РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Проголосовал за новый, но это для тех, у кого есть финансы. А если их кол-во ограничено, то не вижу ничего зазорного в покупке 3х летки.
А как же тогда Вы относитесь к людям ездящим в общественном транспорте? Ведь там и сиденья не новые, и мало ли кто на них уже сидел. И на какое уважение Вы рассчитываете от людей привыкших ездить на новых Феррари и Бентли, когда они увидят Вас пусть и в новом авто, но всего за каких-то пару-тройку мииллионов рублей? А уж те кто на вертолетах летают, тогда должны вообще плевать на всех с высоты полета.
О как б\ушники завелись. Уже женщин с машинами сравнивают. Да нормально отношусь. У них выбора нет. Но если есть деньги - есть и выбор. Или ездить, как в общественном транспорте - на потных, потертых сиденьях от чужих задов. Или покупать с нуля, с индивидуальной комплектухой, своим любимым цветом, а после ездить на таком авто и чувствовать вот это твое, личное. А не переходящий колхоз.
Когда я продавал своего Эскудика, проездив на нем 6 лет, то расставался с ним с большой жалостью - родной уже был. Купила его молодая пара (до сих пор ездят на нем). При покупке они просили скидку, потом мы поехали на диагностику на СТО, после которой никакой речи о скидке уже не было, они стали волноваться, что вдруг передумаю продавать ("такая корова нужна самому" - компрессия 11-12 на зажигалке была и все остальное в полном порядке). Порой встречаюсь с ними на дорогах - он весь блестит, видно, что они его очень любят, внесли свои изменения в тюнинг. Над ними тоже смеяться и презирать?
Да от денег все зависит. В первую очередь, качество жизни. Отсюда и уважение к себе, в этой области. Для вас это новость? Если вы 600 тыс. заработали и потратили на ведро с шильдом, чтобы казаться, чем быть - у вас нет самоуважения. Да и уважения тоже нет. Так как любому участнику дорожного движения ясно, что вы б\ушник. А если вы взяли новую машину, то самоуважение есть. И уважение тоже есть. Так как живете по средствам и не являетесь понторезом.
А если, например, посмотреть с другой стороны? Например, с шильдом не ведро, а крепкая еще хорошая машина с большим ресурсом. А взяли за те же деньги с салона машину классом пониже и через два-три года эксплуатации в наших условиях она превращается в ведро. А с шильдом - ездит такая же, без изменений в худшую сторону? Или пример некорректен, по вашему?
Да, весьма жалкое мировоззрение... Обычно стараются гордится нематериальными достижениями, ну а если не получается, то да. Остается перед соседом красоваться з. ы. но помните, есть очень много людей, для которых вы неудачник - нищеброд. Нелегко, наверное, с этим жить?
Разумеется, поговорку о том что "встречают по одежке" никто не отменял, ее можно переложить и на автомобиль. И если поставить рядом новый Поло и 3-5 летку в отличном тех. состоянии с шильдиком БМВ, Ауди или Вольво, то не уверен что уважение достанется Поло.
Господа! Идея форума, ИМХО - обменяться мнениями и поделиться находками. Но, судя по мыслительному процессу некоторых форумчан, мы все - лохи и нищеброды. Причина - мы сами что-то делаем (экономим деньги нм строительстве, машины не покупаем новые и т. д.). Может стОит остановиться и вспомнить, что форум - способ проведения свободного времени и получения положительных эмоций. И если модераторы терпимо относятся к дискуссии в подобном тоне с переходом на личности, то многим этот тон неприятен. Вместо аргументов - оскорбления, выводы о положении людей по нескольким фразам. Может остановимся и послушаем друг друга? Тема-то о резонах выбора авто, а не о подоплёке и материальном положении. Просто почитайте и намотайте на ус все точки зрения. Может это поможет подойти к выбору немного с другой стороны.
Здесь пример корректен, на удивление. Есть рабочие машины. Стройтехника, вездеходы и т. д. Это средства труда, а не место передвижения. У вас какие-то есть нематериалные достижения? Ученая степень? Поймите. Понтуясь рыдваном с шильдом вы убоги в глазах большинства людей. И в своих тоже. Потому что в тайне лелеете мечту когда-нибудь найти денег на новую понтовозку. Купите лучше новый Поло. А если совсем с деньгами туго - новый Ваз.
А самое главное, можно выторговывать для себя (у себя) очень приличную скидку, причем любую и опять же будет повод обмыть покупку (продажу) .
Поймите - понтуясь каким угодно рыдваном (хоть новым - хоть старым, хоть с "шильдоМ" хоть без) вы убоги ничуть не менее Причем - про "большинство" вы откуда придумали? Результаты опроса как то мимо вас прошли? Так взгляните. Вообще не понимаю вас - немалая часть продаж нового - это кредиты. То есть человек, лезущий в кредит заради железяки у вас вызывает уважение - а "живущий по средствам"(ваши слова, учтите) - нет? Логика прощай?
Вы все перепутали. У меня вызывает уважение человек, который ездит на новой машине. Вне зависимости от ее цены. И не вызывают уважения понторезы на б\ушных ведрах. Человек вообще покупающий новую машину уважает себя. И своих пассажиров.
Первое - то правильно, про качество жизни. Покупая новую машину, дешевле самой лучшей, неизбежно качество жизни будет хуже, чем покупая лучшую. И эта жертва в угоду лишь болезненной брезгливости ко всему уже кем-то использованному. Но техника (не только машины) - товары длительного использования, а не одноразовая посуда. Не признавать этого факта по меньшей мере близоруко. А про второе: Из этого ведра только вчера перед химчисткой вылез сноб, который этим ведром пользовался весь преисполненный самоуважения