Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Anatoly49, мы были и там и там, в отличие от вас, которые имеют далекие воспоминания из детства. С тех пор вы изменились и не в лучшую сторону
     
  2. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Конечно возраст дает себя знать...почти в 2 раза...Да и забежал для "встряхивания" :aga:
     
  3. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Anatoly49, берегите себя!
     
  4. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Всему своё время. Знавал художника, который так и не стал великим с такими тостами. Так и утопил свой талант в "мире прекрасном". В дружбе с алкоголем это прекрасное померкло - с кем поведёшься.
    Это как, решил "встряхнуться", но в одно лицо пить скучно? Вы, как пьющий, ещё не достигли достижений "в тихоря"? В вашем возрасте -
    - разве нет проблем в "прекрасном" вашего тела? Думаю, что есть и немалые - и это уж точно ваши "достижения". Вы наверное эти свои "достижения" имеете ввиду, в желании показать их:
    Вы недалеко ушли от трезвенников в своих "достижениях", и уж точно улучшений в изменениях ваших "достижений" не ожидается. Ну, если что, то "забегайте", развейтесь от скуки, по радуйте.
     
  5. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    А что, в "Бухаю..." скучно стало? ;)
    С чего бы? :|:
     
  6. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Это особо бросается в глаза в провинции, например в Новгородской области, ужОс просто, меня подташнивает от таких "красоток".
     
  7. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Всем доброго и трезвого дня!
    Не знаю как правильно сформулировать вопрос, ну попробую.
    Кто, как и после чего принимал для себя решение, что с именно этого дня прекращаю пить?
    Понятно что путь к принятию решения был долог и труден, но вот как это было выражено в сознании?
    Что за "щелчок" в голове сказал стоп?
     
  8. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Лёха, я к этому действительно шел очень долго, лет 5 точно, а то и больше. Пил и каждое утро думал о том, что надо завязывать, но продолжал пить..пить и пить. Гнобил себя с перепою, было очень стыдно за себя, в этих случаях не пил до недели. Но потом опять все начинал сначала. Реально думал о кодировке, но как то не особо верил я в неё. И вдруг я увидел эту тему и смотрю, что я то далеко не одинок с этой проблемой и люди реально справляются с этим. Тему эту читал с бодуна, мой первый пост тут, в не совсем трезвом состоянии. И видимо именно твоя тема и стала щелчком для меня. И вот с тех пор я не пью, уже скоро 4 месяца будет. Эйфории уже нет, она длилась около месяца, просто живу и не пью.
    Лёх, поверь это вообще не трудно, не пить, первую неделю продержаться и дальше все как то по накатанной идет. Не знаю есть ли у тебя нарушение сна, у меня было, вот этот момент был особо тяжел, но где то через 2 недели стало все в порядке. Сейчас сплю как то очень много даже, не знаю почему, могу спать 10 часов, раньше такого не наблюдалось. Особенно заметны изменения внешние, я реально лучше выглядеть стал, причем мне об этом посторонние люди говорят, я конечно и сам вижу.
    Так что дерзай, не бойся. А..а, еще чего боялся это не пить в пьяной компании, пару раз перетерпеть и вообще не проблема. Сейчас даже не думаю об этом.
     
  9. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Я в своё время после каждой пьянки каждый раз принимал такое нерешительное "решение" до полного выхода из плохого состояния, и последующего окрыления своего чувства, что ничего не будет страшного, если вновь выпить - организм шептал, что силён и нет ничего страшного в выпивке, и вновь продолжение... А вот с годами накопилось огромное отрицательное отношение к этому, но стал уже прилично зависим. И стало невозможно принимать решение. Единственный выход - "перешагнут" через себя, отрицая пьянство в любом его варианте. Далее проходит довольно длительное время в трезвости, и приходит переосмысление к возврату старого - что наверное можно по чуть-чуть (это непонимание того, что в организме произошли изменения от действия алкоголя, что его то надо бы ещё и вычищать как следует, причём длительно). И снова в дерьме... Затем полное понятие, что выход в полном запрете и очищении организма. Нужно сильно понять, что алкоголем не насытишься, что он совсем не нужен организму ни в праздниках, ни в работе, ни в отдыхе. Чтобы бросить пить, надо не решать, а сделать это в силу своего понимания, в силу того чего ты желаешь. И всегда помнить почему и для чего вы это сделали.
     
  10. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    ЭХ Вася Вася! (Любовь и голуби) Я ШУтканул Вы в серьез! А ведь шутка повышает не только настроение...:|:
     
  11. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    А у вас так было? У меня такие же мысли бывают, я уже спрашивал. Понимаю, что нельзя.
     
  12. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Держимся, да и как то не страдаем совсем :) Бухать то мы тоже умели получше художника:aga:


    Вот ведь, все понимаю, а с куревом не завязать никак :no:.
     
  13. Anatoly49
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193

    Anatoly49

    Живу здесь

    Anatoly49

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    3.973
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Москва
    Результаты в студию... Выписки из отдела полиции временно не принимаются:no::aga:
     
  14. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Какие результаты? :aga:
    Приводы в милицию? У меня пару раз было...один раз чуть 15 суток не дали, хорошо судья добрый оказался 500 р штраф всего, за сопротивление милиции. Много "прекрасного" можно сделать бухим. Этот мир нам художник с коньяком показать хотел? :aga:
     
  15. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    У нас на работе (бывшей) один товарищ постоянно по разным методам бросал (выискивал ощущения, пока не станет "тянуть"), пока просто не сделал это. Сейчас и не пьёт, и не курит, в общем довольно крепок, но болячки нажил, занимается излечением их.
     
Статус темы:
Закрыта.