F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    я даже видела на днях такую...у себя в металоломе:)] Вывозили с моего участка бравые армяне хлам металлический и она. синяя, прям как вы описали еще и с шишечками на спинке :)]
     
  2. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    @Sofist2000, неусместно рустик и прочие кантри в квартирах и дворцовый стиль, ну это личный мой дресс код такой:)
    это скорее вытекает из правила, что интерьер должен соответствовать экстерьеру
    Как ваша семья малиновые двери переварила? Решились?
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Это ведь здорово, когда женщина знает что хочет\не хочет;).

    finca-design-9.jpg finca-design-33.jpg finca-design-65.jpg
    finca-design-72.jpg finca-design-70.jpg finca-design-71.jpg
    ишь, какой затейник... то в носках, то без носок...:victory:
     
  4. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Нелли Михайлова, свекровь тактично промолчала, муж пока не определился, мама раскритиковала. а дочь сравнила с фильмом "Астрал". Говорит: у меня поход в туалет с фильмом ужаса будет ассоциироваться, ночью вообще не спущусь.
    Вот и думаю теперь:)]
    астрал1.jpg астрал2.jpg прихожка6_2.jpg
     
  5. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    @Sofist2000, А Вы точно "для жизни" интерьер планируете? :|: Я вот смотрю на картинки и остаётся ощущение, что они прекрасны... но только как фото в журнале. Я не представляю бытовых мелочей, которые бы не нарушили гармонии подобранных цветов и предметов. :um::close:
     
  6. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, ага, для жизни. :)] Я все уж интерьеры из своей темы перетаскивать не буду. Как получается можете у меня в теме глянуть.
    Мне @Eva Blank, и @Нелли Михайлова, сильно помогают:|:
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Я не в коем случае не критикую. :flag::hello: Но! Советовать легко. Даже правильно. Любой совет (даже правильный) это своего рода эксперимент для советующего. Это очень увлекательно фантазировать на отвлечённую тему. А когда делаешь для себя, выбрать единственно верный интерьер, в котором предстоит жить в разных жизненных условиях (в горе и в радости:aga:) очень сложно.
    Я просто примериваю на себя. :um: Мне было бы крайне интересно прийти в такой интерьер в гости. Наверное было бы комфортно в хорошем настроении или в солнечный день. А вот в горе или затяжной осенью ... вряд ли бы мне эти "стены помогли".
    Я не отговариваю, а просто предлагаю взглянуть на эти цвета под другим углом. ;) И если и с этого угла всё окажется гуд, то смело действовать дальше:victory:.
    Специально пишу об этом не в Вашей теме (я её читала), что бы не провоцировать на холивар Ваших единомышленников. Цель поста- просто предупредить возможные недостатки такого выбора. :hello::)
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
  8. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Цвет правильный, оттенок - не совсем тот. Хороша будет "венозная кровь";)
    be08df50f1849b0ec389b6a094867e36[1].jpg b003749e4dbed897a36917b1ffd8e50b[1].jpg 5110e625154edc31c40f5219452a9a1c[1].jpg fcf52625fadcd0936bc91bbf2b2add44[1].jpg
    Но знаю точно, что в Вашем случае рисунков будет туча, а в результате все будет по-другому. Если вообще будет.
    Потому, что этот тот вариант, когда Вы самостоятельно ничего решить не сможете, так как навсегда сохранится проблема выбора.
    Получится только если найдется кто-то, кто будет Вам помогать/советовать/утверждать в реале.
    , которым палюбому всё будет на картинках нравиться. :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    конечно, помним :pioner:. И баночку, для друзей, под ней :)]:)].
     
  10. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @nelidova, спасибо огромное! Значит я на верном пути:)] Вы слово в слово повторили слова моей мамы, а ее мнение для меня индикатор, что у меня все хорошо получается. (надо шепотом, потому что она тоже иногда читает форум). У нее предпочтения в интерьере как у Вас. Красиво. Бежево. Консервативно.
    У меня муж консерватор, но даже ему нравится, хотя когда красил кухню матерился (и это не фигура речи:)]) В таких цветах ООЧЧЕНЬ комфортно. Вы правы, все люди разные. Сын хочет в своей комнате черные стены и красную люстру и это в 7 лет:close:. Но даже я на это не пойду. Выбор цвета с точки зрения психологии очень настораживающий, я это знаю.
    Про психологию цвета все знаю, знаю значение и все такое.
    @Helga, это тот цвет что я искала! Спасибо. Это классно.
     
  11. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Как это не будет? Будет! Только медленно;)
    не совсем поняла что Вы хотите этим сказать
    в реальности единомышленников нет, все любят бежевое:(.
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Из бежевого в беседке только полоски на диване;):aga:. Но Вы правы - я люблю пастельные тона:love:
     
  13. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Кстати, о психологии цвета. Не совсем про интерьер, скорее о тех кто эти цвета выбирает;)
    Желтый цвет
    —Предпочтение желтого цвета. У детей – показатель развитой фантазии, мечтательности, непрактичности, предрасположенности к творческому и духовному. У взрослых – (согласно Люшеру) непосредственность, любознательность, склонность строить планы, мечтать, целеустремленность, оптимизм, новаторство.
    —Желтый цвет – цвет солнца, зрелости. Но также у некоторых народов – цвет болезни (например, в Европе желтый крест – знак чумы), цвет ревности, и в Азии даже траурный цвет.
    Красный цвет
    Предпочтение красного цвета. У детей – показатель открытости, активности, живости и непоседливости, кипучей жизненной энергии. У взрослых – интерес к внешнему миру, стремление к движению, активность в поведении, мыслях и чувствах, соревновательность, стремление добиться успеха.
    Красный цвет – ассоциируется во всем мире с властью, кровью, огнем, войной, переворотом.
    Синий цвет
    Предпочтение синего цвета. У детей – показатель перенапряжения нервной системы, вызванного складом характера и высоким уровнем притязаний. У взрослых – стремление достичь цельности, пассивность, высокая чувствительность, некоторая отстраненность, холодность, спокойствие, настроенность сопереживать.
    Синий цвет – у многих народов символизирует вечность, постоянство, расположение, верность. Сходство густого синего с черным придает ему у некоторых народов родственное с черным значение.
    Зеленый цвет
    Предпочтение зеленого цвета. У детей – показатель того, что ребенок чувствует себя незащищенно и нуждается в материнской любви. У взрослых – гибкость ума, стремление и умение защищаться, напряженное состояние, стремление удержаться на достигнутом уровне, претензия быть основоположником неоспоримых жизненных принципов.
    Зеленый цвет – символизирует юность, надежду, веселье, незрелость. У некоторых народов (например, в Иране) зеленый ассоциируется с несчастьем, скорбью.
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вот и чувствуется, что это не интерьер "помощник", а некоторое символическое противопоставление себя окружающим. Протест своего рода.
     
  15. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Продолжу
    Черный цвет
    —Предпочтение черного цвета. У детей – как правило, показатель стрессового состояния, острого кризиса, говорит о необходимости психологической помощи. У взрослых – отвержение всего, возможно даже собственной жизни. Выбирая черный цвет, личность показывает, что все идет не так, как должно, как хотелось бы. Часто выбор этого цвета связан с суицидальными намерениями.
    —Черный цвет – несчастье, горе, траур. Обозначает также бездонность, великую тайну. Отсюда – любовь как великое и непонятное, сексуальность, плодородие и изобилие.
    Белый цвет
    Предпочтение белого цвета. У детей – показатель резкой внутренней перемены, когда все «начинается сначала». Такое бывает при резкой смене образа жизни, перемене окружения и т. п.
    Белый цвет – обозначает чистоту, незапятнанность, святость, нечто неземное. Продолжая этот ряд, неизбежно приходишь к тому, что белый цвет может означать также и небытие, смерть. У некоторых народов принято хоронить в белых одеждах, в белых гробах, вывешивать траурные флаги белого цвета.
    Серый цвет
    Предпочтение серого цвета. У детей – показатель отгороженности от сверстников, стремления быть «тихим», скромным, показатель замкнутости, иногда усталости. У взрослых – это показатель желания, чтоб оставили в покое. Показатель нежелания вовлекаться, смотреть на все, в том числе и на собственные действия со стороны.