F Интерьеры скандинавских загородных домов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    + 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
  2. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
  3. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
  4. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    А у нас как будто редкость? У них, кстати, эти га дачными тоже не все являются...
    Даже у нас на Севере хочешь - бери хоть землю, хоть моря кусок... занимайся... берут и занимаются... а уж в теплых краях есть угодия для отдыха, для рыбалки, для прочих радостей...у этих угодий тоже хозяева есть. В России нет привычки брать землю навсегда и дорожить ею... причем вполне обоснованно... потому как нет никакой уверенности, что она останется детям и внукам... потому и отношение временщиков...
     
  5. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот именно, что УЖЕ есть (хозяева) :). И взяли бы, и занимались бы, да землю эту-фиг укупишь... Поэтому все на 6 сотках и маются...:aga: с заборами-то...:aga:
    Вопчем, как я понимаю, тут всё зависит от региона и плотности населения=количеству желающих стать землевладельцем...
     
  6. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    У нас половина участков вокруг города, где было бы очень хорошо построиться и жить, скуплено толстосумами. Участки зарастают, но хозяева ждут взлёта цен. Ждут уже долго. В результате вокруг города много заброшенной земли. Желание у людей есть, вот с возможностью проблемы. По идее КУИ всякие должны следить за целевым использованием земли, но... Если бы не эта ситуация, уже очень много народу жили бы в своих домах. А так строятся только те, у кого есть пара авто в семье, и кто не боится жить подальше от города, где ночью очень темно и нет дорог.
     
  7. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.886
    Адрес:
    Москва
    Ольга, спасибо за волшебную тему:hndshk:! Подсмотрела столько идей:super: ! И для интерьера, и для оформления участка.
    Именно идей, потому что хотя многое нравится просто безоговорочно, ясно, что в чистом виде оно у нас будет работать иначе. Но простор для творчества эти фотки дают очень большой:victory:. ЗдОрово!
     
  8. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Ой, про заборы проскочило, распирает ... прям... щас. расскажу короче интересный момент (Ева, тыщу извинений за флуд).
    ...в один из приездов к братишке в штаты он мне как-то говорит: " я себе небольшой участок купил в лесу для домика, поехали посмотрим... потащил меня за город, часа два езды от ню-йорка где-то в апстейте среди красивеших озер и первозданного леса, недалеко от какой-то деревеньки, на "проселочной" дороге останавливаемся, выходим. Кругом лес, вековые деревья шумят, тишина, покой и у дороги табличка: "Частная собственность".
    "Приехали, вот мой участок, на нем даже ручей протекает- можно пруд сделать"- с гордостью говорит брат.
    Проходим в глубь леса, действительно -горный ручей журчит, валуны рядом с пол-машины... тут мой взгляд приковывает ...куча материала и инструмента, накрытая пленкой...бензопила, генератор, еще куча всего... Я недоумевающе спрашиваю :" а ты что, это прям здесь это хранишь, под открытым небом? а если украдут?"
    Тут я получаю ответ от которого окончательно понимаю, что я был, есть и буду русским, и помру им же...
    Он мне говорит: " как это возьмут- ты табличку видел? Это, кстати был последний свободный участок от дороги, поэтому теперь все местные охотники, ранее заходишие через него в лес матерятся и обходят за пять миль, т. к. только там нет таблички "частная собственность".
    Я не нашелся что ответить и мы пошли бухать водку :)
    А на обратном пути я обратил внимание, что частные домики и деревеньки, которые мы проезжали, не имели НИКАКИХ ЗАБОРОВ ВООБЩЕ, кроме живой изгороди высотой -по колено, и куча барахла, того же инструмента, лодок, байков и хрен знает чего лежит просто в паре метров от дороги. Остановись, высунь руку - и дотронься...в карман :)
    Я не склонен к идиаллизации того или иного и понял тогда такую фигню:
    там нет заборов не от того, что соседи- кореша навеки и дружат семьями /домами и т. д. Более того, чаще всего они тоже искоса друг на друга поглядывают (со спины), но тем не менее приветливо улыбаются и кивают, если ты на них посмотрел...
    Дело, как это ни банально звучит- в законе. Если есть табличка, этого достаточно для доказательства права на ТВОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, которую просто так (без пули в голове или ордера) никто никогда не отберет. Это культ частной собственности. Люди привыкли к этому, т. к. живут с этим многие поколения. Мы привыкли к обратному, к тому что в дверь могут постучать в любой момент и сказать: " товарищ, это уже не твой зуб, даже не мой, это- его зуб, вот новый закон, пошел вон отсюда..."
    Поэтому, чем выше забор- тем больше вероятность (ну мы так думаем), что на это не могут посягнуть кто-то еще...
    "дайте мне такуй бумажку, окончательную бумажку, чтоб никакой Швондер... (c)"
    ничего же по сути не изменилось, только кино цветное стало...
    С другой стороны, считается, что у нас есть душа и сердце, а у фирмачей- только холодный ум и расчет.
    Плохо это хорошо ли, правильно, не правильно -сложно сказать.
    Думаю, поселись кто-нибудь из нас в один из домов, фотками которых нас балует Ева- мы бы на следующий день обнесли все забором...на всякий случай :)
     
  9. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Somikhouse, :hndshk: плюс стопиццот!
     
  10. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Прочитал и прослезился...У нас государство плюёт на права собственников. Так чего ж от жулья ждать...Остановит их табличка.
     
  11. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    valerey, дык у нас государство и есть главный жулик... нельзя начинать играть в шашки, а в середине игры объявлять, что мы играем в шахматы...а у нас через год на третий этот лохотрон с законами... Разруха в головах ... (С)
     
  12. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Ну во-первых в Штатах можно стрелять в вора и грабителя. Это очень (самый) сильный тормоз для преступников. Во-вторых там любой прохожий мгновенно стукнет в полицию, если заметит что-то подозрительное. Ну и в третьих, когда вора найдут, он не отделается условным сроком, а сядет или заплатит такой штраф, что очень пожалеет о своём поступке. И дело даже не только в законах, но и в людях. Они все очень хотят, чтобы вор был наказан. Они помешаны на законности. Иногда доходит до абсурдов, но это неустранимые издержки.
     
  13. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    где-то я уже это слышал ;), - Солидарен :hndshk:.
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    :hello:250 квм 9 комнат 9.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  15. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
Статус темы:
Закрыта.