебели. Но простояла она целый год - пока не принял волевое решение сдать квартиру в королеве.

    Вот и сейчас подумываю - принять аналогичное волевое решение, пока стройка не затянулась на десятилетия:)]:aga: Единственно, ездить в москву на работу будет весьма тяжко.

    Но зато как и принято у буржуев смена жилья раз в 7 лет :victory:
     
  14. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    А у меня с отоплением +10. На улице -15 ночью и -7 днем ;). Это я хвастаюсь...
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Неее, мне ша не нужно такие минуса, хочу чтобы теплее было :aga:, а то дров не хватит