1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 38

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 31.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Некрасивый дом, все эти навесы как явные потуги "разнообразить". Ноги растут из японской утилитарности. Ничиха на фасад и сдать молодым семьям. Для большей экономии стройка на сельхоз земле (поэтому и сдать). Так делают везде сейчас от Америки до Израиля. У нас не прокатит из-за высокой ставки рефинансирования. Строить для сдачи в аренду не выгодно.

    Что касается того, что "любой" средний гений может построить лучше, чем "архитектор". Так и пишите, что вы построили лучше, чем то, что вам в вашем конкретном случае предлагалось профессионалами. Что думаете ситуация со строителями в России как-то отличается от ситуации с юристами, экономистами, писателями и т. д. В стране доля профи в массе ничтожна. В массе одни бездари. Конкуренция в зачатке и в строительстве и в больницах и в судах. Рынок всего и вся в РФ сильно фрагментирован, и даже кретин здесь при желании может заработать в своей сфере. Назовите тройку лучших агентств недвижимости, тройку лучших девелоперов, тройку лучших банков и т. д. В каждом конкретном регионе они свои. Они свои даже на каждой конкретной улице.

    Возвращаясь к теме домов. В РФ сильно любят экономить везде. На материале, на проекте, на кровле, на угле ската, на подоконнике, на окнах, и т. д. В итоге любой дом - это произведение жлоба. 600 квадратов без облицовки строит жлоб. Поставил пластик в окна жлоб, крыша в 17 градусов на радость жлоба и т. д.

    Разница между экономией и жлобством проходит там, где угол ската наслаивается на пластик в профиле окон и отделке цоколя плиточкой по сеточке.
     
  2. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Человек, делающий такие заявления, должен как минимум иметь свой дом, построенный в таком же стиле, который ему нравится. Посмотрел тему "Кирпичные дома на вкус Георгия" - у меня сложилось чувство, что неважно какой дом, главное сколько сил и материала ушло на него :) Вы там приводите в пример дома, которые обычному россиянину даром не сдались :) Вы приводИте в пример частные дома, а не дворцы 19-го века :) То, что раньше строили для любовниц сейчас и в строительстве, и в обслуживании обходится очень дорого и ни один здравомыслящий человек не будет себе такое строить.
    Я только в одном с Вами согласен — кирпич — благороднейший материал. У меня у самого кирпичная облицовка. И будь моя воля, я бы весь российский новострой обязал облицовывать кирпичом. Но обвинять людей, что у них нет средств вкладывать в облицовку... — не солидно, что ли.
    Покажите свой дом, облицованный кирпичом.
     
  3. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Просто есть более очевидные вещи и менее. Например, для обывателя разница во внешнем виде домов в РФ и на Западе более очевидна, чем:
    1) уровень подготовки конструкторов, архитекторов, врачей, юристов и т. д.
    2) уровень качества строительных материалов
    3) уровень контроля качества строительства

    Более того, в массе люди даже не понимают системную разницу. А именно причины того, почему все так есть как оно есть.

    Я часто слышу от "успешных" людей в РФ уничижительную беспочвенную критику западных стран после их поездок туда. Их ожидания часто не оправдываются. В разговоре выясняется, что от Лос-Анджелеса или Амстердама с Хельсинки они ожидали подобие Дубая.

    Роскошь - это мерило успешных русских, а не ливневка вдоль дороги в последней деревне.
    Роскошь, как антипод убогости всея и вся. Роскошь - в противовес бессистемности.

    Ах, да - еще любят на обувь смотреть при знакомстве. И просить показать свой дом, ага. Как-будто что-то изменится на улице и во дворе от грязи на чужом ботинке.
     
  4. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Значит все-таки для россиянина красота в деньгах?
     
  5. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Примерно такие дома мы в строяке делали без бумаг и за два месяца ... Или цимус в том, что Вы его один сделали?
    По архитектуре он бы не прошел и курсовик первого года в техникуме .. мы говорим за архитектуру или за строительство в одиночку с минимальным бюджетом?
     
  6. Dozen
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878

    Dozen

    пытаюсь думать

    Dozen

    пытаюсь думать

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.664
    Благодарности:
    878
    Адрес:
    Москва
    Да и Белинскому Виссариону Григорьевичу, прежде чем критиковать Гоголя, надо было не меньше хотя бы одного тома "Мертвых душ" написать ...
     
  7. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Сомневаюсь, что Белинский называл гоголя жлобом, оценивая его произведения :) Талант и благосостояние - разные вещи :) Георгий требует от людей вкладывать больше денег в стройку, не вложив ни копейки в свою. Я так понимаю, раз он не может показать свой дом. А если это так, то он не имеет представления, насколько это дорого. Это то же самое, что называть всех тупыми не зная, сколько будет 2+2. Цена такой дискуссии равняется нулю :) Хочу, чтобы было красиво, но только за чужой счёт — интересная позиция.

    И если честно, спор уже ни о чём. В таком ключе не особо много смысла его продолжать.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Давайте не будем бла-бла ...Вы ведете себя, как обиженный ребенок.

    У меня достаточно критичный взгляд, чтобы оценить резалты своего строительства. И Ваши заявления на тему техникума и двух месяцев строительства можно расценивать только, как полнейшее непонимание вопросов архитектуры и строительства.

    Я достаточно поездил по европе, чтобы сравнивать свой дом со средней европейской температурой. Это уже не говоря про окружающую московскую действительность, про регионы я вообще молчу. А действительность такова, что в новом строящемся (без подряда) КП в Москве (!) в 20 км от мкада я нашел только один дом из 2 десятков, который лучше моего.

    По срокам - одну кровлю бригада из 4 человек, заточенная только под кровлю, делала полтора месяца. К слову, а много Вы видели черепичной керамики? Да, я реально много, но только почему-то не в раше.

    Поэтому не надо здесь упражняться в изысканном словоблудии и эстетическом псевдоанализе. Вы сначала постройте нормальный дом, а потом будете рассказывать про "бумаги" и "цимус".:hello:
     
  9. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Kam, это бла-бла, в этой теме уже заходит на 4й круг, если не больше... Я уже ленюсь оппонировать...
    Ей богу смешно, обсуждать вкус мёда с опонентом который оный видел только на картинке в ч/б газете у соседа по электричке. :hello:
     
  10. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да хватит бредить про возможности, палатка вместо этого строения смотрелась бы лучше.
    вы с таким опытом не пытайтесь своё мнение выдать за близость к истине.
    не возможно, а ошибаетесь.
    такой и будет доставаться, пока не научитесь общаться.
    перестанет
    это видно. попробуйте с начала тему почитать, может понимание придёт.
     
  11. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "примерно" хоть одну фотографию того что вы делали. Очередной "высокоинтелектуальный" троль и пиз..бол.
     
  12. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kam, пишите правильней, он не как ребёнок, а по жизни обиженный, да похоже не только обиженный.
     
  13. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Основная целевая аудитория подобных сайтов - люди с небольшим доходом. Их негодование понятно. Темы о том, как забодяжить и не переплатить более актуальные. Доступ в сеть как подешевел, так правила улиц пришли и сюда с вечной руганью.
     
  14. Narva
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    280

    Narva

    Живу здесь

    Narva

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Нарва-Йыэсуу
    Вы прям так презрительно о людях с небольшим доходом...Вы сами то кем будете? Мини-олигарх из строительного бизнеса? или хотите себя таким представить местной аудитории?
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Не, он у нас PD мучоный, который вдруг стал "асом" в кирписной кладке, и решил что может всех и вся поучать как надо, на предложение показать как, прикидывается глухой/слепой ни разу не цылованной девочкой, густо краснеет и сбрызгивает в кусты. Сей финт проделывал не раз.
    Ну а по простому как здесь выразились
     
Статус темы:
Закрыта.