1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Добрый вечер.
    Как обещался... мини отчет)
    Simlicity P1732EX
    Куплен в PROTONSточкаRU. 4 декабря, цена 99900 руб, отправлен в г. Омск, там получен 13 декабря. Неделя из Екатеринбурга компанией ПЭК. Стоимость доставки 3400 руб. Пришел в обрешетке. В машину (Toyota Sienna) в обрешетке бы не вошел, размеры были где то 1,2м*1,4м*1,3м. Обрешетка снята, сидения 2 ряда собрал и он вошел тютелька в тютельку). Преодолев 300 км благополучно выгружен с помощью 2 хлопцев не спортивного телосложения.
    Комплектность: Паспорт, 2 ключа, комплект срезных болтов, масло залито с завода, в двигателе, смазка в редукторе присутствует, лопатка. Из приятных опций - фара, удобно так как работал вечером, и подогрев ручек.
    Выставил зазор ножа среза, затянул крепления швеллера рукоятки, все остальное вроде прикручено...
    Залил бензин, завелся с пол оборота. Ранее такой техникой не работал, побаловался сперва вечером с управлением. Покидал чуток снег, по разгребал небольшие кучи со льдом. Буксует если уперся в лед или сильно прессованный снег, но потихоньку срывает ножом и едет дальше, вплоть до того, что под вертикальным углом лезет на кучу) Большие кучи снега лучше брать в пол ковша, как собственно здесь и рекомендовали гуру). Выкидал кучу снеге сперва за ворота, потом дальше за стоянку. В ручную дня 2 таскал бы... На фото только 1/4 от кучи что была. Потратил времени 1,5 часа, причем из них минут 50 на то, чтоб разбивать лопатой кучу на куски, а потом работал снегоуборщиком. Доволен полностью, оправдал все мои надежды по цели покупки данного аппарата.
    1. Из минусов - шнек не вынесен вперед и потому даже если опустить упоры в самый низ не достает до поверхности и не позволяет срубать, так сказать, под чистую, а наоборот упирается в малейшие не ровности. Надо, по идее, модифицировать, как тут делали на форуме. Но пока решил не резать и поработать так...
    2. Аппарат по факту 2011 года, этого собственно и следовало ожидать, так как у SimpliCity смена модельного ряда произошла в 2012 году на SIH1732SE, в чем у них отличие кардинальное затрудняюсь сказать, может в электроприводе раструба выброса... У меня он только в лево-право электро, верх низ- механически. В описании же новых моделей читал что электро полностью верх-низ и право-лево. В принципе это не напрягает.
    Немного фото ниже.
    Всем удачи и без аварийной эксплуатации своих снегоуборщиков!
     

    Вложения:

    • 20151212_115825.jpg
    • 20151212_115832.jpg
    • 20151212_115837_001.jpg
    • 20151212_115851.jpg
    • 20151212_115856.jpg
    • 20151212_115906.jpg
    • 20151213_170717.jpg
    • 20151213_170705.jpg
    Последнее редактирование: 14.12.15
  2. permak
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    389

    permak

    Живу здесь

    permak

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Пермь
    С покупкой! Удачной работы. Сколько лошадей?
     
  3. Алексейй
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502

    Алексейй

    Живу здесь

    Алексейй

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Сибирь
    Купил по весне в Мерлене /леруамерлен/ снегоуборщик за 13 тыщ.
    На данный момент испытываю и тащусь
    Снега хватает-чищу проезд- 100м до дачи.
    Снег с хобота бьет фонтаном метров на 12.
    Вычищаю подьезд минут за 20.
    Все остальные на машинах под миллион рублей труться на обочинах главного проезда, но купить дешевый снегоуборщик им религия не позволяет.
    Что за народ у нас такой ?
    ..не покупай дешевое-будешь лохом, не чисти там где на халяву поедут соседи...- религия гомосоветикус?
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    @Machozosa, ну что могу сказать...Поздравляю! Осуществили мою прошлогоднюю хотелку..:)
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Бригс 1650 там стоит.
     
  6. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Алексей, по поводу Вашего снегоуборщика - рад за вас, что он оправдывает Ваши ожидания.
    По поводу всего остального ... с какого "перепугу" вы взяли, что кому то что то не позволяет религия или еще что то? Каждый покупает то что он хочет, и может купить... Я выбирал по своим критериям, требованиям, но он этого не отношусь к Вам как к л..ху, что у Вас нет ресурсов, или желания тратить больше 13 тыщ... Согласно вашей позиции Вас также можно отнести к указанной Вами категории, что ж так дорогого купили, надо было тыщи за 3 брать ... Здесь есть форумчане у кого аппараты и (дороже) дешевле, и никто "размером" и "ценой" не меряется... Если в Вашей жизни Вам встречаются такие субъекты, почему Вы всех причисляете к этой категории? Для меня проехаться с кем то на запорожце не составляет никакой моральной травмы, и от этого я не считаю, что данный гражданин не полноценен, ввиду отсутствия возможности купить что то более лучшее... Вот Ваша позиция скажу мягко, во мне вызывает полные ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ эмоции!
    По поводу "трутся на обочине" - ну все с чего то начинали, на велосипеде тоже учились не сразу ездить, научаться, не переживайте так сильно...
     
  7. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Благодарю... сам доволен и рад ... и самое главное рад, что он выполняет именно те операции, что мне были нужны... честно когда только завел и стал пробовать думал ... ну все купил. а он нифига не может того, что мне нужно :)], но главное приноровиться) Опыт дает мастерство как говорится ...но не все сразу. :aga:
     
  8. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Одно конечно ... лукавят продавцы... когда задаешь вопрос по поводу модели и, не именно эти... звонил во многие фирмы... скажем так .. все лукавят...
    Модель то 2011 года ... но все говорят НОВЫЙ АППАРАТ. Фактически новый, по сборке, но по сроку ... от этого и цена такая... SIH1732SE по моему за 172000 стоит, фирма производитель одна, внешний вид схож...вот ценой и пытаются взять ...
     
  9. permak
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    389

    permak

    Живу здесь

    permak

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Пермь
    Я тоже калитки расширял. Внешне как мой. Только ДВС у меня Лонсин. 13 л. с. Да с вертикальными заездами осторожней. Масло насос ещё для них не придумали. Может начаться масляное голодание.
     
  10. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Вот ееее ... а об этом как то в "пылу страсти" то не подумал ...:flag:
     
    Последнее редактирование: 14.12.15
  11. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    @Veseloff, единственно не понял пока с заслонкой... имеет регулировку в 4 положениях...
    на кой так сделали не пойму ... если еще есть регулировка быстрее медленнее...качал мануал с simplicitympg, там про это нет ничего ...
    На всякий случай мануал в приложении...
     

    Вложения:

  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Какая заслонка? Воздушная? Так просто фиксированные положения для постепенного открывания при прогреве. А быстрее и медленее, это обороты двигателя.
     
  13. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    По оборотам там все ясно... а вот с заслонкой ... так а зачем 4 положения ? 2 ну 3 по моему более чем, может это тоже для регулировки мощности ?
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Воздушная или какая? У меня она вообще бесступенчатая на одном, на другом 3 положения. На генераторе 5. Какая разница сколько..:)
     
  15. Machozosa
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Machozosa

    Участник

    Machozosa

    Участник

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    КЗ
    Для меня это было не менее важно, чем ремонтопригодность, потому рекомендую составить для себя перечень основополагающих критериев и требований и по ним, что то уже проще выбрать ...
     
Статус темы:
Закрыта.