F Интерьеры скандинавских загородных домов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Есть несколько вариантов.
     

    Вложения:

    • hirsihuvila_Nalle-30A_lPohjapiirustukset_4f8be3287826e.jpg
    • hirsihuvila_Nalle-30C_lPohjapiirustukset_4f8be32e3d77c.jpg
    • hirsihuvila_Nalle-30D_lPohjapiirustukset_4f8be33206fc3.jpg
    • hirsihuvila_Nalle-30E_lPohjapiirustukset_4f8be334bb56b.jpg
    • hirsihuvila_Nalle-30F,-parvi_lPohjapiirustukset_4f8be33a5f8d7.jpg
    • hirsihuvila_Nalle-30F_lPohjapiirustukset_4f8be33794b4a.jpg
  2. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Еще хочу добавить про скандинавские интерьеры и постройки. Они мне кажутся какими природными, естественными. И во времена техногенного прогресса очень хочется приблизиться к этой природе, натуральности. И скандинавы давным-давно это поняли и почувствовали. Человек не должен отдаляться от природы. Простота и незагроможденность мебелью и деталями дает психологическую свободу, душевное равновесие.
    Вы когда-нибудь освобождали свой дом от хлама? Если, да то понимаете какая легкость приходит после вещевого очищения. Ведь многие психологи советуют, чтобы снять с души груз прежде всего нужно очистить, освободить свой дом от лишнего. Я взяла за правило, каждые полгода избавляться от одежды и других вещей которыми не пользуюсь. И мое качество жизни улучшилось. Нет этого "давления" вещами. Не знаю как это чувство популярнее объяснить, но я думаю, что каждый это испытывал и понимает о чем я.
     
  3. Грушка
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    232

    Грушка

    Живу здесь

    Грушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Москва
    Да, я все вывезла на дачу:aga:

    Если серьезно, да, минимализм это прекрасно.
    Но, например, на кухне трудно обойтись без некоторых вещей. Я не про мультиварку и аэрогриль, а всякая полезная утварь. Вот эту статью я никак не могу свести к минимуму - все нужно, и все занимает довольно-таки прилично места.
     
  4. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Согласна. Но ведь систему хранения можно организовать компактно и удобно. Разработчики фурнитуры для кухонной мебели потрудились на славу. Вместительную кухню теперь можно оборудовать компактно и удобно. К любому предмету можно создать быстрый доступ.
     
  5. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Знаете еще чем отличается жизнь скандинавов от жизни россиян? Россияне все время борются за жизнь, а скандинавы живут.
    Вот даже глядя на конструкцию дома можно определить чем и как живет человек. Русский человек делает маленькие окна и старается их повыше расположить (от воров), закрывается высоким забором завешивается шторами (чтобы соседи не подсматривали). Скандинавы делают окна большие до пола, дверь тоже со стеклом, шторы не вешают. Они не боятся что их обворуют. И не из-за того что там нет воров, они есть везде. Просто все имущество застраховано и ущерб будет компенсирован в случае чего. Россияне тоже могут страховаться, это доступно. Но русский человек кражу воспринимает как унижение своего достоинства. Как это так, меня обокрали, залезли в мой дом! Некоторые делают целую трагедию из этого и психологически очень страдают. А многие слетают с катушек и начинают вокруг дома капканы устанавливать. Но это же сумасшествие! Чем больше мы защищаемся тем больше нас хотят обворовать. Вор надпочечниками чувствует, что нужно залезть именно в этот дом, от дома "пахнет" страхом, исходит агрессия, а агрессия всегда порождает ответную агрессию. В Европе на ковриках перед дверью пишут velcome, а в России "злая собака", "ведется видеонаблюдение"...

    У моих родителей есть старый дачный домик. У нас там никогда не было забора, и за 30 лет никто никогда не залез в наш дом. Но потом папа огородил участок сеткой, потому что зайцы зимой объедали деревья. И как только у нас появилась эта сетка с калиткой сразу же произошел случай, кто-то стащил с участка старенькую тачку. Перелезть через калитку не трудно. Мне кажется, что заборы не защищают, а наоборот привлекают воров. А закрываться от соседей не понимаю для чего. Наоборот, если вы создали красивый сад, то пусть любуются им все и соседи и мимо проходящие люди. Это же здорово создавать красоту для всех, а не забаррикадироваться и любоваться своими растениями в одиночку. И если мимо проходящая молодежь сорвет несколько яблок или помидоров на вашем участке для закуски, вы тоже не обеднеете.

    Лично мое мнение такое: дом - это зеркало души его хозяина. Дом говорит о внутреннем мире человека в прямом смысле.
     
  6. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Баба-Яга не протифф :aga:, - хотите поговорить об этом у комелька ?;)
     
  7. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Не согласен. Это было может в 90-ых. Сейчас люди либо делают "как там", либо строят домики типа как на картинах Пикассо. :)] Ну или избушки и кубики.
    В принципе я согласен, скандинавы, скорее всего, делают всё это из прагматизма. Это, наверное, и не плохо, но мне больше нравится штатовский уют, хоть скандинавы вроде и ближе нам по климату и географии. Фотки постить не буду, достаточно посмотреть сериалы - "Друзья", "Теория большого взрыва" и т. д. Там всё гораздо уютнее и роднее штоли.
     
  8. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Эту информацию я не сама придумала. Недавно читала какой-то российский журнал про интерьеры и дизайн, так там одна дизайнер об этом писала, что если нет в интерьере прибамбасов, то русскому человеку это не нравится. Они хотят чтобы выглядело по богатому, а по богатому - значит как во дворце... В-общем, такая психология. Понятно, что не все к этому тяготеют, но говорит, что многие.

    Далеко ходить не надо, посмотрите как обставляют свои дама участники форума, какая мебель, как минимум классический стиль, а местами элементы ампира.
    Как говорится, каждому свое. Я не говорю, что это плохо. Просто прагматизм скандинава и широкая душа русского требует разной обстановки.
     
  9. +Егоза
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117

    +Егоза

    Живу здесь

    +Егоза

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такую "дачку" я тоже хочу... Когда мои друзья слышат об этом - смеются, и не понимают. "Ты же за городом, в собственном доме живешь..." А мне им не объяснить. Хочется маленькую, в глуши, уединенную "дачку". Друзья для отдыха в Финляндии снимают большой коттедж, "нафаршированный по глаза", а мне приятнее маленький бревенчатый домик с сауной, туалетом на улице и озером в шести метрах от дома...
     
  10. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Мне тоже именно это и нравится. Живу я в квартире, потому что в доме не хочу. В доме есть свои прелести, но и недостатки. Дом как правило за чертой города бывает, а я жалею свое время, мне до работы 5 минут сейчас ехать, за домом все время ухаживать надо особенно за большим (участок, уборки много).
    А сейчас квартира в новом доме, все приличные люди живут, нет асоциальных элементов, соседи не беспокоят... В-общем все устраивает. А дачку хочется иметь, чтобы на выходные поехать по лесу побродить, на озере посидеть, дерево вырастить, на костре колбаски пожарить и остаться ночевать. В-общем, воссоединиться с природой.
     
  11. motya
    Регистрация:
    01.10.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    72

    motya

    Участник

    motya

    Участник

    Регистрация:
    01.10.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Не хочу, бога ради, никого обидеть. Но мне одной "режет глаза" частое упоминание слова "русские"? Все Мы разные и любим разное, русские и не русские. Но если постоянно заходим в тему " скандинавские интерьеры" значит нравятся ТАКИЕ интерьеры.
    А уж что "творить" на своем участке -то "вольному воля". У меня сосед прославился на весь мир. Да, да я не обманываю. Сотворил нечто, что условно можно назвать недостроенным домом, причем строил ОДИН много лет из толстых бревен. Дом сфотографировали и послали с пожеланиями по миру, благо есть интернет.
    Это его право и его жизнь .
     
  12. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Верно вы говорите. Просто есть тенденции. Т. е. некоторые пристрастия и традиции у разных народов, вот и все. Не принимайте на свой счет.
     
  13. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841
    Адрес:
    Мурманск
    :hello:323 квм 7 комнат 1.jpg 2.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841
    Адрес:
    Мурманск
  15. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.841
    Адрес:
    Мурманск
Статус темы:
Закрыта.