1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 38

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 31.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Еще раз - потом идет и сам рисует настоящее искусство (потому как он уже видел и знает как оно должно выглядеть) и вешает его себе на стенку?
    Почему с картиной этого не делают, а с дизайном дома можно?
     
  2. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Да наша страна не создана для гордости :) Я тоже сам многое делаю. И не горжусь этим. Мне стыдно, что работая на 3 работах мне не нанять людей для постройки дома и я должен его строить уже который год. Тупо потому, что не хватает денег. И дом в моём случае это не роскошь, а выбор - или квартира, или дом. Только за квартиру нужно выложить сразу всю сумму, а в дом я вкладываю постепенно. Потом в квартире я должен отдать деньги муниципалам (ЖКХ), которые неизвестно куда их девают. А в доме я сам контролирую каждый заплаченный рубль. То есть, все проблемы, которые существуют в многоквартирных домах я решаю строительством дома. Пусть и подороже квартиры.

    А насчёт архитекторов никто ничего не думает. Их все уважают и пользуются их трудом в виде покупки проектов домов. Но что делать, если приходится потом их изменять под себя? Так как часто начинают строительство неопытными и не могут подобрать тот проект, который 100% подойдёт человеку :)
     
  3. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Возможно делают, только не выставляются в музеях :) Искусство для себя - на стенку в гостинной. Так же и с домом - строят для себя, а если его кто-то видит, то это личные проблемы :)
    По большому счёту, главное, чтобы внутри всё было хорошо. А что жить можно и в панельной многоэтажке - это сегодня известно даже ребёнку :) А там всего-то 4 плиты по периметру :)
     
  4. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    MOVeee, да, согласен, в условиях необходимости многое приходится делать самому ...
    К сожаленью, в нашей стране мы попадаем в ситуацию жесткой необходимости намного чаще, чем хотелось бы ...
     
  5. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Dozen, вот я последнее время полностью переключился на проектирование домов и это сейчас основное мое занятие, т. е. я как бы на стороне архитекторов, но я считаю, что очень многие непрофессионалы, здесь на форуме, обладают очень хорошим вкусом, и наоборот, множество "профи" такую лажу выдают - волосы на голове дыбом. Все дело в развитости вкуса, а не в знаниях, дипломах и т. д. Вот цикл этих тем и создавался ради того, чтобы развить вкус у форумчан, а когда есть вкус, то и решения приходят сами собой.

    Меня всегда шокировало, почему при наличии в сети сотен тысяч разных проектов некоторые люди выбирают для строительства самые отстойные? Пускай люди развивают вкус, тогда они смогут сами выбирать красивые проекты. Да, может он не нарисует дом сам, но он выберет красивый дом.
     
  6. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    По фото слегка напоминает отделку шинделем в американском стиле.
     
  7. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Согласен, чтобы стать критиком, экспертом, в большинстве случаев достаточно иметь хороший вкус, умение аналитически мыслить и внимательно отсматривать как классику, так и современные дома ...

    Но для того, чтобы правильно построить красивый дом, нужны еще и знания, в том числе по строительству, материалам, почве и еще куча других ... иначе можно такое нарисовать красивое, что любой студент стройтехникума пошлет подальше :)

    В моем понимании архитектор - это не тот, который может "нарисовать" красивый дом, а тот, по рисунку которого красивый дом можно будет построить и он простоит долгое время :)
     
  8. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Мой реальный пример из жизни - я его приводил выше: перед встречей с архитектором я перелопатил кучу проектов (с планировкой и дизайном) и отобрал самый для меня красивый ... Так оказалось, что этот дом ну не получится построить так, как на картинке - ну не так будет изломы крыш соединены ... и оказалось, что проект - чистая виртуальщина ... и если бы я его тупо выбрал, купил, заплатил бы за материалы, то потом на месте прорабы в лучшем случае у меня бы спросили, а в худшем сделали бы сами. а потом мне бы сказали, что так не получалось и они сделали как обычно делают ...
    так большинство и боятся рисковать и делают обычные коробки - и материала меньше и любому талибану можно поручить, да и самому можно сделать ...
    А то ведь сделают супер красивый проект, дак потом не найдешь мастеров, которые за такое возьмутся ...

    Как говорили классики: "Бытие определяет сознание" и в основе всего лежат деньги - чем меньше их израсходуется, тем и лучше ...
     
  9. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Бесспорные истины. И меня очень удручает, когда смотришь на некоторые проекты выложенные в разделе "Покритикуйте проект", нарисованные людьми, у которых отсутствуют знания в строительстве и напрочь отсутствует вкус - это что-то страшное.

    Но когда человек выбирает готовый проект, тут что ему мешает выбрать хороший? Вот об этом и тема.

    И опять повторюсь - здесь на форуме есть люди, настолько умные, образованные, развитые (НЕ строители по жизни), которые заткнут за пояс многих профи, они за короткое время овладевают столькими знаниями и строят такие дома, что впору учиться у них. Так что не все так однозначно.
     
  10. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    О чем это говорит? Что - все, кто называет себя профи действительно профи? :) Учитесь и потом еще сами будете учить своего архитектора, что он вам какую-то фигню подсовывает. Не нужно слепо верить, нужен и критический анализ.
     
  11. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю перевести тему в более практическую область, а то рассуждений уже через край.
     
  12. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Конечно есть, я не говорю что архитектура это что-то недостижимое и для нее нужен абсолютный слух или абсолютный глаз :)
    В любой области чтобы стать профи достаточно двух из трех частей: "Знания, опыт, талант" ... все три очень редко бывают, а одного не хватает :)

    По моему опыту самая большая у нас сейчас проблема - это в выделенных мной действиях.
    Наш народ чем дальше (особенно это видно на молодежи), тем меньше хочет учиться, думать и напрягать свои мозги ... максимум, на что соглашаются - это физически что-то сделать, съездить, позвонить, выбрать ... а вот чтобы искать информацию, читать ее, изучать, анализировать, думать - таких единицы, в основном люди из "старшего времени" ... эта тенденция потребительского общества, к которому нас постепенно ведут ... посмотрите программу ТВ в прайм-тайм и все станет понятно ...
     
  13. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Красавчег, чо... :)

     
  14. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    И как же оно крепится то?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Скажу так - если напротив меня построили бы такой дом - я был бы абсолютно непротив. Несмотря на большие размеры и немного деформированные пропорции. Кстати, это еще искажения фотоаппарата, живьем дом смотрится намного лучше. Но почему-то напротив стоят "скворечники" и строят "коровники" :(

    Хорошо, давайте подойдем с другой стороны - выложите тогда фото домов, которые Вы оцениваете по архитектуре и дизайну на 5. А мы все вместе посмотрим и выскажем свои мнения.

    И что за манера подавать ситуацию однобоко. Про дом мечты, выполненный Профессионалом с большой буквы ни слова.
     
Статус темы:
Закрыта.