1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 38

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 31.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Я же сказал возможно, возможно так, возможно нет.
     
  2. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Если оперировать понятием "под ключ", то стройка у вас будет трудная. Как и квадратов 200. Вам сколько нужно жилой площади? Денег сколько есть? Деньги все есть или поэтапно? Время? Все можно, есть цель - будут решения, здесь не тема для агитации и ваши "не для нас", "у нас другая дорога", "у него много денег". У вас суждения по опыту, видимо, опыт у вас не позволяет вам мыслить шире. Так и пишите - основываясь на моем личном опыте, я не думаю, что это впишется в мой бюджет. С чем я вас и поздравляю. Как только ваши горизонты расширятся, так и благосостояние с целями подтянутся. А пока постройка в стиле рашен бардак ждет вас.
     
  3. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Девушки конечно хорошие, но вот как то бюст непропорционально мал остальным габаритам. ;)
     
  4. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    И да, люди, которые цивилизованные и воспитанные, в третьем лице о присутствующих не пишут, так что как там писал, робот какой дом, такой и мораль у собственника. Всех благ, красавцы, я пошел на званый ужин.
     
  5. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    есть поговорка про соринку и бревно .
     
  6. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Напоследок, меня умиляют идиоты, которые считают, что когда у каждого свой забор, то это есть проявление свободы выбора.

    Только идиот может хвастать о СВОБОДЕ, выбирая ЗАБОР.
    "Там, где нас нет", наоборот ЗАПРЕЩАЮТ заборы. Говорят, что там полицейское государство.

    "Взвесьте мне вон того красивого домика квадратов 200, пожалуйста" - это отлично. Жизнь в коробке.
     
  7. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    У меня как раз все более чем конкретно. Под ключ это коробка+коммуникации+внутренняя отделка, интерьеры, мебель и бытовая техника.
    Не будем включать сюда стоимость участка и ландшафтные работы.

    Жилой мне нужно 180 квадратов (2 взрослых, 3 детей). Денег есть сразу около 4 миллионов, потом еще 2 миллиона, остальное то, что успеем заработать по ходу пьесы еще, примерно по 500 тыс. в каждый год стройки можно добавлять к этой сумме, если напрячься. По срокам для себя поставлена цель въехать в дом через 3 года (точнее через 3,5 года за третьим ребенком собираюсь, вот как в новый дом въедем так и приступим к реализации проекта :)
     
  8. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    С вашими личными проблемами вам в другую тему. Человек, который вместо похода к специалисту ищет "советы" на форуме, серьезно рискует. Объективности, за которой вы сюда пожаловали, вам здесь не найти. Здесь все те же люди, что и везде, с абсолютно теми же заблуждениями.

    Что значит интерьер, мебель и техника - вы хоть понимаете о чем пишете? Вам сколько лет?
     
  9. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Выкиньте из головы всю ту муру, которую начерпали в объявлениях. Есть конкретная смета, составленная специалистом сметником за ПЛАТУ. А все эти ваши "ключи" и мебель с техникой - это "Болгария", вас кинут на ваши бабки и вы будете с тазом без дна, зато с картонной коробкой и микроволновкой ЛДжи. Все, пис. Устал, бред нужно дозировать.
     
  10. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Мне 30 :) Интерьер это значит что не обои и линолеум, а хотя бы какой то намек на дизайн и единый стиль интерьера. Мебель это опять же минимум диваны чтобы сидеть, кровати чтобы спать, решения для хранения, чтобы вещи повесить, кухня чтобы кушать. Ничего особенного, но чтобы можно было жить. Бытовая техника тоже без изысков, простая но надежная (плита, духовка). Ладно, холодильники, телевизоры, стиралки, кухонную бытовую и т. п. отсюда заберем.
    А что такого ужасного в моих постах?
     
  11. mallory
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024

    mallory

    Живу здесь

    mallory

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    5.024
    Адрес:
    Череповец
    Не, мы вообще нанимать строителей только на коробку пока планируем, на коробку 3,5 млн. примерно планируем. По понятием "под ключ" я имела ввиду для себя, чтобы четко опредедлить бюджет и исходить уже из него, не получив в итоге недострой. Я не имела ввиду чтобы заказывать все это в одной фирме, отслюнявить им деньги и не появляться на стройке, а потом приехать с чемоданами в готовый дом и жить, мне кажется кто тусит на этом форуме в принципе такой поход не используют. Я имела ввиду сколько готова потратить денег до того момента, когда можно заехать и жить.
     
  12. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    А много специалистов по малоэтажному строительству в эконом сегменте в России, может их где то специально готовят ? Судя по проектным конторам их почти нет. И еще вопрос, а зачем вы зашли в эту тему ? Я например, как и большинство, что бы возможно узнать для себя что то новое, причем вы в этом помогли, вы вероятно более подкованы в вопросе архитектуры и у вас есть свое видение прекрасного, следовательно вы зашли что бы этим поделиться или постебаться над неразумными?
     
  13. Golderson
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430

    Golderson

    Живу здесь

    Golderson

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Старый Оскол
    Не согласен
    Это лентяи которые не могут ничего придумать своего, по той причини что уже все придумано давно
    Взять например автомобиль
    Что в нем изменилось от создания, до наших дней?
    Да ничего все тоже самое в принцепи, только разные размеры, форма, больше мощности ну и наконец начали думать об экологии. А по сути не какой разницы, как было 4 колеса и 5-я запаска так и осталось, коробка как была так и осталась, движок тоже не куда не пропал. А многие разработки которые якобы новинки, были еще в 50 года, на листиках начерчены, но сказали это пока рано, все равно и так берут.
    А ситуация на рынке компьютеров еще смешнее, они вообще не куда не торопятся, не перепрыгивают зачем было делать 2 ядра, если могли сразу 4 сделать, а 4 это потом на следующий годик продадим пусть пока денег нам за 2 отдадут, а потом еще и за 4-ре, а куда спешить то, монополя :)
     
  14. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да 99% обычный завистливый, невостребованный неудачник с комплексами неполноценности и багажом определенных знаний:)]. Далёкий от практики и реального положения дел. Любитель зайти в злачное местечко и смачно, с чувством превосходства над всем и вся, потягивать кофеёк на протяжении всего вечера:)].
     
  15. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    У Рубенса все такие, что мужики, что бабы - такие упитанные телеса, аж откусить хочется.
    Культура из Вас, Георгий, прям брызжет:) Эх, если бы не этот тон... Ладно, что поделать.

    Опять соглашусь, что наши дома страдают отсутствием мелочей, т. к. в них зачастую и сконцентрирована красота и обаяние дома. Копируют красивый дом, но здесь фонарики убрали, здесь отделку проемов сократили (оптимизировали, так сказать, рационализаторы...), здесь оформление дома убрали, тут обрезали, а в итоге получился сарай.

    Разве сильно дорого сделать вот такое крылечко?
    Entry porch.jpg Knee braces.jpg
    Или украсить крышу разными элементами? Это не тимберфрейм, все собрано на гвоздях и уголках, но смотрится весьма достойно. Долгими зимними вечерами напилить этих безделушек, а по весне налепить их на дом и ... лепота!
    438513_0.jpg 240Home5.jpg 3546546357_66a347324b_o.jpg

    Или вот такие концы у стропил сделать?
     

    Вложения:

    • 12147-200088-0_b00a_3aa5916c_orig.jpg
    • 12147-200088-0_b00b_4b91e2b9_orig.jpg
    • 312981_0.jpg
Статус темы:
Закрыта.