1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,84оценок: 38

Отчет по теме: "Красавцы и уродцы" - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 31.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis, мне нравится. Некоторые элементы бы попробовал (именно попробовал, а не взять и выкинуть) сделать по другому и посмотреть, но в общем и целом красиво :)
    Кроме красиво собрать еще зачастую встает проблема и технической реализации :( (например я пока не представляю как сделать кирпичный фасад на тех типах фундаментов которые мне нравятся)
     
  2. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Какие? Еще пока отделки фасада нет и можно пробовать. Любые советы приветствуются.
     
  3. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis
    1) Крыша над крыльцом. Попробовал бы сделать без скоса слева, т. к. основная крыша не вальмовая и угол наклона этого скоса явно не такой как у двух других на фасаде.
    2) Крыша слева и справа. У одной загиб внутрь, у другой наружу. Очень сложный момент (слишком многие узлы надо менять, композиция может быть нарушена), но я бы попробовал сделать единообразно
    3) Дом вырос из земли. В наше время этому уже не придают значение (раньше считалось что подошва должна быть шире стен, в Италии так вообще скамейки из фундамента для слуг и охраны делали одно время, когда из роскошных и безопасных замков переезжали массово в города:aga:), меня волнует другое. Кирпич очень живучий материал, я вижу как обычный (не облицовочный) стоит даже под плоскими кровлями (а это любой дождик на него попадет) по 10-20 лет без каких-либо негативных изменений. Однако капиллярный подсос влаги из земли все равно не очень приятная вещь :(
    4) Поиграл бы окном на эркером, а точнее его отступом от крыши эркера. Кстати с земли вблизи будет видна только его верхняя часть.
    5) Окна у вас хорошие, два квадрата вписанные в высоту. Но окно около двери полтора квадрата (что тоже правильно, но обычно на разных этажах такие различия) - попробовал бы увеличить до остальных или обязательно проконтролировал бы что клуба с цветами заполнила ровно оставшуюся половину квадрата при отделке
     
  4. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis
    6) Второй пункт кстати можно исключить убрав гараж из состава дома. Многие мои знакомые имея гараж в доме отказались от него и теперь это большие хламовники, а машины стоят в отдельных гаражах или под навесом. Даже без отопления (дом подогреет до плюса) вся грязь с машин зимой превращает пол в очень нелицеприятное зрелище с дурным запахом идущим в дом через любые преграды и трудно отмывающимся (что подчас приходится делать каждый день). Даже большой уклон и стоки не помогают, а махать Керхером (что с уклоном и стоками не проблема и подчас единственный способ) надоедает - тем более что тает ночью и под утро уже запах в доме :(
     
  5. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По пунктам. 1) Пробовала, что-то не особо сбоку смотрится, там тогда деревом придется зашивать этот треугольник.
    2) Хотела у гаража тоже крышу с "ушками" сделать шириной во всю длину стены гаража, смотрится хорошо, но большой минус -снегу уходить некуда и будет стена у дома сыреть. По этому было решено оставить пространство для схода снега, пожертвовав в этом случае эстетикой.
    3) Нигде такого не видела что бы фундамент из стены дома выходил. Покажите пример если есть.
    Кирпич будет клинкерный, так что сильно воду брать не будет, да и отмостка вдоль дома будет с уклоном.
    4) не знаю что там можно еще с окнами сделать. Арок еще точно не хочется.
    5) Окно у двери если поднять до высоты тех что на эркере, тогда дверь вообще не красиво. Надо тогда и дверь такую высокую со стеклом. Я уже тут в теме спрашивала про это окно. Тогда сошлись на таком варианте, он более приемлемый.
     
  6. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня гараж не только для машины, там находится котельная во второй его половине. Ее перенесли туда когда отказались от цоколя. Машина то скорее всего там редко стоять будет.
    Вот на заднем фасаде видно дверь в котельную
     

    Вложения:

    • Argo R680 (50) Argo Blanco R682 (50)1.jpg
  7. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis,
    1) Ну я вижу только один ракурс и по нему сужу :). Возможно имеет смысл тогда попробовать сделать угол с углом крыши эркера одинаковым
    2) Она и так может сыреть, зависит от того как наметет :)
    3) Повторюсь, в наше время не актуально. Меня волновал именно подсос :)
    4) Нет, с формой там все хорошо. Имел ввиду может быть попробовать оторвать его от крыши эркера, чтобы при приближении оно дольше оставалось видимо целиком (попробуйте посмотреть с высоты человеческих глаз камерой и походить, если есть в программе такая возможность)
    5) Можно и так, а если цветник и в реальности будет полквадрата - замечательно :). Окна меня честно говоря сильно удивили и порадовали, сейчас такой подход редко встречается, к сожалению (хотя 1.5 или 2 квадрата в высоту это базовая классическая пропорция, на ее базе строятся и более сложные формы). Вы молодец ;)

    Кстати. Очень полезно смотреть на свой будущий домик не только с высоты 3-4 метра, но и с высоты человеческих глаз. Про это многие забывают, хотя с данного ракурса картинка может быть совсем другой...
     
  8. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Арочное окно нельзя поднять выше, оно и так уже на метровой высоте от пола. Я не люблю задранные под потолок окна в комнатах. А если уменьшить крышу эркера то пропорции ее теряются. как бы сложно совместить эстетику, функциональность и технические возможности.
    У меня в профиле есть альбом со стройки там все ракурсы хорошо видны. Сейчас уже окна все выложены. На данный момент для меня вопрос отделки фасада актуален и крыши эркера и входная.
    Может конечно кому-то еще советы по окнам пригодятся, тут многие такой дом строят.
     
  9. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Согласна, но с данного ракурса я теперь ежедневно на стройке могу в живую посмотреть:). Пока мне все нравится. Вот кстати посмотрев в живую, многие моменты менялись по ходу стройки.
     
  10. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis, о чем и говорил - очень тяжело подчас и композицию и технические нюансы и функциональное назначение совместить. С окнами у Вас все очень хорошо, это если в общем и визуализация мне нравится. Повторюсь - просто покрутил бы немного другие варианты, далеко не обязательно что они будут лучше ;)

    Посмотрел альбом и немного расстроился :(. Судя по всему окна эркера и боковое у входа было решено выровнять по нижнему, а не верхнему краю, да и в высоту вписано не 1.5 и 2 квадрата...Это не правильно с точки зрении архитектуры (на визуализации было идеально) и на мой взгляд изначально было значительно лучше. Но Вы принимали решение по месту, нравится и бог с ним :)

    Буду рад если получившиеся параметры это лестницы (высота, ширина, глубина, размеры ступенек) скинете в личку: https://photoshare.ru/photo10973614.html
     
  11. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все правильно вы видите на фото. Окна на визуализации 90 на 180см. те что у эркера. В оригинале сейчас вы видите 1м и 185см. оставлено место под четверти из кирпича по 5 см с каждой стороны. Когда будет сделана облицовка они так и будут внешне смотреться 90см на 1.8м
     
  12. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Paradis, меня больше всего смутило выравнивание по нижнему краю :)
    Я там предыдущее сообщение немного отредактировал, прочтите пожалуйста :)

    P. S - буду строить - посмотрим как меня раскритикуют :)]
     
  13. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если честно не поняла по какому нижнему краю. окна эркера и в прихожей у меня на визе тоже на одной высоте от пола. Они сверху разной высоты.
     
  14. motiv
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477

    motiv

    Живу здесь

    motiv

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    477
    Адрес:
    Тольятти
    Действительно, ночь (сижу на работе и голова болит) - проглядел. А раз проглядел - думаю и так будет отлично, тем более видно что старались (мне вообще очень редко нравятся дома отличные от любимых стилей, тут приятное исключение) :)
     
  15. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мысль то я вашу поняла, меня этот момент с самого начала смущал. Но там был только один выход это дверь с фрамугой стеклянной, но муж категорически на такое не согласился. И так тамбур перед дверью убрали по моей инициативе, что многие считают не приемлемым в нашем климате.
     
Статус темы:
Закрыта.