Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Пейте больше воды... Кстати самое точное состояние печени медик может определить лишь держа её в руках. Как мясо, молодое или старое, на зубах. Сделав анализы, радуйтесь, что явных заболеваний нет, но о свежести органов эти анализы не раскрывают полную истину. Разве что, более менее близко - комплексное обследование с биохимическим анализом крови. Истинное восстановление печени длительный процесс. Также сосудов головного мозга и связей между его клетками (что наблюдается в переутомлении мозга, как "перегрев компьютера"). Находите способы восстановления себя и наберитесь терпения. Я в первые месяцы обливания ледяной водой (зимой) тоже думал, что с мозгами всё о кей. Ан нет, почувствовал сжатие мозгов внутри черепушки, именно их родёмых, видимо от плохого кровоснабжения (от чего же ещё-то, ведь давление 115-120 на 80). После, не помню срока, принятия "Радиолы розовой" уже их сжатия не ощущал, только охлаждение самой черепушки с сосульками на голове. Так что тут есть над чем подумать, может у кого и свои наблюдения есть на сей счёт. Прошу заметить, что это рекомендации не от доктора медицины.
     
  2. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Продолжение:

    Свои университеты я учил не только по учебникам, была в них и практика. В юности единоборствами немного увлекался, потом в красной армии руку набивал, в общем был я не совсем «мальчиком для битья»,кое-какие навыки имел. Знал по какому сценарию проходят все эти колхозные разборки. Выходит дрищ по-мельче типа «огонька не найдется», и дальше по ситуации, либо ты даешь прикурить и сзади выхватываешь по черепу, либо, если прикурить не даешь, дрищ этот сам драку «заказывает».Потому как либо боксер он, либо просто товарищ с поставленным ударом, не смотри, что в пупок дышит. Как только ты «землю обнял» тебя топчут, пока ноги у них не устанут. Потом конарейка ментовская и обезъянник, далее по списку. Хоть я и в подпитии был, но сценарий этой короткометражки у меня в мозгу прокрутился в секунды, и собираюсь я четко встать на «лыжи»,выбираю азимут куда валить. Тут в локте у меня кто то зашевелился, гляжу а это веселушка моя, ну та, что любовь с первого взгляда..И понимаю я, что она «короткометражку» эту тоже прокрутила в голове, и даже «лыжи» мои уже почувствовала. Вот ведь правду мужики говорили: Баба не дурра. Поняла ведь, что может шанса своего лишиться, и мириться с этим не захотела. Дернула меня в сторону « айда сюда»,и …Дал я «чадушки ласточке своей»,погнал на предельных оборотах. Один или двое за мной увязались, и я уварачиваясь от кустов, ударов, напролом пер по парку, лишь просека за мной оставалась. Оторвался. Выгреб на какую то тропу, весь исцарапан, майка в крови, видно выхватил от кого то вскользь «рыльной мази»,но боли в горячке не чувствовал. Стою, затираюсь, прикидываю куда, дальше грести. Темень полная, хоть глаз коли. Глядь кто то по тропе бредет. Ну вы уже верно догадались? Точно, веселушка моя. Увидала меня, захохотала, говорит: тебя сейчас менты примут в таком виде, документы спрашивать не будут. Пошел я ее проводить, ну а за одно и застираться, а может и…
    Картошки-дров поджарить в общем. Пришли, она одна в квартире, подробностей не раскрывает. Кто где. Я и не лезу. Майку снял, замочил в тазике, хожу по хате, бицухой сверкаю. Она мне: ну чего, танцор, может по стопочке? За знакомство? Ну тут идиотом надо быть, что бы не «рассечь поляну». Достает «столичную» початую бутылку (видно готовилась), закуску какую то. Я пару стопарей принял, так мне на старые дрожжи все легло, башню снесло напрочь. Хронологию событий помню смутно, но на утро, смотрю, пассия моя веселая ходит по дому, мурлыкает чего то. Значит, думаю, подарок получила от московских. Говорит мне: ты, неугомонный мне белье нижнее вчера порвал. Купишь теперь новое. Я так понял, это когда «распрягал» сотворил такое. Лежу в койке, думаю, елы-палы я ведь в городе только 2 дня, а веду себя как то не правильно. Смотрю, Элеонора моя мне майку мою чистую дает, типа штаны одевай и топай на учебу. Умылся, в дверях повернулся, а взгляд ее мне как кинжал в спину: Вечером прийдешь?
    А, совсем забыл. Я по пьяни еще вазу какую то с цветами опрокинул на телевизоре, и вода эта в аккурат в телик и пролилась (жажда меня что ли мучила?). Это мне уже утром рассказали. Тут я еще прикинул, что мне не только белье покупать придется а еще и телевизор? Цветной. Думаю, не, я лучше вечером приду ящик чинить, чем его новый покупать. Это мне 6 месяцев работать на него надо.
     
  3. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Вот такая же хрень, только один глаз, левый, болит левая часть головы. Сверху..ну как мог объяснил :) Только третий день. Думаю мож бури какие магнитные, аль давление атмосферное.
     
  4. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    offtopper Молодец, у нас много общего, сработались бы за рюмашкой :)

    А сколько тебе годов, сколько не пьёшь уже?

    Трезвый то не барагозишь?
     
  5. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    У меня в армии обследовали голову. В госпитале северного флота. И на велике я педали крутил, с кучей проводов на голове, и ходил с монитором - это давление круглые сутки меряет и кучу всего еще переделали. Месяц мурыжили, я говорю ну и что, отчего голова болит? Так мы не знаем говорят, голова штука такая, не изученная. Патологий нет. Вот и весь результат. Хотя медицина сильная там, хоть и бесплатная.
     
  6. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Aleksey53, ясно. ну отчитаюсь. Мне такие исследования никогда не делали, может че найдут.
     
  7. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Попробуй корвалол, может нижнее давление не в норме, во всяком случае хуже не будет. А может поэтому при советах в лечении алкоголизма применялась никотиновая кислота (вроде как для мозга наверное...). Кстати, вспоминаю, что и у меня было нечто подобное в первые месяцы трезвости. Это точно. Я думал это какая-то аллергия на тополиный пух, глаза лезли из орбит (один слабее, другой сильнее, и боли в голове), но тогда я был моложе и не задумывался об истинном состоянии. С отдыхом более менее успокаивалось, более в лечении себя я тогда ничего не применял. Со временем пришло успокоение.
     
  8. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Алексей, я так понял, Вы меня спрашиваете? Мне пока 49. Я повторюсь, так сложилось, что я попал в очень хорошую бригаду. У нас было 38 мужиков и 2 девушки. И жизненный опыт этих людей многому научил, а практику мы набирали с еще 2 друзьями, с которыми я еще и учился вместе в вечернем институте. Не пью 8-й месяц. С 8 января, я писал свою историю. Староват я стал для серьезных "выходов",а Сашка, один из моих корешей, до сих пор теток ублажает. Порядок у него такой: Каждую неделю новые. Иногда меня приглашает тряхнуть стариной. Да, прошли те времена, когда мы за девками бегали, теперь они приезжают за ним (и иногда мной) на машинах, на которые...я пока не заработал.
    На счет рассказа. Мужики, простите,год попутал. Я про майку то написал, и вспомнил, что на ней было написано "Игры доброй воли 1985 год".А в 1986 году, это мы с Сашкой в Ялте отрывались, как раз там Чернобыль рванул, мало народу (мужиков) было на море, ну мы и обслуживали женское население, прибывшее получить свою порцию удовольствия.
     
  9. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я кстати ту про кореша своего начал говорить, дык у него тоже 3 года завязки было. Его бабы на куски рвали, порой дома неделями не бывал. С одной блат-хаты на другую ездил, то на даче какой-то очнется среди совершенно не знакомых людей. И тоже в какой то момент организм видно не выдержал, отрубился прям среди праздника, причем не пьяный был, ну рюмаху коньяка махнул и в отключку. Девки ему такси вызвали, думали устал мужик, под руки на воздух вывели, он малость оклимался, сел в тачку (на дворе январь, мороз -20С),открыл окно на заднем сидение и решил покурить. Водила видит клиент не в адеквате, обстановку не усугубляет, сопит в две дырки, ждет хороших чаевых от Сашки. Сашка говорит, еду а шарф длинный такой размотался и вьется за окном-ну Айседора Дункан, ни дать ни взять, пепел стряхиваю, и шарф этот задымил у меня, но я не чую этого, в прострации полной. Водила понял, что нужно пасажира в норму приводить, остановил и выкинул Сашку в сугроб для восстановления чувств. Лежал Сашка в сугробе и думал: все! баста! больше не пью! И не пил. 3 года. Потом молодуха новая у него нарисовалась, в Грецию его повезла, ну он там и наметаксился разок. А дальше по старому сценарию.
     
  10. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Да у нас в этой теме у всех так будет. Нельзя нам алко пить.
     
  11. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Давно мучал вопрос. Вот почему человек изрядно пивший постепенно доходит до понимания (не все), что больше пить ему нельзя, а на все предостережения окружающих махал рукой (если таковые были).
     
  12. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Лёш, да всё просто. Мы постоянно верим, что мы сильны, что в состоянии сами остановить пьянство. Именно остановить, а не бросить. А остановить не получается, ибо никто толком не вдалбливает нам главного, что особенность алкоголя - добровольно делаем себя зависимым от него. Что алкоголь делает зависимым организм, независимо от нашего понимания собственных сил. Нам не концентрируют особое внимание, что именно по этой причине пить надо крайне редко.
     
  13. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Почему нельзя, можно, только это путь к потере всего, ну ты видел тех кто уже окончательно опустился. У кого болезнь прихватит так, что страшно станет, у кого жена к другому уйдет и тд.
    Мне сложно ответить на этот вопрос, так как за всех не скажешь.
    Но если есть голова на плечах и ты реально видишь, что алкоголь тебе мешает жить, то выход один: не пить. Благо примеров то масса в интернете у меня и в реале есть кореш, забухивал очень сильно, зашился, посмотрим что из этого выйдет. Он мне уже предлагал по осени бухнуть, я офигел, на пять лет ведь зашился.
    Я конечно пробовал и пить немного, иногда даже получалось. Пить разные напитки, менять их. Но итог был всегда один - в слюни. А дальше, Лёх, все и так понятно, см выше. Ну и что хотел бы добавить, шел я к этому долго.
    Ты вспомни себя с перепою, руки трясутся, жить неохота, только этого разве мало, что б не пить?
    Я на такие вещи отвечал, это мой выбор и моя жизнь. Сейчас понимаю это не я говорил, а алкоголь во мне. Даже темку где то видел, по моему тут на форуме, там мужик рассказывает всем, что не пить нельзя и это его выбор, вот прям про меня ранее.

    Ты не бойся, попробуй не пить месяц например, по истечении которого ты нажрёшься, дай себе такую установку. А через месяц посмотришь захочешь ли ты пить или нет. Но месяц не просто не пей, а сравнивай своё состояние с алкоголем и без него. Каждый день сравнивай, смотри на своё самочувствие, настроение и тд.
    Меня первый месяц распирало аж, я смог, наконец то я пришел к этому! Самое сложное для меня было это первая вечеринка, где я трезвый. Сейчас вообще без проблем, прикольно даже.
     
  14. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот подобное я и предлагал, только сроком до Нового Года, оставляя пока дальнейшую надежду не пить до следующего Нового Года. А главный анализ трезвости подведи в день этого праздника, и совладай с искушением выпить. Оставь надежду, которая как будто не вычёркивает тебя из пьянства. А там, вроде как посмотрим, вроде как видно будет, вроде как решишь далее. Но помни, что организм уже зависим, помни это всегда! Что поделаешь, коли пили часто - с этим надо смириться. Да и выпито уже чрезмерно много, и душу алкоголем уже не порадуешь никогда. А вот расстроишь мигом.
     
  15. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Вот это точно.
    Ещё порой казалось, какой же я слабак и не могу просто не пить. Но проходит время и во время отходняка думаешь, я сильный, и откуда столько сил берётся выносить всю эту отходную жесть.
     
Статус темы:
Закрыта.