F Интерьеры скандинавских загородных домов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лёш, это мы тоже проходили..:aga: Стены двигали, окна перемещали. Но ощущение, что можно было сделать ещё лучше, похоже, никогда не пройдёт! :)]
     
  2. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да тут же почти всё фотки скандинавской элитки :) Вы посмотрите на мебель, отделку и прикиньте стоимость :)Большинство из нас вряд ли себе сможет что-то подобное позволить. А если там заменить, тут убрать, здесь упростить, то интерьер и экстерьер уже не будет так смотреться. Я уж молчу про работу профессиональных дизайнеров, которая весьма кусачих денег стоит :)
    Так что закатываем губу и просто наслаждаемся красивыми интерьерами! :)]
     
  3. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    А мне представилось, что сидят на каком-нибудь шведском или финском форуме и смотрят наши дачи:aga: И тоже рассуждают, как у этих русских всё здорово. :)]
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Quote="valerey, post: 7101937, member: 406651"]А мне представилось, что сидят на каком-нибудь шведском или финском форуме и смотрят наши дачи:aga: И тоже рассуждают, как у этих русских всё здорово. :)][/quote]
    А то... У них-стиль, а у нас интереснее- мода. В нашем районе четко прослеживается стиль СССР (Кто что караулил- из того и строил). Ещё красные кирпичные дома из 90 x, Желтые- 2000 х. Деревянные-современные.)
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каталог Икеа откройте :)
    Вот вам доступный скандинавский интерьер.

    Вопрос не в деньгах обычно, а во вкусе.
     
  6. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, если б было всё так просто :)
    Да, по поводу вкуса соглашусь. Но вопрос опять же упирается в дизайнера, а значит в деньги, т. к. воплотить свой вкус в интерьере рядовому потребителю не всегда удается ;)
     
  7. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    икея за вас подумала :)
    1) приезжаете в магазин.
    2) выбираете понравившуюся "демо комнату"
    3) покупаете по списку все что в ней есть
    4) делаете у себя так же

    :)
     
  8. Lobotomic
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.549

    Lobotomic

    Живу здесь

    Lobotomic

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    1.549
    Адрес:
    Александровский район
    На самом деле все вполне просто. Большинство фотографий первоисточником имеют агенства недвижимости, которые специализируются все больше на элитном жилье, поэтому все, действительно очень впечатляет, но воплотить такие проекты в недорогих дачах непросто.
    Но рецепт доступного скандинавского стиля, конечно, очевиден: светлые стены, натуральная мебель (Икея, конечно, в самый раз), немного ярких элементов типа ковриков или штор плюс что-то винтажное или чугунное :)
    Возможно, что через годик я смогу здесь выложить свой проект в готовом виде, а пока что у нас все черновое (ротбанд и необработанное дерево), но лето прекрасно провели:
    186357-dff72-69605721--u0637b.jpg 186357-04d1d-69605717--u7bfb6.jpg .
    Вообще, очень здорово, что есть такая тема. Автору - спасибо! Если никто не против, то я сюда закину несколько картинок из своих "вишлистов")
     
  9. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    И фотографа грамотного нанять нужно. Сделает не хуже =)
     
  10. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    [quote="Dan!la, post: 7101910, member: 89172"] Да тут же почти всё фотки скандинавской элитки :) Вы посмотрите на мебель, отделку и прикиньте стоимость :)Большинство из нас вряд ли себе сможет что-то подобное позволить. А если там заменить, тут убрать, здесь упростить, то интерьер и экстерьер уже не будет так смотреться. Я уж молчу про работу профессиональных дизайнеров, которая весьма кусачих денег стоит :)
    Так что закатываем губу и просто наслаждаемся красивыми интерьерами! :)][/quote]

    Dan! la, да, да и да! Совершенно верно. Время от времени в этой ветке эта тема всплывает и мы опять и опять возвращаемся к итогу, что показанные мной интерьеры - это тщательная работа дизайнеров с фотографами... хорошие ракурсы мелкого декора, текстиля...правильно расставленные предметы... это же определенные методы продаж... в Швеции прекрасно владеют маркетинговыми инструментами и очень хорошо понимают как продать тот или иной продукт... Просмотрев сотни интерьеров на шведских ресурсах скажу вам, что большинство и у них тоже вряд ли себе сможет что-то подобное позволить. И обычные, не причесанные дизайнерами дома выглядят примерно так же как наши обычные загородные дома (я, конечно, не имею в виду наши дачи-хламовники в которые свозят то, что выкинуть жалко). Ведь и у нас в стране есть дома отдельных граждан (и весьма немало) от начала до конца выстроенные и обустроенные под контролем дизайнеров... и красивые...и богатые... и чрезмерно богато-красивые...В ветке про деревянные дома я выкладывала интерьеры молодых наших дизайнеров - весьма достойные работы, я не говорю даже про интерьеры премиум класса таких дизайнеров как, к примеру, Кирилл Истомин и проч с ними... Конечно же везде, независимо от страны проживания всё упирается в деньги...(не аксиома! бывают достойные примеры малозатратного дизайна собственными силами, но это у людей с хорошо развитым вкусом и поэтому собственным видением желаемого результата...)Выкладывая здесь фоты именно дизайнерских интерьеров (и я об этом уже не раз говорила) я предлагаю вам брать из них те полезные мелочи, которые используют дизайнеры в своих работах...а как раз именно скандинавские и славятся умением красиво обходиться необходимым и достаточным... грустно, что все дискуссии сводятся к одинаковому знаменателю - а у них, а у нас... глупо ждать, что в другой стране будет - у них как у нас, а у нас как у них... мы же все разные...даже в родной нашей стране...но мы все и одинаковые...на родной нашей планете... :love:
    :hello:92 квм 3 комнаты... этот похож на наш? IMG-177977742.jpg IMG-281884224.jpg IMG-432357696.jpg IMG662721911.jpg IMG-635193822.jpg IMG398677311.jpg IMG-537869487.jpg IMG1568704155.jpg
     
  11. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
  12. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.411
    Благодарности:
    22.621
    Адрес:
    Ставрополь
    Один мой знакомый сказал мне, что у него получился дом который он именно хотел только третий по счёту, но у богатых свои причуды;)
    Я для себе понял и решил, что можно начинать строительство ТОЛЬКО с полностью утверждённым проектом и сметой обязательно оформленном письменно "подпЫсь и пЫчать" самыми главными заказчиками: ЖЕНА. ТЁЩА и. т. д по убыванию. ;)
     
  13. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Хорошо сказала - необходимым и достаточным :super:
     
  15. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не идеализируйте скандинавов. У них несколько другое отношение к "экологичности". У нас это - сруб (вырубленные деревья), шуба (несчастные животинки, убитые ради красивой шкурки) и т. п. а бонусом к этому - куча мусора в лесу, по обочинам дорог, отсутствие какой то живности в радиусе 100км от крупного города, вода которую надо через 100500 фильтров и т. п. и т. д.
    То есть мы окружаем себя каким то псевдоэкологичным барахлом и радуемся, кричим что "мы за экологию":)

    Скандинавский же экологический фанатизм обратный - чтобы воду можно было пить без всякой фильтрации, чтобы в лесу никаких пакетов не валялось, чтобы зверье лесное могло спокойно соседствовать с миллионным городом и т. п.

    В конце концов - икея - шведская фирма :) и продукция у них одинаковая по всему миру :)
    Более того - даже на этих "элитных интерьерах" нет нет, а проскочит что то икеевское :)

    Имхо мелочи - это именно то, что создает дизайн и уют. Помню был в гостях, девушка хозяйка типичной дачки в стиле "сплошная вагонка" была дизайнером. Так вот там за счет мелочей этот набивший оскомину интерьер был превращен реально во что то красивое. Тут фото в рамке, там цветочек, тут еще что то. и общая картина абсолютно другая.

    У меня есть знакомый. Очень богатый. Владелец крупного бизнеса.
    Еще только когда начинал и пошли первые большие деньги, в своей 2 комнатной квартире забацал супер ремонт. Просто дизайнерский шедевр. Там и полы какие то стеклянные с подсветкой и т. п. В общем полный космос.
    Но время не умолимо. Тут трещинка, тут помутнело, тут отвалиось... и самое главное жить в таком дизайнерском музее оказалось совсем не комфортно.
    Теперь он купил то ли 5 то ли 6 комнатную, и делает в ней ремонт "без выпендрежа" (с)

    Сорри за офф :)
     
Статус темы:
Закрыта.