1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 37

Правда и неправда о солнечном отоплении и водоснабжении

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем Oka90, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borov68
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    Borov68

    Участник

    Borov68

    Участник

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Анапа
    @Pagan, я вижу мы с Вами в одном городе живем. Какой фирмы планируете ставить СК?
     
  2. temerland
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    119

    temerland

    Живу здесь

    temerland

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Анапа
    @Pagan, очень правильное и грамотное решение, использовать все что только возможно. Мы такие системы уже давно устанавливаем. Вы написали мне в личку, я ответил. Приглашаю в гости и мы все обсудим. По рисуем, посчитаем и найдем максимально точное и выгодное решение. К тому же если у Вас это все еще на фазе начала строительства, то я смогу реально подсказать много интересного.
    В Анапе есть уже объекты, которые можно посмотреть.
     
  3. Pagan
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    68

    Pagan

    Живу здесь

    Pagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Анапа
    Borov68 :) Не определился ещё, надеюсь на помощь temerland :)

    temerland Да...конечно зайду к вам. Идей как видите масса. Но пока это к сожалению только перспектива...хоть и не далекая. Думаю с вашим опытом перспектива может стать показательной и полезной для многих других энтузиастов. Ну и думаю мы с Вами действительно можем найти интересные решения ещё на стадии строительства.
    P. S. - офис у Вас я так понял напротив красной
    площади?
     
    Последнее редактирование: 14.07.14
  4. Pagan
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    68

    Pagan

    Живу здесь

    Pagan

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Анапа
    Я смотрю всё больше земляков появляется на форуме... :) Это радует :)
    Я темой СК заинтересовался намного раньше чем зарегистрировался здесь...знаете что за это время понял? Фирма - это просто бирка. По сути есть 2 технологии, СК плоские и ВСК. С плоскими знаком уже очень давно, лет 20 использую "водонагреватель Тверца" 1986 года выпуска. Умер только в том году, и то не умер...убили...кривыми ручками полезли варить батареи СК (там система такая сваренные между собой 2 листа нержавейки толщиной мм0,5, емкостью литров в 7, крашенные чёрной краской) и прожгли их. А лопнули они от того что система не была рассчитана на давление, а я с дуру подключил их в общюую сеть...Так бы ещё лет 20 работали. А по ВСК... Хочу попробовать что за зверь... видел в действии на гостинице у друга - по сути, сам на рекламу покупаюсь...разницы не знаю, что там вода кипяток, что здесь. Вот и хочу на своей шкуре ощутить разницу. Поэтому советовать Вам не могу. Точно могу сказать что греют воду и плоские и вакуумные. Причем греют хорошо... до кипения... 3 с копейками квадрата плоских мне хватало на все нужды 4ёх человек с мая по сентябрь.
    В любом случае это вещь полезная в хозяйстве... какой бы фирмы не поставили - будете приятно удивлены, если раньше с такими вещами дел не имели. А фирмы... что мне помешает в ВСК любой фирмы поставить китайские трубки за 9$шт? Вопрос "какой фирмы?" ничего толком не определяет. Это как спросить "какой фирмы у вас телефон?" Vertu хоть и круто, но и другие так-же звонят.
     
  5. Divokna2005
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Divokna2005

    Новичок

    Divokna2005

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дивногорск
    Здраствуйте подскажите у меня павильон 80м2 хочу использовать на отопление где лучше заказать и можно самому собрать
     
  6. Fu2004
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382

    Fu2004

    Живу здесь

    Fu2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Находка
    @Divokna2005, Как обстоят дела с "топливом" для того что хотите поставить и использовать для отопления
     
  7. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    @Pagan,
    Вы зря так думаете, ВСК тоже довольно сильно разнятся по качеству исполнения и трубки Хит Пайп и покрытия вакуумных трубок. То, что производительность отличается до 10% - это в принципе ерунда (для многих), а вот качество изготовления манифолда, рамы, плюс сами трубки - все в комплексе тянет и цену. Китай сейчас производит хорошие коллекторы, не уступающие европейцам, но стоит обращать внимание только на "промышленный китай", а не на маленькие фирмочки.
     
  8. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
  9. Fu2004
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382

    Fu2004

    Живу здесь

    Fu2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Находка
    @Sergeydoc, Да все правильно, но у нас разные климатические условия, в эту зиму если мне не изменяет память с декабря до середины марта ну максимум 10 дней было пасмурно (на автомашине даже летнюю резину на зимнюю не менял). И я этой зимой со своими 100 трубками и 6 кВт электропанелями балдел не знал чем занятся. Черноморское побережье совсем другой климат, осень- зима тепло но пасмурно. Лето у них наступает в мае, а у нас в июле. И отопление мы выключаем в июне, в мае как правило еще холодно и постоянно пасмурно.
     
  10. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Я по этому и говорю, что виртуальные теоретики везде и всем пихают эти СК, не задумываясь о возможностях системы, та че, продавать та надо, продал - нет ответственности. А вот когда и продаешь и монтируешь, то получать будешь за свои косяки люля не виртуальные, а реальные, вот тут уже и считаешь и думаешь и на семинары катаешься и с другими общаешься.
     
  11. Sergeydoc
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Sergeydoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    530
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    поселок городского типа Хор
    Я и написал что надо смотреть сколько солнышка есть в наличии, поэтому если оно есть, то нет проблем, а если нет, то конечно утопия. Прочли что пишет @Fu2004 ? кстати с солнцем у нес тоже порядок, особенно зимой.
     
  12. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Ладно соглашусь с вами, когда вы здесь выдадите цены на работы и оборудование по нашему региону для павильона в 80 м. кв. СК для отопления. Раз уж назвались груздем... И не кидайтесь ценами с китайских сайтов, а давайте нормальное оборудование с ценами реальными для розничного покупателя, ну например с магазинов Краснодара. Думаю тогда и будет разговор конструктивный, а не по принципу "Вот человек у него работает"
     
  13. Zzzzyll
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    600

    Zzzzyll

    Живу здесь

    Zzzzyll

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.045
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Таллинн
    Угу.

    Мне не надо с ней договариваться. У меня с энергетиками договор, по которому они мне электричество по мере надобности гонят. Есть солнце - я своими силами. Нет солнца - я кроме денег ничего не теряю.
    А если сети отрубятся, то у меня сколько-то тепла будет по-любому. Против строгого нуля у тех, кто без СК.
    И электричество у меня будет... да...

    Я не Ваш клиент. :) У меня всё (кроме СБ) самодельное и самоставленное. Я независим. :)

    Ну, это зависит от того, как система спроектирована, что в смету заложено и куда, кроме ГВС, тепло идёт. Я весной неплохо так солнцем подтапливал...
     
  14. Fu2004
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382

    Fu2004

    Живу здесь

    Fu2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Находка
    Вот тут ты не угадал все можем сами и смонтировать и организовать логистику оборудования и таможенную очистку провести. Выходит дешевле чем у кого либо. Ну не хочешь обслуживать все это (зимой что делать-на диване лежать вредно для здоровья) вози уголь в тачке - шлак обратно. Все к тому кому как нравиться. Где-то выше сообщали что им нравиться кочегарить - не вопрос. Если есть у тебя копейка и ты можешь себе это позволить и хочешь почему нет.
     
  15. Fu2004
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382

    Fu2004

    Живу здесь

    Fu2004

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Находка
    Вот видишь сам подходишь к этому. А свобода дорого стоит. Не получится у меня ТН поставить. Зачем тратить деньги на мертвый проект. Каждый сам определяет что и как исходя из различных возможностей
     
Статус темы:
Закрыта.