1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Долгий путь к новой бане

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Корсар1, 05.02.13.

  1. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Решил что утеплять крышу буду сразу и положу металочерепицу.


    Денис.., подкладочной доски не было.., каюсь.., не нашел лиственницы.


    про шканты не понял.., проясни...
     

    Вложения:

    • IMG_2472.JPG
    • IMG_2473.JPG
    • IMG_2474.JPG
    • IMG_2475.JPG
  2. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Брёвна сверлили шканты забивали? Фронтон на стропилене держится?
     
  3. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Ну да совсем ум за разум:|:
     
  5. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Бревна сверлили.., нагеля ставили и в срубе и во фронтоне.., в срубе сверлили во все углы..и по середине самой длинной стене.., просверивали сразу аж три бревна..., во фронтоне бревна крепили нагелями каждое бревно.., ну и в результате получилось то что получилось...
     

    Вложения:

    • IMG_2476.JPG
    • IMG_2477.JPG
    • IMG_2478.JPG
  6. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
  7. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
  8. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    До воскресенья прощаюсь.., сейчас уезжаю опять на дачу.., дел еще много.., надо разобрать все доски что остались от лесов... вытащить все гвозди из них.., что довольно щедро вбивались сборщиками.., и как то более менее аккуратно все сложить..., да и планирую по первости краскопультом обрызгать сруб неомидом 440. внутри и снаружи..., хотя при сборке вроде строители брызгали каждое бревно.., но могли где и пропустить.., где я вруг не уследил...
     
  9. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Ну а ближе к осени видимо покрою сруб протеком и оставлю все до следующей весны.
     
  10. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Но мы и поругаем! Где подкладная доска? А?
     
  11. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    ZYBY,

    Нет доски.., так и не нашел лиственницы..., но на фундаменте два слоя рубероида..., ну и первый венец хорошо пропитан антисептиком.., думаю на мой век хватит.., а там уже будет забота сына...
     
  12. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    Ну а теперь немного о компании.., где я заказывал свой сруб...
    Скажу сразу..., хвалить не стану.., ругать тоже не буду.., просто дам несколько рекомендаций по моему опыту будущим застройщикам, чтобы те которые решаться заказывать срубы у этой компании и подобно этой.., для того чтобы сэкономить деньги и свои нервы...
     
  13. Aem50
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    61

    Aem50

    Живу здесь

    Aem50

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Апрелевка
    ждем-с
     
  14. Корсар1
    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399

    Корсар1

    Живу здесь

    Корсар1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    1. Телефон что находится на сайте это не исполнитель..., а посредник-диспетчер., который получает свой процент за каждый заключенный договор.., процент видимо не большой в моем случае он составил 20 тыс который был принят диспетчером при заключении договора., потом вас передают испонителю с которым вам предстоит вести дальнейший диалог по вашему срубу..., на этом этапе интерес к вам у диспетчера полность пропадает..., как говориться ... клиент клюнул.., хотя до заключения договора. звонки от диспетчера были частые...

    2. При заключении договора мой совет.., в приложении... где описан ваш сруб дома или бани...и из чего он состоит.., настаивайте чтобы было все описано как более бодробно..., про дополнительный венец.., если вы его заказали..,нагеля.., чистовой пол.., черновой пол.., лаги... балки.., как крепятся стропилы..., вплоть до шурупов и гвоздей.., со стоимостью всех комплектующих из чего будет состоять ваш дом или баня.., это позволит вам секономить ваши деньги.., при случае если в машине что то не окажется...(в моем случае, не было дополнительного венца.., хотя я его заказывал.., не оказалось чистового пола на первый и второй этажи.., и не приехали лаги на пол первого и вророго этажа.., все по той же причине..., не влезло в машину...

    3. Должен быть проект вашей бани.., пусть и примитивный но проект... чтобы было понятно что вы в результате получите не своем участке.., и чтобы сборщики понимали что они должны собирать... и как собирать..., мой сруб рубили в пскове.., собирали ребята из смоленска... плохого о них сказать не могу.., ребята грамотный в своем деле... работу знают..., особенно бригадир.., который выходил из положения и собирал из того что было...но все же я немного проморгал.., не углядел..,и мне балку второго этажа поставили там где у меня должна была идти лестница на второй этаж..., переделывать конечно им было не охота... мол собираем мы по стандарту.., а лестницу мол поставишь винтовую в другом углу...,на что я им ответил... что мол если балка не будет перенесена.., то вызывай мол из Пскова камаз, разбирай то что собрал и грузи свои дрова обратно в этот камаз..., в результате смирились и сделали как я просил..., поэтому мой совет... присутствовать при сборке на месте..и смотреть внимательно.

    4. При получении комплекта дома и бани.., советую сразу не отдвать деньги водителю которы привез сруб..., а принять сруб и комплетущие по описи.., в моем случае сруб пришел в 8 вечера закончили выгружать в 12ночи... устали..., сейчас жалею что приемку сруба и комплектущих не перенес на
    утро..., секономил бы денег...

    5. ну и последнее..., внимательно принимайте работу когда сборщики сказали.., что мол сруб готов.., и гони мол оставшиеся быбки..., поверьте ... косяки всплывают потом.., после отезда сборщиков... и никто к вам не приедет... чтобы их исправить.., ни диспетчер.., у которого к вам интерес давно пропал..., ни исполнитель..., которому.., вы уже отдали все деньги...все...дальше сами...как мне заявил диспетчер.., а куда ты мол смотрел..?..., ты же там рядом был..?, лично я от этих слов слегка прифигел..., а если бы я не там находился.., а куда нибудь в отпуск уехал:faq:

    Ну а результате сруб стоит..., сначала думал пригласить ту бригаду корорая собирала сруб.., потом подумал что стремно приглашать тех людей... которые постоянно спешат на другие обьекты по сборке срубов.., при отделки спешка никому не нужна.., тут надо делать не быстро.., а хорошо.., потому пригласил.., местных... коломенских ребят..., приехали... посмотрели сруб..., сказали что все косяки исправимы..(конечно уже за мои деньги:aga:).., потом проехали по их обьектам где они сейчас работают..., не плохо кстате делают.., мне лично понравилось и устраивает...

    Резюме... и как говориться итог... заказывать срубы впринципе можно у этого сайта.., то бишь у посредника..., ну ухо держать нужно востро...
     
  15. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо вам! Это я выделил для новичков ваши цитаты.