F Интерьеры скандинавских загородных домов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    Чуть-чуть "разбодяжили"
    моё представление о белом-белом...;) Но почему практически нету занавесок на окнах?...:faq: А если я хожу по дому в труселях :aga: (пардон) и вся улица будет знать...:ogo:
     
  2. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    Вы так активно и много скидываете фоток что мой "моск" не успевает объять необъятное...Продолжайте в том же духе, будем тренироваться...:super:
     
  3. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Вам придется следить, чтобы труселя были хотя бы дизайнерские и желательно в тренде... :aga: Улица обзавидуется...
     
  4. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    Почти полное отсутствие занавесок - это тоже особенность скандинавского быта?...
    Трусы только семейные в цвяточек...:)
     
  5. missmari
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879

    missmari

    Живу здесь

    missmari

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну судя по снимкам соседний дом только через речку)
     
  6. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    Общий вывод по фоткам:
    Дома без показной вычурности, скромные но аккуратные и ухоженные...Интерьер ближе к аскетизму чем к роскоши...Обилие белого говорит о любви к порядку во всём...Присутствие "голанки"- дань традиции а значит уважение к своей истории...Отсутствие занавесок для меня сродни открытию Америки...Такие большие "голые" окна...Могут говорить только об отсутствии зависти (у кого какая мебель и т. д.) и желания сплетничать...Значит все живут практически в одном финансовом достатке (как мы в советское время)...Картошку на участке не сажают, значит не боятся завтрашнего дня (не знаю хорошо это или плохо в наше неспокойное время)...Зимой тоже лежит снег а значит и проблемы при строительстве схожие...
    Выводы прошу считать чисто моими субъективными умозаключениями...:hello:
     
  7. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Каменщик, это Вы меня сейчас тестируете? :aga: Я специально не стала в очередной раз пересказ про отсутствие штор - об этом нюансе вспоминают всякий раз, как только речь заходит про Швецию...
    Обычно рассказывается, что это дань пуританским традициям, пуритане придерживаются идей единства и служения общине. А шведы еще очень законопослушные граждане и не вешая на окна занавески, показывают, что им нечего скрывать, к примеру, перед той же общиной. А еще долгое время шведам запрещено было вешать шторы на окнах, так как власти опасались, что граждане будут скрывать своё богатство. А мне просто кажется, что сейчас эта традиция сохраняется, потому что шведы - более открытый и душевный народ...

    В любом случае, окна без штор у них очень красиво оформлены. Подоконники заставлены торшерами, вазами с цветами или какими-то поделками. Взять хотя бы очень романтический адвент (ожидание рождества), когда выставляют на окно подсвечник из 4 свеч и зажигают их особенно по своим традициям... Одним словом, любят они свои традиции и себя в них...


     
  8. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    Нет это вы нас всех тестируете...:um:


    Это точно...У них плотность населения как у нас в Сибири на один кв. км. пять человек:) ...
     
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    хорошо сказала :super:
     
  10. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Я вот чисто с практической точки зрения интересуюсь - как часто они стены красят?
     
  11. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Надол, Вы ранее красили стены у себя? И, мне кажется, Вы имеете в виду тот момент, что белые окрашенные стены перепачкаются на третий день после ремонта... :|: Могу поделиться своими впечатлениями от покрашенных стен. У меня теперь все-все стены именно покрашены. И далее буду только красить. Не говоря уже о просто эстетическом ощущении от покрашенных стен (личные, конечно), но еще и с практической стороны. У меня (из кажущейся экономии обои были наклеены только в гардеробной комнате - жалко было бортонуть комплект симпатичных светленьких, оптимистичного рисунка обои). Выглядел гардероб очень даже прелестно, пока не стали сооружать стеллажи и навешивать корзины. При всём страстном желании сделать это аккуратно не всегда получалось и то там, то сям, но зацепили. Потом кой-где карандашиком меточки оставили, потом коту понравились эти меточки на светлых обоях и он исцарапал весь угол (нехороший он человек :mad:). Теперь, чтобы переклеить там обои и придать комнате свежий вид - нужно разобрать всю систему, включая шкаф купе встроенный и стиральную машинку и только потом сдирать и клеить. А, допустим, в спальне у меня стены покрашены краской и тоже крепко её зацепили, когда решили развернуться навешивая карниз... кроме царапины от карниза еще и муж приложился рукой в какой-то жирной смазке всей пятерней. В итоге - даже стул не пришлось отставлять в сторону в спальне - подошла к стене, аккуратно зашкурила оба участка, смахнула пыльцу, царапину шпатлевкой и шпателем подравняла, дала высохнуть и акварельной кисточкой закрасила оба случая краской, оставшейся после основной покраски (всегда в майонезной баночке оставляю запас). Фсё. Стенка как новенькая. В прихожей очень-очень светлая серая краска - пару пятен уже тоже было, даже не шкурила - просто закрасила кисточкой и дальше пошла.
    Не знаю, почему у людей такой устойчивый стереотип, что именно краска должна быстрее пачкаться и безвозвратней? Белый пачкается одинаково, но краску можно обновить, а обои только переклеивать. И это не только моё мнение. Тем более сейчас, когда качество современных красок позволяет даже мыть окрашенную стену мыльным раствором... Держится намертво (пришлось менять выключатели, потому как влезла на них когда красила стену, лениво было их снимать перед покраской, краску не смогла оттереть с них). Теперь краска - это моя любовь. Этот вариант как раз для ленивых, т. е. для меня. Покрасить стены в комнате можно слегка передвигая мебель от одной стены к другой, что не скажешь про переклейку обоев.
     
  12. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    У меня один из домов (кирпичный) весь внутри выкрашен в белый цвет...Первое, что сделаю при ремонте - заклею ЛЮБЫМИ обоями. Так надоел...То ли дело дерево.
     
  13. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за развернутый ответ. Я как раз хочу в доме стены красить, Вы меня убедили окончательно:).​
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Тогда в довесок еще поделюсь наблюдениями по покраске. Тут уж мои личные впечатления. У меня краска прямо на оштукатуренную стену (причем мы не доводили этот процесс до фанатизма) - потому как любой строитель, когда слышит фразу "стена под покраску" начинает делать очень важную пачку, ужасные гримасы и сообщать, что "под покраску стены нужно каким-то особенным способом готовить", т. е. довести стену до идеального состояния ровности, сходного с листом бумаги путём титанического и стало быть недешевого труда самого строителя. Да, это правда, но это кратковременный идеал. Рано или поздно на стене Вы увидите пару фасочек или шероховатостей. После покраски уверяю Вас - Вы не заметите вообще ничего. Хорошая укрывистость помноженная на здоровый пофигизм (если Вы не ждёте к лету визита королевы Елизаветы, конечно) позволяют совершенно спокойно красить стены безо всяких там "обоев под покраску" или "трёх слоев флизелина". Через пару недель после покраски Вы уже забудете где Вы видели какой-то косячок в покраске и заживете обычной послеремонтной жизнью. Одним словом, покрашенная стена нравиться мне более своей "воздушностью" чем обои под покраску, окрашенные краской. Но выбор, есстно за Вами. :hello:
     
  15. NadinT
    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563

    NadinT

    Живу здесь

    NadinT

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Москва
    Поддержу Олю. Очень нравится белый цвет стен. Это как чистый холст, рисуй что хочешь. У меня на даче все стены выкрашены в белый, не кипельный конечно, Тиккурила, цвет называется "Пруток". Мне очень нравится. И за 2 года не приелся.
    Изображение 039.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.