1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 38

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 31.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Narva
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    280

    Narva

    Живу здесь

    Narva

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    280
    Адрес:
    Нарва-Йыэсуу
    Кто не работает, тот ест-учись студент *Напарник*
     
  2. Artel1959
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34

    Artel1959

    Живу здесь

    Artel1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    День добрый. уважаемые форумчане. Поправтье пож-ста формы и размер окон, если они не пропорциональны, и т. д. В реальности вижу окна размерами ~ 1500х1800 мм, Т- образные импоста. Все окна без фальшрешеток. А фасадные А-Б на эркере 2 этажа, глухие 1000х2400 мм до пола. Пришло время закладывать стены и готовить проемы под оконные блоки.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • Фасад 2-1.jpg
    • Фасад 1-2.jpg
    • Фасад А-Б и Б-А.jpg
    • Фото 1 дом внутренний двор,северо-запад.jpg
  3. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.513
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Неприятно стало заходить в тему. Так и не поняла, что хотели доказать друг другу на последних страницах.
    Интересно, когда обсуждаются реальные дома, а не полеты фантазии креативных архитекторов или строения для выставок. Ну и частое сравнение с тем, как строят в Европе, поднадоело.
    Если кто-то из форумчан построил и красиво, и практично, да еще и недорого ;), это интересно вдвойне, искренне радуюсь, что у человека получилось. Более того, это еще и полезная информация для планирующих стройку.
     
  4. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    Крыша, которая нарисована карандашом в реальности по размерам такая ?


    Если вам не трудно на чертите фасад каким вы его видите трудно воспринимать когда не видишь, что человек хочет получить и какие мысли у вас)
     
  5. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    И еще какая будет отделка фасада ?
     
  6. Георгий630003
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702

    Георгий630003

    Насяльника

    Георгий630003

    Заблокирован

    Насяльника

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Сан-Диего
    Вот реалии культуры строительства:

    1) В одном поселке, где я приложился трудом, есть товарищ, который на земле ИЖС полностью забил на все нормы и построил дом, как ему удобнее было. На собраниях он яростно отвечал на все упреки и советы, говорил что земля его и он на своей земле никому ничего не должен. Ну, короче, молодой такой, но уже с деньгами на коробку и "я самый умный".

    2) Геологию не делал, потому что "нафига, ведь здесь песок, я видел, когда узбеки ленту рыли". Проекта нет, потому что "нафига, я же столько пенобетона могу купить на эти бабки".

    3) Сделал ленту, "фирма" сбацала коробку, перекрылся, зимой поставил окна, все как обычно.

    4) Весной фундамент треснул, просел и вся коробка треснула по всему дому. Пару оконных рам выгнуло, несколько мест по углам так плохо выглядят, что дом опасный, обвал может быть в любой момент в 5-6 местах.

    Жаль парня, искренне.

    Прошел месяц.

    5) Через две улицы начали строить дом.
    а) Строит фирма
    б) Силами узбеков
    в) Начали лить ленту один в один как у парня с домом.
    г) Проекта нет.
    д) Геология не нужна, "здесь песок".

    Я так полагаю, что работы всем хватит в обозримом будущем. Я бы лаконично всё это назвал словом "грабли", от слова "грабить", ну, еще потому что одни и те же ошибки, а также созвучно с другим словом на -ля.
     
  7. Artel1959
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34

    Artel1959

    Живу здесь

    Artel1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    "Если вам не трудно на чертите фасад" И еще какая будет отделка фасада?
    Спасибо что отккикнулись. Кровля во вложенном файле, только длина конька 3000мм. Высота от перекрытия до конька 4500мм. Высота мауэрлата 600мм.(бетон 400мм +брус 200мм). И еще на эркер кровли установлена мансардное окно. Сечас отправлю. Фото с видеокамеры, поэтому не очень. Фасад керамзит блок далее утепление пенопласт. далее?
     

    Вложения:

  8. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    Вы меня не совсем поняли, я прошу вас нарисовать фасад как вы его видите и что хотите получить в конце крыша как элемент отдельно не нужна, нужен фасад с от метками высот какие окна хотите, а там может общими усилиями что нибудь по советуем, про отделку фасада тоже к вам вопрос штукатурка, камень, сайдинг, кирпич.
     
  9. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    Я так понимаю, что резюме Ваших многочисленных в последнее время словоизлияний состоит в том, что перед тем, как что-то построить, надо обращаться к таким "профессионалам", как вы?
    Так тут 2 неприятных фактора:
    1. Настоящего профессионала днем с огнем не сыскать. И востребованные не будут здесь на форуме сидеть и кому-то чего-то доказывать, тем более в такой неприятной форме, как Вы. Отсюда делаю вывод, что Вы к ним не относитесь.
    2. Стоит пытаться обратиться к "профессионалам", заряжаются такие расценки, что любой здравомыслящий человек будет жить на этом форуме и пытаться находить ответы на свои вопросы бесплатно. Другой вопрос, конечно, что кто-то удачно, кто-то не очень.
    Я тут на днях поинтересовался расценками на дизайн-проект внутренней отделки. Так мне в нашей провинции зарядили 300руб. за 1м2. И это на мой дом 90т.р. получается. За что? Вы меня извините, но я лучше сам несколько дней посижу в инете и картинок накачаю.

    И ещё пожелание Уважаемый, Вы бы в более удобоприемлемой форме выражали своё мнение. А то, вроде мысли правильные излагаете, но настолько категорично и противно, что читать неприятно. Если только мне, извините уж. ИМХО.
     
  10. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    За хороший дизайн проект я бы отдал эти деньги когда просто дергают картинки с нета обычно выходит, что попало .
     
  11. kushnerev
    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464

    kushnerev

    Живу здесь

    kushnerev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Курск
    А я бы отдал тыщ 30, на 90 не согласен. Сделают же за 3 дня по старым наработкам. Надо соизмерять же трудозатраты. Может, конечно, и не прав.
     
  12. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    Интеллектуальный труд вообще то самый дорогой) должен быть, а у нас все на оборот, хочу сразу заметить, что толковых дизайнеров очень мало.
     
  13. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
    Все так думают это общая тенденция, что придумывать что то легко на самом деле люди сами загоняют дизайнеров в положение когда берутся старые заготовки и вперед, на вопрос что за хрень вам справедливо говорят ну вы же хотели за 30 тыс руб.
     
  14. Residue
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77

    Residue

    Живу здесь

    Residue

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Тюмень
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  15. Artel1959
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34

    Artel1959

    Живу здесь

    Artel1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    ]Вы меня не совсем поняли, я прошу вас нарисовать фасад как вы его видите и что хотите получить в конце крыша как элемент отдельно не нужна, нужен фасад с от метками высот какие окна хотите, а там может общими усилиями что нибудь по советуем, про отделку фасада тоже к вам вопрос штукатурка, камень, сайдинг, кирпич.

    1. Окна по форме как на чертежах, но без решеток. Нижние окна 1500х1800 мм. Верхние арочные 1500х1700. На эркере 2 ого этажа окна арочные, от пола 2300 мм х1000мм.

    2. Фасад: высота цоколя от грунта 1000мм, перекрытие 200 мм, 1 этаж 3300мм, перекрытие 200мм, 2 этаж 3000мм, перекрытие 160 мм, мауэрлат бетонный 400 мм, брус мауэрлат 200мм. Итого высота до бетонного мауэрлата 7860мм. Габариты с наружной отделкой 12000х13000мм.

    3. Наружная отделка предполагается: кирпич облицовочный светло желтый з-д Железногорск.
     
Статус темы:
Закрыта.