Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Всем привет, давно не заходил в эту темку.
    Для меня Весвало отличная поддержка. И Дело не в том, что мне там что то кто то советует, как не пить. Нет. Чтение Весвало и наблюдение жизни людей которые не употребляют и который в срыве ПОЗВОЛЯЕТ мне НЕ ЗАБЫВАТЬ о своей проблеме. Помнить о ней всегда. В этом для меня залог успеха. На данный момент я в конце июля переехал 6-й год трезвости и даже не придал этому никакого значения. Мне было БЕЗРАЗЛИЧНО. Это я считаю настоящей победой над алко (пусть и временной - он никогда не сдается)
    Я очень рад, что Вы не пьете! Если эта тема помогает - значит это здорово. Значит Ваша Высшая сила дает Вам такую возможность. Используйте этот шанс.
     
  2. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Bath1, ну вас не покидайте тоже надолго :) как там успехи на фронте обжорства? ;)
     
  3. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Лёх, я рад помочь, да по каркасникам я больше понимаю. Себе каркасник по канадской технологии делаю.


    Спасибо, 2 го еду на рыбалку с алкокомандой, это будет настоящей проверкой. 2 недели...
     
  4. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    На фоне обжорства иду потихоньку. Хожу на группы в скайпе и нашел спонсора. Общаемся каждый день. Результаты? Есть небольшие. Снизил вес со 132 до 109 на данный момент.
    p. s. для меня немного дико (вчера спонсор улыбался - оговариваюсь -говорю не 109, а 119) - мозг пока не принял новый вес. :) - последний раз в таком весе был лет 15 назад.
     
  5. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Bath1, а я 4 кило наел за лето :( Буду опять свою табличку вешать на холодильник и машину в гараж.


    Кстати бошку свою обследую еще. Неожиданно стало плохо, когда эхо головы делали :( Надели сеточку резиновую, чтобы прикрепить на нее датчики и я "поехал", в глазах потемнело, уши заложило. Сделал еще дуплексное исследование артерий шейного отдела. Осталось эхо доделать в субботу.
     
  6. Bath1
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876

    Bath1

    Живу здесь

    Bath1

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    876
    Адрес:
    Тюмень
    Желаю, чтобы это было не проверкой, а обычным днем. :hndshk:
    Еще могу посоветовать не провоцировать себя и беречь свой срок трезвости. Все таки трезвость важней. Ну ИМХО. Хотя о себе могу сказать, что перестав употреблять я еще год работал в питейном заведении. Но у меня была программа 12 шагов и живая группа.
     
  7. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Сделали предложение от которого невозможно отказаться. В любое другое место я бы не поехал. А так то да, солидарен с вами.
     
  8. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Ну вот не ведомо мне чувство ожирения. Одно запомнил со спортзала есть надо как можно чаще но малыми порциями. Пища в таком случае быстро переваривается и жир не откладывается. А если уж вечером жрать охота -йогурты. Хотя я думаю Америку вам не открыл.
     
  9. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Aleksey53, так и делаем, просто надо еще физактивность и на машине поменьше ездить. Опять на метро и пешие прогулки перехожу
     
  10. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и палтос на плечи лег. Утром еле поднял на плечах эту цифру. До сих пор не могу ее в голове уложить. Помню хорошо как сорокет отмечал, а тут палтос. И вот говорят некоторые типа, да пролетело, не заметил. Я как раз эту "десятку" заметил. И по годам ее мысленно "прошел".Что когда со мной было. И плохого и хорошего. Сейчас некоторые события вызывают улыбку, а тогда было не совсем смешно. Ну с утра поздравления начались, звонки. Вопросы непонятные типа: Ну, чего думаешь? Это как раз на счет "стакана",что думаешь. Что бы не было соблазна налупиться в этот день, уехал на дачу, как Лев Толстой в Ясную Поляну.
    Тут чаек травяной (мята,смородиновый лист, жасмин). Потом наточил косу, котомку с краюхой хлеба за спину закинул и...Коси коса, пока росса. Я вот замечал, когда работаешь, или идешь куда то далеко, мысли выстраиваются в некий порядок. Каждая не спеша на свою полку залезает и там лежит, ждет часа своего, мозг не будоражит. Так размеренно вдруг замечаю, что начал косить уже малиновые кусты, ремонтантные. Не люблю малину я, даже ремонтантную, скосил ее нафиг, дал волю чувствам. Полегчало. Отобедал, включил "бамбук",вошел в паутину, а там в мои почты и страницы в соцсетях уже масса народу понавалило стока всего. Короче проставляться мне придется- не пристало мне слыть скрягой, только вот как самому то избежать налимонивания?
    У женщин есть такая поговорка: ему лучше дать, чем объяснять отказ. Думаю что надо нанять мне кого-ниубдь из родственников, что бы отмазывали меня от особо настойчивых. Как на Кавказе на свадьбах есть пара джигитов, которые пью за молодых, а те только тосты выслушивают и рюмки свои этим джигитам и отдают
     
  11. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Offtopper, с днём рождения! Всех благ! Удачи по жизни! Ну и самое главное, трезвости!
     
  12. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Поздравляю! Время бежит, вот и уже округлился... Встречая гостей, каждого в лоб с приветствиями предупреждай, - "Предупреждаю, пить до упора за себя и вместо меня, потому как я уже не пью, нельзя..." Может в чём-то это поможет подготовить гостей к настрою, что не пьёшь.
     
  13. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, парни, за поздравления. Я, если честно считаю день рождения грустным праздником, ибо я по жизни фаталист. Верю в судьбу и все такое. Ну так мне карта легла по жизни, ну куда мне теперь? А жена моя полная противоположность. Она оптимист. Ну про разноименные заряды вы слышали? Правильно, притягиваются. Вот мы значит в один прекрасный день в 1991 году и притянулись друг к другу. Иногда едем с ней в электричке, гляжу-улыбается, я ей: ну чему ты вот сейчас улыбаешься? Народу прорва, не продохнуть, жара в вагоне, ноги отсыхают стоять, а ты улыбаешься? Почему? Она мне: когда человек улыбается, у него внутри все органы расправляются, наступает гармония...ну и прочую ахинею понесла. Я даже дослушивать не стал. Потому что мату в горле стало тесно. Да, ну так вот, значит ей по жизни карта так легла, что у нее двоюродные братья армяне, хотя сама она не армянка вовсе, но тоже чернявинькая, я вот уже 20 лет не могу выяснить кто она по национальности, но надежды я не теряю этот вопрос прояснить все же. Как докопаюсь, сообщу. И вот эти ребята, на свадьбе нашей не смогли быть, живут в другом городе, приглашают нас к себе. Ну там картошки-дров поджарить, литл-ботл и буххало-стилл, говоря нашим языком. Их мама, моей жене родная тетка, и моя жена у ней в любимчиках была. Короче приехали мы, ну туда-сюда, а их отец, царствие ему небесное, подогнал флягу коньяка армянского. Он уважаемый человек был в том городе, и поляну там накрыли, как полагается, в лучших традициях Кавказа. В общем я первый раз в жизни из-за стола выпал. Пока не выпал, из-за стола не выпускали. И вот этот фильм "Кавказкая пленница" когда герой Глузского говорит: Эээ, дарагой, да что тут пить то? Это все точняк. Так к чему это я? Ах, да, парни эти с ответным визитом так сказать собираются. И поцелуйчики в лоб, боюсь не проканают
     
  14. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    То что Вы фаталист-ерунда, переменитесь.
    Сейчас начинаю понимать, что хорошее отношение к людям творит чудеса. Стараюсь оказывать безвозмездную пользу людям к которым ранее было отрицательное отношение. Раньше всегда дымал что нужно идти к достижению цели любой ценой, но сеячас осознаю то что,: зачем пытаться изменить весь мир вокруг себя, когда проще измениться самому.
    Помогая другим, ощущаешь подъём и прилив жизненной силы. Трудные жизненные ситуации переоценивать (иногда просто не думать о них) и оставлять на волю божью. Это примерно как у Вашей жены, ко всему относиться с оптимизмом, и посить бога о даровании силы на это.
     
  15. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я почему то вспоминаю, она меня как то в храм уговорила пойти, ну давно еще. Молодые были. И я типа в пьяном бреду согласился. Утром рано трясет меня, мол айда в храм. Я оделся в чистое, куртку хорошую новую одел. Идем. А храм под Долгопрудным был. Сошли с автобуса да не там. По незнанке. Она меня повела козьими тропами на прямки через какие то участки дачнные. Ну мало того, что я весь в говно уделался по колено в грязи, куртку новую на рукаве порвал (абсолютно трезвый).Дошли конечно, но я с перекошенным лицом ей говорю, указывая на куртку:-А.а...эээ...ну дальше мат сплошной. Она ведь и эту ситуацию под теорию подвела: Это типа бесы мешали тебе в храм дойти. Не пускали тебя. Но ты трудности эти преодолел и дошел. Я потом все выходные отмывался, зашивался, про бесов думал. Куртку пришлось списать. Бросить в топку так сказать.
     
Статус темы:
Закрыта.