F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    в пампасах народ, в пампасах, - выходные...
     
  2. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
  3. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Конкретики бы побольше в вопросах. Ну какой, млин, стиль, Вы уверены что осилите его выдержать? Белый цвет требует качественной подготовки, иначе он подчеркнет все недостатки. Угол можно и гипсокартоном зашить. Цвет я бы теплый выбрала, если солнечная сторона, например, желтый, их множество оттенков.
     
  4. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Про стиль - да, совсем не уверена:super:
    Я вообще никогда не уверена, если дело касается стиля:|: Поэтому пришла к вам. Ни разу у меня не получалось то, что задумала:)]. Иногда получалось неплохо, но совсем не то, что пыталась скопировать с картинок.
    А вот насчет подготовки стен, дык она должна быть качественной поод любой цвет... Я выворачивалась фактурой обычно, и кривизна не была заметна. А тут торкнуло сделать комнату-мазанку:|:
    Короче, конкретика такая: есть мебель, двери, непонятный свес, и корявые стены. Стены еще пошкурю, но выровнять не смогу:( Что удобоваримое с этим всем можно сделать? Вот такая размытая конкретика:)]
     
  5. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Вот и я Вам об этом- к имеющейся уже мебели, дверям мазанка никаким боком, как и прованс, или еще какой стиль.
    Делайте просто обычный бюджетный ремонт, без претензий на стиль. Про угол и цвет стен я сказала свое ИМХО.
     
  6. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Эээх, как грустно... Так хочется соригинальничать всегда, выпендриться и уйти от стандартов:|: Бюджетный ремонт это так неинтересно и скучно... Вспоминается сразу совковое детство:( Да и бюджета-то не осталось. Большое спасибо за Ваш совет,@nysia, буду зреть. Неделька еще есть для очередного осознания своей дизайнерской никчемности:um:
     
    Последнее редактирование: 12.06.16
  7. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    4.991

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    Добрый день!
    Не слушайте никого ;)Очень хороший потенциал у вашей комнаты и мебели для создания такого стиля. Будет все замечательно смотреться.
    Нужно только убрать глянец с кровати, немного состарить ее и придать "благородности". У нас есть тема про это как раз: Искусственное старение дерева
    Шкаф и люстру можно оставить как есть.
    Угол не выделяйте. Просто зашить и покрасить как и потолок. А вот балочку оставить! Больше никаких досок на потолок не нужно.
    Что у вас на полу? Не видно... это тоже важный момент.
    Обязательно добавить цвета с помощью текстиля и аксессуаров.
    image.png image.png
     
  8. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Lamfadel, большое спасибо! Взбодрили, прям, и утешили!
    Хорошая тема! Это я умею:)!
    С потолком и углом поняла, так даже легче получится сделать!

    С полом не знаю, прошу подсказать.
    У меня есть 2 вида ламината, купленного когда-то на весь дом, нет с собой фоток.
    И есть некрашеная сосновая половая доска

    Какая красивая палитра! Добавлю с удовольствием!
     
  9. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842
    Адрес:
    Мурманск
    mamarusyy, выбросьте из головы вообще все стили вместе взятые...:)] ну про какой-такой стиль, вообще, можно говорить в рамках жилого дома...разбираться и воспроизводить конкретные стили и направления возможно дизайнеру-профессионалу или реставратору на определенных объектах с определенным направлением...
    не всегда массивный филенчатый шкаф сразу отсылает к классическому стилю...ну шкаф и шкаф...и не обязательно мазанка - это греческий стиль...не забивайте себе голову ненужной информацией...
    соглашусь сильно с Владимиром, что комната интересная и имеет тысячи вариантов декорирования... Вы лучше определитесь с настроением интерьера, что именно Вы хотели бы чувствовать, находясь в этой комнате...какие цвета у Вас в предпочтениях, а какие Вы категорически избегаете... Ваше описание - вот комната, вот шкаф и кровать и белые стены - это совершенно ни о чем ни говорит...ни размеров, ни того, что еще необходимо в комнате...может там рояль нужен или домашний кинотеатр...может это гостевая спальня или спальня для родителей, может для одинокого пожилого человека... именно от этого и будут зависеть те советы, которых Вы ждёте...
    возможно я не поняла и Вас интересует только вопрос, что делать со свесом? Лично я бы предпочла из кажущегося недостатка этого углового свеса сделать его украшением комнаты...на мой взгляд, не будь этого свеса - комната с набором тяжеловесной (визуально) мебелью была бы скучна и обыденна как миллионы подобных...Либо обшить аккуратно этот угол вагонкой и покрасить вагонку хорошим плотным неярким цветом...на Ваш вкус...я к примеру взяла вот такую палитру...голубым вагонку свеса, белые стены, остальное текстилем...
    03dd12.jpg Безымянный1.jpg

    или, если лень заморачиваться с вагонкой и покраской, то зашейте свес ГКЛ и оклейте обоями...опять же на Ваш вкус... понятия не имею, что именно Вам нужно, поэтому исключительно для примера, что возможны тысячи вариантов с тысячами настроений...

    Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg
     
  10. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    @Eva Blank, спасибо за Ваши советы!
    Да, я это понимаю, но сама придумать ничего не могу, вот и опираюсь на эти самые стили. Видимо, так делают многие люди, далекие от дизайна. Уже не раз замечала как раздражаются стилисты, услышав слово "стиль" от такого чайника как я
    На самом деле, обзывая интерьер грецией или провансом, я подразумеваю именно настроение этих стилей, и не питаю иллюзии, что получится красивый профессиональный дизайн. Просто действую в выбранном направлении и слизываю чужие идеи с картинок, похожих на мечту. А там уж как получится:)

    Что бы я не делала - всегда получается жёлтенькое:)] Значит, это и есть предпочтения. Но теперь захотелось совсем другого, поэтому я потерялась. Раньше я не желала видеть синий и голубой в интерьере, а сейчас ну очень захотелось холодненького. Видно, перегрелась я в своих солнечных комнатах. И когда увидела палитру Владимира, аж слюнки потекли, это именно то, что мне хочется:|:

    У Вас мне очень понравились варианты:
    [​IMG] [​IMG]
    Большое спасибо за коллажики, они мне очень помогут! Потратили на меня время...:|:

    Спальня наша с мужем, размер 3,5х4,5 на 2 этаже, поэтому в основном для сна, роялей и кинотеатров не будет:)

    Свес и балку я не считаю недостатком, но как их обыграть голову поломала) А теперь у меня столько вариантов! Ведь предстоит сделать еще 2 комнаты с точно такими углами...

    Понаписала я чего-то много разного) Хорошо у камелька!
     
  11. leletau
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472

    leletau

    Волочай Иван

    leletau

    Волочай Иван

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Зашить гипсокартоном.

    2. Приклеить кусочки цветного стекла (смальты). Желательно в три цвета. Стекло можно сделать самостоятельно, из оконного нарезать произвольные кусочки размером со спичечный коробок. Заднюю часть стеклышек покрасить цветными акриловыми красками (красный, синий, желтый, зеленый).

    3. Затереть белым (цементной белой шпаклевкой).

    Вот что должно получиться https://yandex.ru/images/search?text=мозаика из смальты
     
  12. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842
    Адрес:
    Мурманск
    :|: тогда уж легче китайской мозаики купить, чем год потратить на выпиливание стекла с последующей покраской...уж куда эстетичней даже выглядеть будет...
    хотя как идея № 3 :aga: - керамической плитки сейчас красивишной море...можно и на элитную не поскупиться, поработать с форматом, цветом, фактурой...мммм...
    13_kayros_tonalite.jpg 30_kayros_atlas_concorde.jpg 31_kayros_equipe.jpg 16_kayros_dsg.jpg dorogaya-plitka-foto-01.jpg 32_kayros_realonda.jpg pt02000-1_rJbkXhJ.jpg 8321153-dark-victorian-floor-cerimic-tiled-pattern.jpg
     
  13. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    @leletau, интересная затея) Но мне к осени эту комнату и еще детскую хочется успеть, поэтому отпадает. Я медленно работаю, по выходным, и времени получается в обрез.
    Может быть, когда-нибудь, когда делать будет неча... Размечталась:)

    А с плиткой уже придется нанимать кого-то. Вагонку или гипсу с обоями муж еще сможет, а плитку уже сложно без опыта.
    Сегодня муж предложил на этот угол телек повесить:faq:
    Сижу как раз, прикидываю, как это будет...
    2этажНша 2ком.jpg 2этажНша ком.jpg
    Не пойму. Треугольный свес сразу уродливым показался от этого "черного квадрата". Поставлю на тумбу, наверное.

    И нашла фото ламината.
    ламин.JPG Второй похожий по цвету, только тон чуть холоднее и рисунок не мелкая досточка а крупный, со структурой дерева, и называется винтаж, вроде.

    К нашей гамме не лепится, значит надо положить половую доску и покрасить, правильно я понимаю?
     
  14. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.795
    Благодарности:
    20.842
    Адрес:
    Мурманск
    а какая Ваша гамма?
     
  15. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Дык, холодненькая:|:
    [​IMG][​IMG]

    Я опять ничего не усвоила?