1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Выбор снегоуборщика

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Takc, 30.01.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь
    Температуры мусорокамеры будет достаточно. У нас тоже года три там жил снежник. Смазывайте почаще все что крутится во втулках. На дороге хоть и песка нет все равно грязи предостаточно. Прикройте отверстия на кожухе чтоб двигатель погорячее работал. Мерил пирометром температура ГБЦ в стандартном виде 40 с прикрытыми отверстиями 60. Блок прогревается до 40. Масло лучше кольцами снимается и меньше расходуется.
     
  2. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    Люди на улице хранят "под тряпкой",:) а в помещении:super:, ещё и с отоплением :super::super::super:
    выше и не надо, гнить будет:)
     
  3. Cuznetzov
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Cuznetzov

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.885
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Казахстан Рудный Алтай
    @id3416901, купите фен строительный (я бы в комплекте с СУ продавал:)) и снег сдуть и отогреть если где прихватит, на крайняк обычный сойдёт
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.285
    Благодарности:
    425.527
    Адрес:
    Уфа
    Обычным устанете..:)Да и сгорит он быстро.
     
  5. Делайсам57
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    232

    Делайсам57

    Живу здесь

    Делайсам57

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Учалы
    :super::hndshk:
     
  6. DEFom
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326

    DEFom

    Живу здесь

    DEFom

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Москва
    Всем. привет! Глядя за окно, понимаю, что от покупки снежника мне не уйти, лопатой я столько не перекидаю, а мотоблок с отвалом, которым удавалось обходиться и прошлую зиму, и эту (особенно, весь декабрь! ;)) столько просто не сдвинет, да и некуда двигать-то... кидать надо, да подальше!
    Так что изучаю этот форум, соотношу желаемое с действительным и подгоняю под потребности. :)
    И приходит понимание, что под эти мои потребности особо мощная или навороченная машина и не нужна вовсе... Жаль! А так хотелось кучи кнопок и рычажков на панели, во все стороны красиво торчащих... :|:
    Вот выбрал пока вот такой аппарат, посмотрите опытным глазом, что плохого в нем есть, о чем мне следует знать?
    https://daewoo-power.ru/catalog/item/snegouborshik_benzinovyi_daewoo_dast_6555/

    source_dast_6555.jpg source_dast_6555_1.jpg
    поиском прошелся по форуму - ДЭУ здесь редкий зверь, вопросы проскакивают, кто-то то даже заказывать решался, но отзывов и "репортажей с мест" нет. А хочется...
    Так что скажете? Понятно, что китай, но не самый ноунейм, все-таки! Я бы к нему, для моего идеала, только курки разблокировки дифференциалов добавил на ручки, но при весе 70 кг и возможности работы с приводом на одно колесо даже это, если честно, излишне...
    Жду вашей критики. :hello:
     
  7. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь
    Ну. Деу, так Деу. Ищите ремни про запас, втулки трансмиссии вскрывайте поддон, замеряйте посадочный диаметр фрикциона. И лет десять по гарантии ничего не сгниет и будет работать, главное, чтоб в нужный момент. А не только летом. В мануале не написана производительность? А то я в своем прочитал 70 м3 в час. Сегодня китайский погрузчик и китайский самосвал вывезли русского снега за 9 часов работы всего 210 м3 с подведомственной мне территории. Затратив 30 000 руб. Да мой снежник справился с этим добром всего за 3часа если судить по мануалу к нему. Было б куда кидать.
     

    Вложения:

    • 20160122_154025.jpg
  8. Делайсам57
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    232

    Делайсам57

    Живу здесь

    Делайсам57

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Учалы
    Кубы и тонны - две большие разницы.
     
  9. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь
    Да, я тоже заметил. Даже самый дешевый и маломощный китайский снегометатель может по уверениям продавцов метать от 40 т/час. 70 м3 мне кажется близко к этому. А если содержимое семи 30 мЗ китайских грузовиков выложит в снежный вал 0.4х0.4 то как раз и получится снежный вал длинной 1.5 км. Такой валик с неспешностью черепахи снежник откинет даже меньше чем за 3 часа. Что владельцы загороных просторов и подтвердят. Так что ставим знак равенства между самосвалами и снегоочистителем.
     
  10. id3416901
    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    11

    id3416901

    Участник

    id3416901

    Участник

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва, Щербинка
    Привезли мне сегодня пепелац. Собрали, масло залили, бензин залили, подтянули гайки на тросиках, завели и поехали.
    Офигенная штука!
    Приноровиться, конечно, надо, но я в восторге!
    Пока все делали нежно и осторожно, но завтра с утра начнем дальше изучать)
     
  11. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь
    Попал случайно на тест драйв снегоочистителей Хутер. В магазине стояла линейка моделей не менее 8 штук. По цене от 30000 до 77 000. На улице, загнав в метровый сугроб и сделав выброс вертикльно вверх пылили самый дешевый и самый дорогой из колесников. Оба как ни странно примерно на высоту фонарного столба. Не удержался попробовать самый мощный со слов демонстраторов (11л.с.) рабочий объем был озвучен 170, но по внешнему виду огромного двигателя не меньше 200. Завелся с ощутимым усилием с рукоятки. Словно декомпрессора вообще нет. Преодолеть заснеженный бордюр самостоятельно не смог. Либо буксует, либо повисает на ковше. С помощью второго человека поствили на свеже утоптаный тротуар с со снежком от предъдущих демонстраций. На пятой снежник дал такого галопа, что за ним пришлось просто бежать, пробежав весь тестовый тротуар решил развернуться и на 2й проскрести все же хоть что нибудь. Разворот на метровой дорожке тоже оказался не простым. Разблокировок нет. Наконец приноровился и стал чистить снег. Снегоуборочник постоянно натыкаясь на любой плотный снег, требовал поднять ковш и буксовал или пускался в дрифт. Пару раз съехал с тротуара и зарылся по оси в сугробе. Мощный, нигде не сбавил оборотов. Но дымок шел конкретный, как от дизеля. Честный менеджер признался что лучше скинуть и заглушить трубку вентиляции. И дымить будет меньше. В общем для себя сделал вывод, что мощный с широким захватом колесник совсем не городской житель. Мой старенький гусенитный Торнадо в городских условиях более приемлем хотя бы тем, что легко берет бордюры, лестницы и разворачивается на месте. Гусеничный Хутер внешне имеет шасси, как и у Торнадо. Но никто из менеджеров не смог сказать дифференциал у него новомодный по типу самоблокирующего (как у газ 66) или две планетарки. В остальном покраска, сборка, внешний вид вроде все качественно. Фары, электростартер, подогрев ручек. Минимум сопряжений и лишних деталей в органах управления. Что откровенно показалось косяком это угол выброса снега, повернулся меньше чем на 180 градусов а без усилия только в диапазоне около 100. Для города маловато.
     
  12. vakh
    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    vakh

    Участник

    vakh

    Участник

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Воронеж
    Из всего своего списка выбрал AL-KO SnowLine 620E II, заказал привезли на следующих выхах буду тестить, снега то выпало немало. Так из позитивного собрал, выглядит вроде крепко, из негативного хочу отметить контору agrotrading - такого шоу давно не встречал - цена менялась как на ММВБ) плавала в течении часа от 42500 до 48000. В итоге были они посланы и снегоуборщик благополучно приехал с другого магазина. А так пока только положительные эмоции.
     
  13. EvgenyЧ
    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    544

    EvgenyЧ

    Живу здесь

    EvgenyЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    544
    Адрес:
    Москва
    Мои поздравления! Отчитаетесь о работе через недельку!
    Про масло и регулировку тросиков - всё понятно и в мануале написано - а вот чего никогда не пишут -это не забудьте проверить давление в колёсах (1.5-2 атм)- а то бывают спущены - прокрутите/срежете писку на камере.
    В agrotreding. ru пытался купить бензиновый измельчитель прошлой осенью - товар сразу исчез со склада и поехал из Китая. Пока ехал - подорожал на 5тыщ. Купил у конкурентов.
     
  14. Дмитрий 740
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    267

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Дмитрий 740

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Чехов МО
    У меня в инструкции было написано - 1 атм. На заводе накачивают сильно больше, проверять обязательно.
     
  15. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь

    уборка городских проездов.
     
Статус темы:
Закрыта.