F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Я так понимаю, что он не сильно наваривает, ему хозяин фабрики зарплату частично продукцией выдает по себестоимости, и ему надо реализовать побыстрее. Хотя кто его там знает? Может он вообще ворует эти изделия по палочке, по палочке домой носит, а потом раз в полгода привозит продавать. :) но это конечно, маловероятно
     
  2. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    не думаю, просто этот способ челночной продажи давно себя изжил. Дело не в цене. Это не будет иметь никакого выхлопа, при такой схеме торговли, поверьте.
     
  3. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Парадокс в том, что сейчас не товар нужен покупателю, а наоборот. Товара столько, что его "пипл" не успевает "схавать", причем товар, произведенный транс-национальными мега-гигантами с которыми конкурировать невероятно сложно, у них все рычаги, начиная правительством, кончая банально полками в сетях, а чел, приходящий на рынок, врядли ищет чего-то нового, неразрекламированного и не представленного на кажом углу... :(
     
  4. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Чел на самом деле ищет такие вещи не по рекламе. Он построил дом, делает внутреннюю отделку, дошел до пола, ему нужен плинтус. Чел отправляется в стройсеть, приценился, потом поехал на рынок, заходит в отдел просит плинтус, спрашивает сколько стоит, ему озвучивают цену, а она процентов на 50% дороже чем в сети, он возмущается и уходит. Качество никто не сравнивает. Про качество вопрос встает уже во время прибивания этого плинтуса, когда он или кривой оказывается, или шершавый или сучки гнилые в нем обнаруживаются или еще что-то (я не сильно в плинтусах разбираюсь).
    Если взять профессиональных строителей, то они вообще заинтересованы что подешевле купить, потому что на качество им наплевать, лишь бы заработок больше был. А потом клиента всегда можно запарить, что лучшего в продаже нет.
     
  5. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Ratukas, дык и я об том же.
    Вот пример рекламы (со стороны продавца)
    -Здравствуйте, мне нужен плинтус.
    -Да, вот прекрасный плинтус * по 5рублей.
    -А что еще есть?
    -Ну это самый лучший, остальные либо хуже, либо дороже.
    -Ок, беру.

    Реклама со стороны покупателя.
    -Здравствуйте, мне нужен плинтус *.
    -Да, вот он по 5рублей.
    -А за углом дешевле!
    -Ну это же подделка, а у нас родной, китайский...
    -Ок, беру.
     
  6. Serg0101
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104

    Serg0101

    Живу здесь

    Serg0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Все так, а потом, я еду домой и сажусь за инет., у нас закон - на каждом товаре (ели он не местный - естств) указан - импортер (юр. адрес и т. д.), и покупаю - у кого дешевле
     
  7. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Ну почему же, если например, производитель заявляет, что его доска высшего сорта, и должна она выглядеть так-то и так-то и соответствовать таким-то параметрам, а в реальности не соответствует, то всегда можно обратиться в общество защиты прав потребителя с жалобой. Они должны будут отреагировать и направиться с проверкой на предприятие со всеми вытекающими... И если бы такие жалобы поступали бы каждый день, то мне кажется что предприятие уже никакими бы взятками не от мазалось, пришлось бы лечить проблему.
    Просто люди не хотят связываться, не верят в результат, а все хавают, а раз хавают, то сами и виноваты.
     
  8. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    6.318

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Москва
    Плохо вы о людях думаете
     
  9. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    А импортер говорит, я с физическими лицами не работаю, и продаю только оптом, минимальная партия сто тысяч километров. Вот адреса наших розничных реализаторов, до свидания. И вы снова возвращаетесь в магазин.
     
  10. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Знаете, я тут верю в светлое будущее, а вы меня подталкиваете на откровенность.
    Купил я тут намедни на рынке имитации бруса, кат. А, которая надо сказать на 50% дороже кат. Б. Однако, оказалось, что почти тоже самое, выпавшие сучки и все такое... Я не искал где дешевле, поверьте... Я банально искал нужный размер- еле нашел. А что там у нас в ГОСТах по поводу качества вагонки и иже с ними говорится? все очень размыто и допустимо... Никто не виноват, виноваты ВСЕ!
     
  11. Serg0101
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104

    Serg0101

    Живу здесь

    Serg0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    В большинстве случаев - им пвсеравно (это действительно так), а в остальных - я и по безналу оплачу, хоть сто тысяч, хоть один
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не то чтобы плохо думает, я бы сказала бред несет. Недалеко от моей дачи есть производство разного пиломатериала и погонажа. Цены на порядок выше, чем на рынке или в гипермаркетах. Качество соответствует цене. Очередь на продукцию от 1 до 6 месяцев.
     
  13. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Да и максимум что обчество это сделает, напишет гневную телегу в адрес торгующей точки, администрации района точки, и в лучшем случае производителю (если, конечно, таковой будет выявлен) Всё!
     
  14. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Skissa, Вам повезло... с дачей. :)
     
  15. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    А я о людях и не думаю, я по практике сужу. Может быть есть кто сравнивает, но таких единицы. А строительный материал не товар повседневного спроса и покупаете вы его пару раз в жизни (ели не профессиональный строитель), поэтому сравнивать не с чем. Это стиральный порошок если оказался плохим, то в следующий раз можно другой купить. А вот если доску уже приколотил к стене, то через месяц заменять ее не будешь и выбирать лучшего качества.

    Я продаю межкомнатные двери, люди их покапают за жизнь буквально пару раз. Приходят ко мне в магазин выбирают модель просят подсчитать все полностью в комплекте. Подсчитываю. Ой это дорого, там вон у соседей дешевле и показывает фото. На фото двери вообще другой ценовой категории, я говорю так это же двери обклеенные бумагой, а мы вам предлагаем шпонированные. Давайте и мы вам предложим бумажные, будут дешевле. Клиент отвечает: а я не хочу бумажные, я хочу эти, но по цене бумажных. А так не бывает. В итоге покупает бумажные потому что денег нету, а потом ходит и плюется, что качество плохое.

    Так же и с монтажом. Вот тут на форуме все пишут какие плохие рабочие и как некачественно делают. А я думаю потому что цена низкая. Выбирают же по телефону: сколько стоит положить фундамент? 500. а у вас? 400. а у вас? 100. Приезжайте. А те козлы как развести захотели, думали на лоха попали (в сторону). А после укладки фундамента: вот уроды все криво сделали, а я же им целых 100 заплатил.

    У меня мастера двери устанавливают идеально, не придерешься, но цены выше чем по городу процентов на 30-40. Многие возмущаются, что дорого, но если удается убедить, что будет очень качественно, то клиент соглашается, а потом еще на чай мастеру дает и чуть ли руки ему не целуют за проделанную работу.
    А некоторые покупают у меня двери, а монтажника по газете находят, подешевле. Потом снова возвращаются и жалуются что им испортили двери и просят приехать все переделать.

    И что вот думать о людях предлагаете?