F У камелька (тема для свободного общения в разделе)

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Eva Blank, 03.02.13.

  1. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Так даже в этой теме только сколько людей именно еще в стадии выбора проекта. Как раз бы время призадуматься. И я думаю, что не беда это, а лень шевелить мозгами. Часто слышу странную фразу - начнем, а там посмотрим чО дальше получится. :close:
     
  2. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Вот-вот! Видишь, Валера, совсем это не беда. Не все самодостаточны! И не всех устраивает простая нарезка крест-накрест в планировке! Респект! :hndshk:
     
  3. Raklaru
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382

    Raklaru

    Живу здесь

    Raklaru

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Мурманск-Белгород
  4. Raklaru
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382

    Raklaru

    Живу здесь

    Raklaru

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Мурманск-Белгород
    Просто у многих сложился БОЛЬШОЙ стереотип строение домов квадратные, прямоугольные и все), иногда едешь и чувства возникает как в инкубаторе находишься. а, да цвета красные и белые и обязательно должен быть кирпич!
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Эй-ей! А чем кирпич-то плох?
     
  6. Raklaru
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382

    Raklaru

    Живу здесь

    Raklaru

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Мурманск-Белгород
    он хорош) и я не против его, просто уж слишком приелся ! это мнение.


    мое)
     
  7. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    На мой взгляд, кирпич хорош! Еще как хорош! Это признак достатка и качества. Это как добротное шерстяное пальто. Просто грустно наблюдать, что его используют практически как газобетонные блоки, а ведь кладка кирпичом, это как вышивка крестиком! Можно украсить дом только с помошью некоторых изящных элементов кладки. Когда-то так и было. И если уж расщедрился на "добротное пальто"/кирпич, то уж и не пожалей денег на добротные ботинки!
     
  8. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    СВОЙ ДОМ надо выносить, как мать носит дитя (при этом ежеминутно думая о нём, представляя его, улыбаясь ему, ещё нерождённому). Когда мы прибрели участок со срубом, я уже представляла, что где у меня будет в МОЁМ доме, на МОЁМ участке. Не до конца продуманными остались только мелкие детали: коврики, цветочки на окне, вазочки - но это уже когда переберёмся в дом, тогда и определится) И дело не в том, что не избалованны (всю жизнь по родительским квартирам и общежитиям), а в потребности СВОЕГО ДОМА, где всё (или почти всё) сделано и придумано тобой и ты знаешь, почему именно так, а не иначе.
    Доходило до того, что по ночам нам с мужем снилось, как надо сделать тут, а как там:aga:
     
  9. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть прекрасная тема в нашем разделе :) https://www.forumhouse.ru/threads/192450/
    -
    Каждый по своему относиться к своим строениям. Кто то строит ДОМ, на "века"... кто то (как я) уверен, что через 20 лет этот дом будет не интересен. Я свой еще не закончил, а уже хочу перестроить... На меня, в свое время, основное воздействие произвели "бараки" Финдомо... В принципе уже лет 10, и квартиры, съемные и купленная сейчас, и дом который построен, выкрошены внутри в белый цвет целиком. Мы больше не представляем, как еще могут выглядеть стены жилища. И дом у нас - однообъемник :) только 3 небольшие комнаты, остальное открытое пространство ... ну баня еще в доме. :) (а в квартире уже год как закончен ремонт, дверей нет вообще, только входная :) в доме, кстати, тоже)
     
  10. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    AlexMann, без обид, но ничего полезного из этой темы я не вынесла, хотя очень внимательно прочитала все 7 страниц. Совершенно отчетливо прослеживается знакомая "пацанячья" тема " о, брат, смотри какая крутая тачка! чЁ за марка? круто! а смотри какие диски... этот руль круче, чем в наших тачках... салон какой классный - кожа, ничего лишнего, а как круто смотрится" и бла-бла... Ведь любому "шуруповёрту" будет понятно, что на старте вложены быстрые и немалые деньги, вложены они по правильной схеме - проект, участок, строительство. Будь у Вас достаточное количество финансов разве Вы не построили бы домик своей мечты в короткие сроки, приобретя качественные проекты? В чем мораль приведенной ссылки? Что из неё можно вынести для себя? :|:
     
  11. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.754
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Eva Blank, так чего мне обижаться ? Тему я привел исключительно, что бы не копировать фотки... Или Вы иначе подумали ? Отличный дом, легко повторяемый, не такой и дорогой... Но основное, как я написал там же, это участок... Разве что, могу замерить, что как раз нам, в РФ, очень трудно построить приличный (гармоничный) дом, в нашем деревенском или коттетжном окружении...
     
  12. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск
    Аааааааа... Семён Семёныч! :hndshk: Извините. Просто мы тут по-стариковски бубним про планы, да изыски... понятно. Да, дом достойный, можно позавидовать хозяину!
     
  13. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.793
    Благодарности:
    20.836
    Адрес:
    Мурманск

    Да, Вы правы, участок - это главное. Но, на мой взгляд, нужно уметь останавливаться в желаниях, уметь разумно подходить к выбору. Возможно, даже где-то наступать на горло песне (мечте). Иначе получается как замок Галкина в Грязях. Мы вот часто засматриваемся на скандинавские экстерьеры и завидуем их гармонии с ландшафтом и окружающей средой, а ведь на самом деле еще не известно - как бы выглядели эти же скандинавские застройки - будь у них такие законы как у нас. У них наложены очень жесткие ограничения по строительству. Только согласовав свои хотелки с местным архитектором, выслушав его список как должен выглядеть фасад, какой высоты дерево перед фасадом, какой высоты и цвета забор и проч. можно приступить к строительству. И уж, поверьте, вряд ли на одной улице будет позволено выстроить по принципу "кто в лес, кто по дрова". Разница в том, что "у них" выполняют закон и потом гордятся своей сохранённостью природы, а у нас плюют и стараются максимально обойти закон и потом жалуются, что всё загажено. К сожалению.
    Сейчас Валера, конечно, скажет, что мы так привыкли, нас так научили, и что это наша беда... :aga:
     
  14. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Это точно не Карлсон и не Стокгольм:aga:
     

    Вложения:

    • troll2.jpg
    • 03_9896aa.jpg
  15. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Пришёл. И говорю.
    По нашим законам и с нашими чинушами сложно вообще что-нибудь построить. Про "привязку" я уже говорил. Есть генплан - и ни шагу в сторону. Загажено как правило не теми, кто построил и живёт, а "культурно отдыхающими". Много об этом на форуме говорено. Ну и про "учили". У нас очень мало толковых архитекторов. Ну не учили их частникам строить. Микрорайон, город...А на отдельные коттеджики... Поэтому первое время тупо копировали зарубежные картинки. Не думая, и не зная как эту красивую картинку потом содержать.
    Ну и "кто в лес..." Да это как раз здорово. Когда каждый дом отличается от соседнего. Сейчас КП лепят. Не дома, а однояйцевые близнецы. Вплотную друг к другу. Вот это ужас.