Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А пониже? ;)
     
  2. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Всё в рабочем, и более чем, не свойственное статистике моего возраста - способности на каждый день. Таз не женский, живот в норме, Да и повыше - подбородков нет, лицо не припухшее.
     
  3. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    У военных ликвидаторов всякое могло быть. Дозиметрия никуда. Там же еще масса свинца была и всякой химической дряни, которой мыли-глушили.
    Но реконструкция доз радиации показывает, что в любом случае (самом серьезном) у 99% до смертельных - и опасных доз - как до неба. Я же говорю, есть еще военные, пострадавшие явно от облучений на полигонах, на подводных лодках и пр. Но у них никогда не было комплексов и они все понимали. Большинство вообще перенесли лучевую болезнь, а это такие дозы, которых и близко не было у ликвидаторов даже весны 1986.
    Те экстремальные люди после аварий прошлого наблюдаются; многие живы до сих пор (от лучевой болезни вылечили), через 40-50 лет.
    Чтобы ноги от облучения отнимались - это уж будет в последнюю очередь, когда уже многое другое отнимется. В общем, эффекты у ликвидаторов никто не может объяснить с медико-биологических позиций, ни в России, ни за рубежом, и часто приходят к выводу об эффектах стресса и последующей неправильной жизни. А ликвидаторы раннего периода, которые набрали много, те многие уже умерли, как и пожарные.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Это я слышу не раз от тех, кто ликвидаторов наблюдает и лечит. Дескать, зачем говорить, что эти люди пострадали от несбывшихся надежд и разрухи 1990-х. Они, дескать, как раз были наиболее защищены социально; многие вообще не работали, жили-пропивали пенсию. Квартиры получали.
    Но я все-таки считаю, что надежды их не сбылись. Во-первых, в конце 1980-х и начале 1990-х настращали радиацией (тогда, говорю, специалистов не слушали, да и хаос был на Украине с этим). Во-вторых, ликвидаторы, которые добровольно шли, ожидали, что будут обеспечены на всю жизнь. А тут - распад СССР и катастройка, какие бы пенсии не были или льготы, все равно коленкор не тот. Многие стали думать, какие они несчастные, зачем они туда пошли и прочее. Ликвидаторов психиатры и психологи изучали, были большие программы, я две мощные монографии видел на тему психологических последствий облучения, в том числе у ликвидаторов. Хоть я не сильно ценю психологические исследования, но эти монографии специалиста из Сербского весьма познавательны. У многих ликвидаторов жизнь на "до" и "после" разделилась, и они все ждали, что заболеют. Ну, заболевали от этого всяким разным (с радиацией не связанным), и лечились выпивкой. К тому же ликвидаторов обследовали каждый год, не как их ровесников, и каждый раз что-то открывали. :) Давали просто так инвалидность.
    Тут долго можно говорить, это дело десятилетиями изучалось. Потому я и сказал выше, что считаю ликвидаторов - сильно пострадавшими людьми, с прискорбной судьбой. Но не от ихнего облучения, которое и невелико оказалось.
    Пример вашего свата - тот самый. Конечно, легко валить на ликвидаторов - дескать, сами виноваты, зачем пьют и унывают. Но так говорить нельзя - они неспециалисты, а в 1990-х такой прессинг вранья и передергивания шел про радиацию, с радиофобией, что мало не покажется. В том числе в научном мире. Все это прискорбно.
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Возрастное тоже есть, знаете ли.
     
  7. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не тестя, а свата. Он младше меня был лет на десять.
     
  8. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, я случайно перепутал слова, поскольку как раз помнил, что у вас сват.
     
  9. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Тогда объясните, почему, когда пил, с возрастом кости таза у меня становились "женским", груди приобретали "нечто" похожее на рождение женских сисек? И почему, бросив пить, всё изменилось и этого сейчас нет (не сразу же, а по истечению времени), произошли изменения в мужскую область, хотя возрасту прибавилось? Думаю, многое в этом решает образ жизни. Будешь лежать на диване и сосать пивко - "обабишься"... А пиво, как и водку попил немало - грешен, был в прошлом такой образ жизни. Не создавайте себе проблем, любите себя в мужском образе (для мужчин).
     
  10. Андрей38ru
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    100

    Андрей38ru

    Живу здесь

    Андрей38ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Иркутск
    У меня знакомый работает в Он-Клиник, лечит мужские проблемы. Как то сидели с ним, жарики шашлычок, он сказал что "любит пиво". "Как же так, ты же его не пьёшь?" отвечал я. На что он объяснил "Ты не понял. Пиво - источник моего дохода. Мужики в возрасте пьют пиво, как результат имеют проблемы, идут ко мне на приём, платят деньги, потом опять идут пить пиво. Вечный двигатель для заработка"...

    Это было много лет назад. Вот как раз после того разговора я впервые задумался о том, чтобы бросить пить. По крайней мере пиво почти перестал... Так что, сведения о наличии фито-эстрогенов в пиве не лишены смысла как минимум.
     
  11. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
  12. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем, трезвенникам- соратникам привет! Да, теперь такая тема, о мужском значит образе. Времени трезвости после окончания пьянок стало побольше и стал значит я замечать, что вокруг есть еще особи, которые считают себя женщинами. Но я лично с этим соглашусь отчасти. Вот мы значит тут пытаемся себя в мужской образ вогнать, подбородки убираем, животы втягиваем, грудь колесом пытаемся сделать, а женщины почему то ни в какую себя делать лучше не хотят. Булки, тортики, шанюшки, жор по ночам, и глядишь идет эдакая,"лебедушка" 60-го размера, перваливается с борта на борт, демонстрируя миру свою не отразимую красоту, и как ей кажется "дикую" сексуальность. Стоишь с такой "жинуарией" в метро, и думаешь, господи, ну неужели это может кому то нравится?
    Слышал я эти разговоры, что якобы мужики свои стрессы водкой запивают, а женщины свои стрессы заедают. Но мы то уже вроде как то запивать бросили, хочется что бы и кто то рядом с нами в нужном направлении меняться начал. Был по-моложе, фактор внешней красоты имел не сильно первостипенное значение, главное, что бы был в женщине "азарт",а теперь стал более привередливым. Стал верить в то, что именно красота спасет мир.
     
  13. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Привет !- Трезвенники! Ишо не "запили"?Или только в тихоря? Мир прекрасен! Сказал художник перед мольбертом выпив стакан коньяка...Пусть трезвенники увидят настоящий мир, хоть на холсте, ибо на яву им недостижимо! :aga:
     
  14. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Anatoly49, главное в мире гармония :) Гармония пьющих и непьющих! :victory:
     
  15. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    И восхищение "Непьющими" Достижения "Пьющих"! СМ, пост выше. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.