F Интерьеры скандинавских загородных домов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Somikhouse, Ева Бланк писала где-то, что это фото после подготовки дизайнерами. Т. е. всё лишнее унесли. :)] Или посуду приучены сразу убирать в посудомойку, а вещи в гардеробную. :faq: Но судя по идеальному порядку, всё-таки, это дома на продажу, в редких из указанных интерьеров, живут. Мне так кажется. :|:
     
  2. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    MiLeDi, да это я шутю конечно, профессиональные дизайнеры/фотографы- понятное дело, да и скандинавы, видимо, носки с детства приучены убирать и посуду мыть после еды, а не перед... :)
     
  3. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    вот уж не думал, что можно так повернуть :ogo: - Женский взгляд на вещи не одно и то же, что мужской ;).
    Правы на все 100 :super:
    будем считать, что с моей стороны это была неудачная шЮтка :aga::love:
    Солидарен, :hndshk:. Идеи, реализованные в большом пространстве, всегда будут отличны от малых форм. В этом как раз и заключается искусство дизайнера. Когда мне проектировали кухню, только 1 дизайнер "посмотрел" по-другому. Все остальные "рисовальщики" не впечатлили. А пространство было у всех одинаковое - 13 квадратов :close:...
     
  4. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Кстати про дом в 70 квадратов... я этаж потеряла:aga:,
    этот, вроде на цоколь похож, но у дома цоколя с окнами не видно и вообще таких окон не видно и где же это все находится? И вообще сомнения про 70 кв. метров у меня...
     
  5. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    подземный цоколь, он же подвал, - есть. И сомнения по поводу общей площади дома не напрасны ;). В паспорте на дом он указан, и, тем не менее, в жилую площадь у них не входит, - потому как ниже уровня земли...
     

    Вложения:

    • da_12020.jpg
  6. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    bek-ar, не-не...я поняла, что это мимолетный прикольчик... :aga: Ничего личного... это не какая нить обида или непонималка... это просто мой обобщенный взгляд на тему...
    Но всё же я твердо уверена, что не в размерах дело. Я собиралась дополнительно открыть тему про интерьеры шведских квартир - это типично городской стиль интерьеров и он отличается от загородного, но остаётся истинно шведская непринужденность и белость в еще большей степени... Так вот там есть квартиры и 25,29,35 квадратов... и та же самая красота в простоте... И я отдаю себе отчет, насколько параллельно выложенному начнется шквал "нашего" понимания заполнения малых пространств... Тут к гадалке не ходи... 1. А попробуйте в таких метрах жить с 1-2-3-5 ребенком/тещей/братом и т. д. 2. А где у них диван раскладной для тёти из Мариуполя/ гостей, оставшихся с ночевкой и т. д. 3. А где они хранят старый папин баян/балалайку/палатку/лодку и т. д. Т. е. опять "натягивание" чужой жизни на себя в полном комплекте...но для этого нужно жить так, как живут в той же Швеции - 25,29,35 метров - это только для студентов, молодых/старых одиноких людей, молодой пары... рожать детей не от посыла "Бог послал и аист принес", а думать прежде - где этот ребенок будет спать... иметь культуру гостеприимства - приходить в гости только когда приглашают и уходить, зная, что жилплощадь хозяина не позволяет ночевки гостей... да и просто достаток в жизни не одного поколения позволяет им, видимо, не заниматься накопительством вышедших из моды/ износившихся/ пришедших в негодность предметов и вещей...
    А сложить наши "традиции" со скандинавским интерьером (как образом жизни) вряд ли получится... "носков не валяется и горы немытой посуды на кухнях нет" (С) :aga: А этот момент уже на количество квадратных метров не влияет. ИМХА! Другого понять не могу - зачем нужно выбирать какие-то "скандинавские" или " английские" или "американские" дизайны для СЕБЯ? Интерьер должен быть -свой! свой! И пусть в нем будет частичка от скандинавского, деталь от американского, душа русская... своя... не вещами, а душой и образом жизни! Зачем люди стесняются своих привычек? Привыкла семья щелкать сёмки перед ТВ вечером дружно и весело... зачем это нужно менять в угоду "неведомому дизайну"? Почему такой зажим в собственном образе жизни? Зачем ищут "один на всех в СССРе" образ прекрасного? Зачем прячут трубы и "некрасивые" вещи в шкафы-гробы? Зачем загоняют себя в рамки "чужих дизайнов"? Зачем? Вот это мне совсем не понятно... ведь у каждого я уверена свой "образ дома", свои воспоминания, память своих предков... но волшебное слово "дизайн"...:|: против лома нет приёма...
     
  7. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Вопросы, вопросы, вопросы... и такой железобетонно-обреченный ответ.
    Накипело, Ольга?
     
  8. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.835
    Адрес:
    Мурманск
    :aga::aga::aga: Ага...
     
  9. motya
    Регистрация:
    01.10.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    72

    motya

    Участник

    motya

    Участник

    Регистрация:
    01.10.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ева-Ольга.
    Откройте, пожалуйста, тему " интерьеры городских скандинавских квартир". Мне кажется, это многим будет интересно. Ну не привыкли мы жить в таких "просторах", как дома скандинавов. А тема и особенно Ваши комментарии заслужили большой интерес.
     
  10. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    А Вы ходите в гости? Вас не удивляет наличие однообразной убогости? У всех почти стенки-шкафы-кресла из "совка", шторы точно по окну... хоть мебель более современная стала, но полная безликость, мне кажется основная масса людей просто не видит "образ дома", а хочется... и приобщится к забугорному:aga:, и жить красиво, а дизайнеры не по карману... Вот и смотрят картинки, пытаются так же сделать, хотя бы обои сменить и то счастье...
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hello: +100
    А нету культуры поиска "своего". Наверное, это советское общежитие рулит. Боимся и оглядываемся. Это вопрос даже не дизайнерский. Это - к вселенскому психоаналитику. Имхо.
     
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Зашоренные просто, замотанные на работах... а красоты хочется, опять же теснота не способствует дизайну:aga:
     
  13. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    не начнётся :no:
    Так кто ж против? Отличные решения, на мой взгляд, здесь. Но ведь таких в стране единицы :close: И вкус у всех разный. Да и откуда ему взяться, если частное домостроение, - в нормальном понимании, - до недавнего времени населению было недоступно. У меня стены фисташкового цвета, - мебель белая. Много таких в России?
    Да всё, Кирилл, - пар выпущен:)]. Теперь в баньку в самый раз будет... всей компанией :aga:. Может, в Вашу? ;)
    и пральна! :super: квартирку эту тоже туда ;)
     

    Вложения:

    • Silje_Aune_Eriksen_.jpg
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Даже если пришли за красотой, не факт, что к ней готовы. :)
     
  15. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Согласна:super: Страшно все менять, редко кто решается...
     
Статус темы:
Закрыта.