F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. NadinT
    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563

    NadinT

    Живу здесь

    NadinT

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.08
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Москва
    Тоже вариант. :aga:
     
  2. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Стройка в России, из личного опыта, - процесс дикий. Как, собственно, и ценообразование - независимо от материала. Так что по цене вопрос действительно снят :pioner:.
    Не так, - попробуйте по-другому "поставить" вопрос лично для себя: чем офигенно плох деревянный дом? - всё встанет на свои места. Желающие ответить на ваш вопрос и "поломать копья" всегда найдутся в любой профильной ветке про дома :hndshk:.
     
  3. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Нееет! :) Не могу, потому что мой "стакан" всегда "наполовину полон", вот и мучаюсь, а может надо было деревянный? :)]:close:
    Ладно, пойдем, там поговорим, раз тут ничего внятного... :cool:
     
  4. Serg0101
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104

    Serg0101

    Живу здесь

    Serg0101

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    Это главное, и в доме, и в даче. Мне хорошо и там, и там, что может быть лучше? Все остальное - погоня за непонятно-чем
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Юль, дорогая, как я люблю твои эмоции...:love:
    Помнишь, в моей теме, еще зимой, либо Кирилл, либо я (мы втроем тогда говорили) приглашали тебя побывать в деревянном доме? просто переночевать. Ты тогда еще сказала, что у вас такие не строят.
    Вот просто побывать. Мозги отключить, включить чакры. Другие ощущения. Для меня это оказалось "моё":|:. Может, для тебя это "не твое"...
    А дом у тебя шикарный, хоть и не деревянный:victory:...
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    ;) Да я-то что, да я-то ничего! :|:Наверное, я законченный прагматик и материалист, поэтому не могу понять, зачем строить деревянный дом со всеми вытекающими и потом, все равно, в конечном итоге отделывать его как НЕ деревянный! :ogo: Нам, приземлённым, понятие "потому что хочу" неведомо! :no: Если бы я все свои дела вела согласно этому принципу, давно б уж по миру пошла! Без никакого дома! :aga::)]Мои пардоны всем "деревяшечникам" и "потомучтохочушникам"...:hello:
     
  7. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Скорее всего обшивают как не деревянный не по первоначальной задумке. Изначально планируется, что он будет деревянным, потом начинаются всякие проблемы, щели, деформация. И тогда начинают придумывать всякий там сайдинг, чтобы все это дело поремонтировать. Возможно, в процессе строительства внутри деревянная отдделака перестает нравиться и тогда решают дерево зашить. Ну и естественно дешевизна постройки тоже очень немаловажный фактор.
     
  8. Каменщик
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Каменщик

    доверяй но проверяй

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Арзамас
    В строительстве как и в других сферах должно присутствовать "разумное зерно"...И если срубленный дом закрыли снаружи сайдингом, а внутри обшили чем то - неумный поступок...Для таких целей строят каркасные дома...Такой поступок похож на человека в тулупе, одевающего с верху костюм тройка...:)]Конечно это его личное дело, но...:aga:
     
  9. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    — Это что такое? !
    — Пельмени!
    — Но это-ж равиоли!
    — Но сначала-то они пельмени, а уж затем - всё остальное! Ну это-ж пельмени, Михалыч!
    — Мнда! Равиоли.
    "Особенности национальной охоты" (С) :)]:)]
     
  10. Ratukas
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91

    Ratukas

    Участник

    Ratukas

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Вильнюс
    Сравнение хорошее, но не жизненное. Опыт одевания одежды нам прививается с самого детства. А вот опыт строительства дома приобретается в процессе стройки. Из-за этого все косяки и получаются. А исправить их хочется быстро и дешево. И после того как человек построил дом он чаще говорит: "Никогда в жизни больше не возьмусь за стройку, лучше покупать готовое" или "Следующий дом я буду строить по-другому (если этот продам)".

    В-общем, каждый учится на своих ошибках. А со стороны это кажется довольно таки странным.
     
  11. Sokolof
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    42

    Sokolof

    Живу здесь

    Sokolof

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Волгоград
    Есть у меня заказчик, который наше первое знакомство начал со слов " Я уже построил один дом..как я хочу..жить не стал, продал..давай теперь строить как надо!" Как надо достраиваем уже второй дом..:)].
    По поводу сруба..эт моё личное мнение потому тапками сильно кидать не надо...Народ ранее строил, как правило из того материала что был доступен, там где был лес рубили срубы, там где не было ..лепили саманы, или опоку на глине потом гонтили, кто мог себе позволить строил из кирпича.
    Так вот раньше лес для сруба заготавливался исключительно зимой, когда дерево спит..сейчас этот процесс круглогодичен..по сути живые деревья цилиндруют и на стройку..я-бы вот лично не хотел-бы жить в доме из трупов деревьев..это если подключить изотерику..если опыт и логику..гимор еще тот..дерево очень капризный и не всегда предсказуемый материал ...
     
  12. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.838

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.838
    Адрес:
    Мурманск
    Уважаемые мои...:hello:да счо там...дорогие даже... прерву ваш дисскусион на минутку... хорошо, что у нас есть тема для поговорить...
    у меня к вам вопрос шкурного характера... весна, однако, земля оттаивает стремительно... пора начинать...
    работы на участке уйма... договорились с одним работником/помощником (у нас здесь, если чЁ, таджиков/узбеков нема совсем). Работа низкоквалифицированная - нужно пни выкорчевывать (не вековые дубовые, конечно :aga: - березы, рябины). Так вот, с мужем что-то в стопоре - как удобней договариваться насчет оплаты? Как обычно договариваются? Часовая? Штучно по пням? По дням? по каким критериям, чтобы и у работника стимул был не чаи гонять с перекурами и нам не нервничать? У нас опыта наемных работников нет совсем. И сколько примерно может стоить такая работа, чтобы обоюдно приятно было от работы? Сейчас у нас только устное принципиальное согласие на работу и об оплате еще нет договоренностей... подскажите кто сталкивался, пожалуйста... срочно надА! :victory:

    зы: без церемоний, пожалуйста... как есть...
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    :hello: Обычно договариваются по пням.
    Цены варьируются в пределах от 500 до 1500 руб/пень диаметром ствола до 20 см у корня.
    Стимул для работника определите сами. Ему лично выгоднее быстрее сделать при такой форме расчета.
     
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    10 соток, - 3 узбека со своим инструментом (1 бензопила, 2 мотыги, 2 топора фискаровских, лом, 2 лопаты), - 18 тыр. Разговор\договор на уровне: вот участок - спилить-выкорчевать. - Сколько стоит? "Старшой" посмотрел, прошёлся по участку, что-то померял своими шагами, поговорил со своими на тарабарском, потом нам по-русски -15 тыр. Спрашиваю дальше: если сложить то, что вы нарубили-накорчевали, по границе участка, - сколько ещё? Пара жестов оттуда, и ответ - 3 тыр. Последний вопрос: за какое время управитесь? Ответ - думаем за 5 дней... На самом деле всё сделали за 3 дня. Задаток отдали 5 тыр., остальное - по окончании работ. :hello:
     

    Вложения:

    • P1120496s.jpg
    • IMG_4696s.jpg
    • IMG_4697s.jpg
  15. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.838

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.794
    Благодарности:
    20.838
    Адрес:
    Мурманск
    bek-ar... :aga: не кисло у Вас узбеки там зарабатывают... за 18 тыр это 10 соток березовой рощи нужно... на мой кошелек дороговато... на 18 тыр мне человек сорок набежит через 10 минут... :aga::aga::|: мне вариант ККИ больше нравится... я по-бабски где-то так и предполагала - оценивать каждый пень персонально в стоимости и времени работы... Тем более, что-то мне подсказывает, что инструментом нам самим придётся озаботится (кстати, хорошо, что этот момент мне напомнили - нужно подготовить ломики с топорами) и я еще в объявлении в виде соцпакета обед с трёх блюд продекларировала...и эт самое... компот :|:. Но муж раскритиковал мой штучный подход как ...эээээ...чрезмерно эстетичный что ли... типа, пару пней еще с энтузиазмом у работника пойдет, а следующие - до осени тянуть будет...