1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Термостатический смеситель

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Olga Ch, 18.08.08.

  1. Evgenysv
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744

    Evgenysv

    Живу здесь

    Evgenysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Москва
    @OulinRussia, лемарк нифига не дешевый
    Глубокомысленно. Но нет, у меня просто гигиенический душ. И на даче тоже гигиенический. По цене раза в 2-3 дешевле хансгро, но работает отлично. С учетом твоих слов о жалобах и моего опыта, вероятно, это именно хансгро косячит. Впрочем, это не отменяет сказанной тобой чуши, температуру любой термостатический смеситель держит независимо от магистралей. Жалобы, видимо, примерно похожие на мои - качели температуры при открытии крана и поздняя реакция на изменение напора при включении других потребителей.
     
  2. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Не держит. Не надо недооценивать тупость нашего народа. Они начитаются и ставят. В итоге висит бойлер 30 литров, где просто по закону физики горячая через полчаса исчезает, но нет, термостат сука нагрел и спас!
     
  3. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Совсем нет. Давайте посчитаем:
    1. встроенный в корпус унитаза омыватель с холодной водой по типу турецких
    2. переносная универсальная крышка-биде
    3. устанавливаемый под сидушку смеситель с держателем лейки
    4. устанавливаемый на маленькую раковину (рядом с унитазом) смеситель с отводом шланга
    5. собственно встроенный в стену, один из лидеров по монтажу
    6. смеситель наружного монтажа, бывают двух видов. Душевой с расстоянием 150мм между гайками и специальный для гиг. душа.
    7. отдельная чаша биде
    8. электронный унитаз типа ТОТО
     
  4. Evgenysv
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744

    Evgenysv

    Живу здесь

    Evgenysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Москва
    Ну да, у меня именно так. Разумеется термостат не греет, но пока в бойлере есть вода с температурой выше установленной на термостате, из крана идет вода с постоянной температурой. Несмотря на то, что в бойлере температура падает. Личный опыт. Чтобы из бойлера на 30 литров хватило принять душ, его приходится разогревать до 65-70 градусов. К концу принятия душа там градусов 30 примерно. А на выходе из крана температура постоянная, которую ты выставил. Собственно, это и есть задача термостатического смесителя. С обычным смесителем приходилось постоянно подкручивать ручку.

    PS Там не полчаса, при принятии душа минут на 10 хватает, не больше.
     
  5. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984
    Адрес:
    Калуга
    извините, не мог не влезть
    даже если этот бойлер нагреть до 80 (что почти невозможно) - его хватит минут на 5 душа, и замечу - среднего а не хорошего
     
  6. dmitrydestroyer
    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2

    dmitrydestroyer

    Участник

    dmitrydestroyer

    Участник

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Порекомендуйте, пожалуйста, душевую систему с изливом (гусаком), тропическим и обычным душем
    вариант без термостата приметил, хотелось бы прикинуть варианты с термостатом.
    Мой с термостатом smart sant sm1209aa за 4 года сдулся, покупался за ~14к и в принципе, есть возможность опять его и купить, но хз стоит ли
    хотелось бы "дешево и сердито", с алика если Gappo G2491/G2490 - я так понимаю это копии моего smart sant'а
     
  7. Evgenysv
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744

    Evgenysv

    Живу здесь

    Evgenysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Москва
    Так и есть. Время не засекал, но да, минут 5 - 10. На неделю в году можно потерпеть, всяко лучше, чем мыться из тазика, или терпеть бочку над головой. Просто у меня бойлер бОльшего размера в сантехшкаф не влезет. Но на самом деле особых неудобств нет. Открыл кран, облился водой, закрыл кран, намылился, открыл, смыл с себя мыло. В таком режиме 30 литров лично мне хватает за глаза. Да, это не так удобно, как иметь постоянный поток воды, но, повторю, бойлер надо куда-то засунуть, а 100-литровый вариант просто не влезет в сантехшкаф. И ради недели в году созерцать эту бочку - ну его нафиг. Жене с ее длинными волосами сложнее, но и она не готова вешать большой бойлер на стену ради недели в год.

    И вот в этом режиме, когда температура горячей воды за 5 минут падает с 70 до 30 градусов, термостатический смеситель очень удобен. Тут главное не проворонить полное окончание горячей воды. Когда она кончается, там меньше, чем за минуту с установленной температуры падает до температуры холодной трассы. :) И вот, несмотря на вопли одного нашего общего оппонента, оно реально работает. Еще раз повторю, в пользовании 3 термостата. Все 3 идеально поддерживают установленную температуру, независимо от "входных данных". Разница между ними в скорости отзыва и в "качелях" на старте. Из троих самым худшим оказался хенсгро.
     
    Последнее редактирование: 01.11.21
  8. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    GLLON гляньте. Как написано так и скопируйте. На них вечно какая то акция у фарватера. Это тот кто их официально поставляет.
     
  9. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.984
    Адрес:
    Калуга
    извините, но 5 - это не 10, это в два раза больше
    это при идеальных условиях, повторюсь. а их достичь часто даже смысла нет
    да
    но бойлеров сейчас всяко разных и тд.
    50 реже, чаще 80 - на этот случай вешают
    не так все просто
    в зависимости от дома - бывает, что гораздо чаще
     
  10. Evgenysv
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744

    Evgenysv

    Живу здесь

    Evgenysv

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    2.895
    Благодарности:
    1.744
    Адрес:
    Москва
    Да и не надо. Если не лить воду, пока ты намыливаешься, то 5 минут, чтобы смыть с себя мыло - за глаза хватает.

    Они и по 200 литров есть. Я описал чисто мой личный опыт. У меня в сантехшкаф бойлер больше 30 литров не влезет, а созерцать в туалете на стенке 100-литровую бочку над головой ради 1 недели в году я не хочу. Какое из слов тут непонятно?

    Ну там, где бывает, там и подход другой. У меня на даче вода из скважины, соответственно, горячей нет по умолчанию. Стоит бойлер косвенного нагрева с котлом на 14 кВт объемом на 100 литров, можно принять душ, ни в чем себе не отказывая. Я даже ни разу температуру выше 50 не ставил. Даже жене хватает за глаза с учетом того, что она любит под душем постоять. Даже термостатический смеситель в гигиенический душ не стоило покупать, пока ни разу не уловил в горячей магистрали "просадки" по температуре. Но в городе городить подобную конструкцию ради одной неделе в году странновато. Не говоря уж о том, что и мощностей таких нет. Опять же, подчеркиваю, речь про меня. Если бы горячая вода пропадала раз в неделю - да, озаботился бы бойлером литров на 100-150. И, скорее бы всего, перекрыл кран горячей воды.
     
    Последнее редактирование: 01.11.21
  11. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Ну здесь диагноз понятен-нет у Вас ни одного термостата.
     
  12. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня тоже такого смесителя нет?
    Мой термостатический смеситель точно также держит 38 градусов при подаче из бойлера пока температура горячей воды не снизится до этой же температуры. Вы простым русским языком можете объяснить что имеете в виду?
    Бойлер 50 литров, обычно грею до 55 градусов, если надо больше горячей воды то грею до 75. В душ вода идет одинаковой температуры пока горячая вода совсем не кончится.
     
  13. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Зачем? Кому? Снова начнётся я я я у меня.
    Там по одной фразе можно судить. Термо картридж перекрывает воду при отсутствии горячей воды. А там он "отрабатывает" и "все нормально".
     
  14. Alex318i
    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383

    Alex318i

    Живу здесь

    Alex318i

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.18
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вижу что Вы реально не в теме. Вы сами таким смесителем пользуетесь или только продаете?

    Я работу смесителя проверял. Он перекрывает подачу воды именно при полном отсутствии горячей воды, например если перекрыть вентиль ГВС. Если же температура ГВС постепенно снижается то смеситель держит заданную температуру до последней возможности, а потом идет холодная.
    И если подачу холодной воды перекрыть, то смеситель воду тоже перекрывает.

    К чему этот детский сад с надуванием щек? У Вас в Oulin Russia все такие специалисты? К чему вся эта злоба то? Методы продажи такие или просто что-то не получилось в жизни?
     
  15. OulinRussia
    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930

    OulinRussia

    Живу здесь

    OulinRussia

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.21
    Сообщения:
    2.481
    Благодарности:
    930
    Да при чем здесь oulin russia? Я вообще не знаю кто это, первые попавшиеся на глаза. Форум хаус, как и большинство строительных форумов, не просто место для поделиться. На основании полученной отсюда информации в данный момент кто то принимает решение, ставить термостат или фильтр лучше поставить и правильно развести все.
    Про методы продаж:
    Продажами в наше время занимаются сантехники, обувая клиентов на ненужные комплектующие и бестолковый прайс на услуги. Но самое страшное это сантехники в кавычках, из своего личного опыта городящие горы некорректной информации. Один только bv на мастер граде чего стоит.