1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Екатеринбурггаз. Как я ходил "за газом"

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Lenchik12, 31.01.13.

  1. SamSebeYa
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    9

    SamSebeYa

    Живу здесь

    SamSebeYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    я так понимаю, это относится только к москве о мо. Мне в облгазе сказали что нужно делать...
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже говорили, что нужно - со второго письма согласились, прислали договор о подключении, которого у них до моих запросов никогда не было. Но по нему масса дополнительных вопросов.
     
  3. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Что значит это относится только к Москве и МО? Все, что касается ТУ по газу (а также по воде и канализации) содержится в Постановлении Правительства РФ №83 от 13.02.2006 г. Вот ссылка:
    https://base.garant.ru/12145029/
    Изучите этот документ вдоль и поперек. Лучший помощник и советник Вам - это закон. Данное ПП РФ действует на всей территории РФ.

    В пункте 8 данного ПП РФ содержится то, что должно содержаться в запросе (заявлении) на получение ТУ. Топографическая съемка там не числится.
    Также добавлю, что ТУ должны быть предоставлены в течение 14 рабочих дней с момента подачи заявления.
    ТУ выдаются бесплатно (п. 9). Сам был на днях в Мособлгазе - одна женщина, клиент МОГ, доказывала мне, что не получишь ТУ, пока не заплатишь за мощность - это бред и против закона. Это тоже надо знать.

    С Вас требуют еще планы этажей по проекту - это тоже не имеют право требовать. В заявке Вы должны указать только объем потребления - получается суммарную мощность газопотребляющего оборудования в кВт.

    У меня в заявке на ТУ еще потребовали указать какое оборудование я будут использовать - какой котел, мощность, модель и т. д. И в одной из комнаток у них сидят менеджеры и "помогают выбрать" оборудование, которое нужно указать в заявке. А тут же у них магазинчик, в котором все это можно купить. Я просто указал суммарную мощность - 40 кВт и никакого оборудования указывать не стал. При этом попросил расписаться на копии заявления, в котором не стал указывать тип оборудования
     
  4. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хотите чтобы было хорошо, делайте сами, но за такую работе можно и по морде надавать
    Топографи́ческая съёмка — совокупность работ по созданию топографических карт или планов местности посредством измерений расстояний, высот, углов и т. п. с помощью различных инструментов (наземная съёмка)...

    Геосъемка - это измерение существующих объектов, определение их координат и использование этих данных для составления карт и описаний, установка наземных ориентиров, которые необходимы при проведении границ, а также при осуществлении строительных работ по геодезическому плану или описанию. Геодезист определяет, или отмечает, координаты объектов, находящихся на земле, под землей и даже над землей
     
  5. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Еще добавлю, что организаций по газу и их филиалов по стране наверное даже не сотни, а тысячи - в каждом более-менее крупном городе есть такая организация или филиал. Возьмем прием документов и выдачу ТУ. Если данный процесс не закрепить законодательно, то каждая такая организация или ее филиал смогут требовать от Вас все что захотят - документы будете пачками носить, да еще и какую хотят цену смогут заломить за выдачу ТУ. Как это все упорядочить и как избежать произвола? Правильно, выпустить соответствующий закон, что и было сделано.
    Если любой чиновник с Вас что-то требует ему предоставить или заплатить и т. д., то значит это прописано в каком-то законе, и тут важно знать в каком именно. И вопрос тут только один - нарушает или не нарушает данный закон этот чиновник? При желании сможете найти соответствующий закон и разобраться в правомерности требований.
     
  6. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    С меня в Екатеринбурге требовали тоже самое, что с SamSebeYa. И контора у нас одна, с которой начинается похождения по кругам "газового ада" - газовый сервис называется. Вот в последующем монтажников, проектные организации можно выбирать
     
  7. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Вообще говоря ситуационный план должны выдать в местной администрации, нужно подать заявление - у них там есть стандартные бланки, заполняете и подаете, они скорее всего в курсе. В течение какого-то срока должны подготовить.
    Лично я подавал распечатку с публичной кадастровой карты - с сайта Росреестра и обозвал это творение "кадастровая карта", там пометил красным границы участка и нарисовал стрелку. Посмотрю, что мне ответят. Есть же публичная кадастровая карта - для того она и делалась, что еще нужно этим газовикам.
    Еще есть такая штука - кадастровая выписка - делается в Кадастровой палате - состоит из 6 листов, пример можно посмотреть по ссылке:
    http://strazin86.ru/dokumenty_1/616/
    Один из листов - кадастровый план земельного участка

    В ПП РФ №83 п. 8 формулировка такая: "информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство объекта капитального строительства или на котором расположен реконструируемый объект капитального строительства".
     
  8. Костя9
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Костя9

    Ковчег создал любитель, профи построили Титаник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    4.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сейчас это называется съемка на "планшет", и если дом или строительство уже есть на электронных картах города то проблем нет. Сразу распечатают и отдают. Если нет - то геосъемка за деньги, в моем случае стоило 8 тыс
     
  9. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Кстати насчет "плашета" не озвучивали ничего, дали номер телефона и
    https://www.forumhouse.ru/threads/192352/page-2#post-5434492
     
  10. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Всем здравствуйте.
    Сегодня оплатил монтаж газопровода 38 тыс, заказал на завтра исполнительную съемку газопровода (еще 5 тыс) и на 27 июня вызвал пожарных (еще 2.4 тыс). Надо собирать 14 документов для тех. надзора. Кому вообще это надо, бюрократы:mad:.
     
  11. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Не секрет - около 80 тыс. но это еще не все
     
  12. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Всем привет.
    вчера были монтажники сделали вторую опресовку давлением 5 Атм (совсем чокнулись) и как следствие газовый счетчик разорвало, прямо на куски. Дебилы не доделанные. Сегодня привезли новый и я им предложил повторить вчерашний фокус. Рожи были очень кислые...:)]
    Приезжал представитель ВДПО (пожарные), все посмотрел
    121.jpg
    и заявляет, что трубы должны быть выше конька дома (еще один дебил). Я ему распечатку зон ветрового подпора. А он мне пофиг.
    https://www.forumhouse.ru/threads/192352/page-4#post-5640838
    Потом достает целый учебник и "ЧУДО" там находит такую же картинку. Вообщем денег срубить не удалось
     
  13. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.
    На понедельник назначили комиссия технадзора, кто нибудь знает, что это за "зверь" и чего им надо?
     
  14. Lenchik12
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Lenchik12

    сам делаю, сам переделываю и ломаю

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Свердловская обл
    Здравствуйте.
    Сегодня была комиссия технадзора, ходили. "прикапывались" ко всяким мелочам, типа вот здесь подрежте монтажную пену и замажте раствором. Вот там поставьте вентиляционные решетки. Совсем чокнулись. Но самое интересное, что они требуют установки котла. работающего на альтернативном топливе (электричество или твердотопливный). Сам не знаю, что делать
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    Чем аргументируют?