F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да в общем вот:
     
  2. Лиза2509
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Лиза2509

    Новичок

    Лиза2509

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Псков
    Здравствуйте, Ольга:)в первую очередь к Вам, как к хозяйке...нашла форум недавно:( читаю "запоем".до сих пор вникала, черпала позитива, и море энтузиазма. девчонок своих умудрилась "заразить"...но не писала ни разу. А сегодня...в шоке-сказать слабо. но благодарность за "У комелька" сказать обязана- объясню- дочьстаршую, которая языками длительное время занимается просто "склоняют" к переезду в Европу. не зря противлюсь? как муж говорит: Ж... чуешь?"Отдельное спасибо Дан сообщение за репортаж. не думала, что первое будет выглядеть так. но уж слишком страшно...а Вам всем спасибо огромное! Правда, Ольга, Анюта, Елена, Юзеф, Кирилл (это любимые),если бы не Вы все форумчане-продала бы дом, купила квартиру...А Вы-ВДОХНОВЕНИЕ,а мы-справимся. От всей души СПАСИБО,
     
  3. Лиза2509
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Лиза2509

    Новичок

    Лиза2509

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Псков
    Ольга, извините. Печатала на Нетбуке, а он курсор перекидывает иногда...как исправить в отправленном сообщении - не знаю пока:(. Обещаю, буду следить. Можно повторюсь?-Дан, спасибо за репортаж. Огромное.
     
  4. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слева внизу в вашем сообщении рядом с "Пожаловаться" есть "Редактировать". После отправки сообщения редактирование будет возможно ещё некоторое время.
     
  5. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мне-то за что, я сам недавно нашел :) Сам обалдел. Здесь я выкладываю и о других странах: https://www.forumhouse.ru/threads/199139/
     
  6. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Данила, не всё так однозначно. Про Здесь смотрим в Вашей теме, - не в сказке живём.
    - - - - -
    Не удержался :)]:)].
     
  7. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    Ненавижу таких баб... Все переврут и переставят с ног на голову. Словесный понос.
     
  8. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Это хуже. Это организованная информационная война.
     
  9. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Это чего было в 198 сообщении? :ogo: Просмотрел пол-часа, волосы дыбом встали... Этому можно верить ? !:ogo::ogo:
     
  10. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    ОНИ на это очень рассчитывают ;)
     
  11. Dan!la
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Dan!la

    Ваш каркасник

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    6.896
    Благодарности:
    9.187
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Roberta, а есть основания не верить? Факты, доказательства? Мне бы тоже очень интересно было, т. к. я до сих пор в шоке и верить не хочу.
    Чтобы не загадить "комелек" может в моей теме пообсуждаем?
    https://www.forumhouse.ru/threads/199139/
     
  12. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Зачем?
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    Начало ролика насмешило. Первым делом - про филологическое образование МГУ.
    Чувствуется подготовка "факультета завидных невест".
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.837
    Адрес:
    Мурманск
    Лиза2509, извините, не сразу заметила Ваше сообщение. Но, раз уж, Вы обращаетесь ко мне, как хозяйке темы, то тоже посчитаю нужным ответить. Если Вы говорите о вышеприведенном ролике, то на мой взгляд, это очень-очень субъективное мнение обиженной женщины... Мне кажется, что выйди она неудачно замуж за украинца - крыла бы Украину на чем свет стоит, за турка - досталось бы Турции. Дело не в стране, дело в её неудавшейся жизни. Если она позиционирует себя как филолог с дипломом МГУ - значит она должна была уже предполагать "культурную составляющую" той страны, где собирается строить дальнейшую жизнь... Хотя её исторический экскурс весьма спорный. Разумеется, человек в здравом уме не может рассчитывать на то, что в чужой для него стране его ждут молочные реки и жизнь как повидло... Сейчас (на мой личный взгляд) очень уж много девушек представляют "заграницу" как чистый мармелад :aga::aga:, поэтому чаще всего с такой установкой их и ждет разочарование в любой из стран. У меня много подруг живут за границей, кто-то уже долго, кто-то недавно уехал. Две близкие подруги на заре перестройки уехали в Германию и живут там до сих пор. Одна вышла замуж, вторая так и не нашла себе пары, но обе вкалывали как лошади и полагались только на свои силы и знания. Рассказывали как трудно было привыкнуть к традициям чужой страны, через сколько собственных "жизненных понятий" приходилось переступать... Здесь у нас, на Севере, тоже очень много женщин, которые связали свою жизнь с норвегами или финнами. Не у всех сложились семейные отношения...кто-то вернулся. Кто-то счастлив. У моей очень близкой подруги, вышедшей замуж за норвега и уехавшей туда жить - дочь-студентка наотрез отказалась туда ехать. Для молодой совсем (но её надо знать, эту шельму :aga:) девчонки было очень скучна и однотипна их жизнь. А мать её очень довольна. Так и живут - дочь приезжает к матери в гости (сейчас дочь сама замужем за фином, но живут в РФ). Моя дочь по работе очень много ездит по разным странам, знакомится с людьми, работают и общаются вместе молодежь разных национальностей и ничего ужас-ужасного не происходит. Дело не в стране, дело в собственном настрое - что ты ждешь от переезда в другую страну? Что готов сам отдать, сам сделать для комфортного проживания... И на мой взгляд как раз эта вышеприведенная дама - не есть тот показатель, по которому стоит оценивать достоинства или недостатки любой страны... Имхо.
     
  15. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    Госзаказ ;)
    А есть основания верить? Ну вот даже просто так, выключив голову... Какие основания верить?
    Почему ж мы так легковерны? Ну вот не знаю я ничего ни про Норвегию, ни про "любую другую страну" .. и что? Вот появляется "тетка" и всё летит в тар-тара-ры? ... Я первые 20 минут послушала (1 час 23 минуты не могу позволить выкинуть из жизни просто так, и те 20 минут то жалко :)]), и у меня возникло 500 вопросов к ней... А у этого с позволения сказать интервьюера только один вопрос "не ну нада жа, это что ж прям вот так...". Познера бы ей, интервью бы закончилось через 5 минут.
    Давайте прям так, обывательски, вот нам прям с лету человек рассказывает, что имеет филологическое образование. Целый кандидат (эту тему не развиваю, т. к. работаю в сфере образования и боюсь меня понесет так, что не остановить будет...). Филолог МГУ имеет два языка, первый анг.\нем\фран и второй на выбор, видимо у нее как раз норвежский, который только родился из алфавита, и вроде она на нем говорит. Т. е. человек изучает язык, культуру и литературу страны. Типа в теме ;) должна быть. Потом находится даже и носитель языка, и мы "срезав люстры" из квартиры, на зависть подругам едем в новую жизнь...
    И тут вдруг обнаруживается "культурная пропасть"... Но мы не едем обратно на Родину, нет... Тут все так хреново, но мы все равно тут почему то. Уж и с мужем развелись, и сын на грани отупения, но что-то нас держит...
    Если уж такая "тупая" школа, отдай ребенка в школу при посольстве, там будет стандартное "советское" образование, и питание. ... Ладно, какие то бесполезные слова пишу. Посмотрите например интервью П. Астахова с Максимовской, как он там вьется ужом на сковородке... тема то модная нынче... бедные, бедные дети