Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я когда в храм с женой попал, батюшка мне и жене сказал так: Людей переделывать не надо вообще. За них нужно только молится. А еще я в деревне жил с водителем скорой помощи. Так он говорил, что вот приедешь на вызов, человек так сказать "отходит".Ну родственники суетятся, врачи колдуют, все пытаются хоть что то сделать, а я говорит, зайду гляну, и понимаю, что жить осталось ему ровно столько сколько сверху отпущено, и ни минуты больше. Выйду, говорит,на улицу, закурю, и прикидываю, пол-часа не больше..и поедем. Это я к тому, что переделывай, не переделывай человека, будет все так, как ему свыше отписано. И проживет он ровно столько сколько ему отведено. Знакомый парень был. постарше меня. Афган прошел, вернулся-ни царапины. Пошел на свадьбу к другу. А там спирт был "Рояль",ну и глотали его все по-маленьку.А утром он холодный на лавке у дома был обнаружен. Траванулся почему то он один.
     
  2. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Тоже так думаю. И ещё, что может пили мы по предназначению свыше, кто то тормознул кто то нет, всё не просто так.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    А на хрена вы тут свои нутрянки выворачиваете? Чтобы вас читали и нахваливали? Вы полагаете, что вы, пи..дидесятилетний, всем так интересен с вашими местными штуками и внутренними делами? (Я бы всего этого не говорил, да уж рассердили.)
    Если я вам сказал, что так лучше не делать, значит, и тут имею примеры, с тяжкими последствиями. К счастью, не про себя, хотя и со мной тоже было, что пьяных отсылал (слава Богу, что без последствий, но могли быть).
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Дело в ответственности, если вы с таким свяжетесь и напоите. А тут товарищ вообще (если не шутка), за себя пить посадил. тут уже внутренняя связь образовалась и причина - следствие. В причине понятно кто виноват выходит, поскольку пьяница и есть пьяница, больной человек.
    Дальнейшая судьба его - в его руках, но если напоил больного, то и будешь отвечать.
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Сами же говорили про болезнь. И как, теперь по иному мыслите? Раздвоение?
    Всегда надо исходить из того, что пьянчуга - больной. И не пихать ему, пусть сам просит и жрет, но за себя.
     
  6. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)]Это ислам, а не христианство. Человек имеет свободу воли и сам отвечает за свою судьбу. И Господь Бог не может отнять у него свободу воли. То есть, предопределено-то предопределено, но только в том смысле, что свыше знают, что будет. И только, поскольку повлиять на главный выбор самого человека,- никак. Можно только в какие-то иные условия его поставить, добавить что-то. Но выбрать зло-добро, безобразие-небезобразие может только сам человек.
     
  7. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Во-первых нутрянки выворачиваю не для Вас, а по теме форума.
    Во-вторых лично Вашего мнения не спрашиваю
    В- третьих возраст мой тут не причем, советы Вы раздаете всем, не только мне
    Не нравятся мои посты-не читайте
     
  8. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вообще то речь идёт о характере человека, о его любви к риску... Да и насильно "пихать" ему никто не собирался, ведь судя по всему, он сам был несказанно рад этому предложению, в силу своих возможностей, как много пить. В этом его риск данного эпизода. В плане рисковать, по моему мнению, его никто не переубедит, да и сами утверждаете - не стоит. Да и незачем его рассматривать в этом плане без его участия. Мы сами в своё время рады были на халяву нажраться! Как мыслим, так и поступаем - в силу своего мышления. А когда задумаемся бросить пить, просим совета, просим для устранения проблем, ибо уже ясно сами стали её понимать.
    Думаю не всё так утвердительно, касаемо наших личных решений. Вот, к примеру, провидица Ванга предупреждает о будущем в судьбе, если не измените своё отношение где-то в чём-то. И вы, зная это, прокладываете другой путь. Таким образом меняете судьбу к лучшему. В этом есть связь нашего мышления с "тем" миром. Очень много взаимосвязей.​
    Вот именно это есть моё представление, не убеждающее вас ни в чём - у вас своя голова со своим мышлением. Другое дело как-то предложить задуматься о проблеме или нас попросят в помощи советом (просят то ведь в силу своего собственного мышления, в силу собственных раздумий) - тут от нас может происходить от добрых побуждений убеждение, но опять-таки не насилие же.​
     
  9. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот как раз поступила инфа, что он уже куда то в Крым собрался. Знать там порция дреналина его ждет. Очередная
     
  10. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Чета много написал, но все удалилось с посадкой аккамулятора в планшете.
    Lunarman, при чем тут вероисповедание, ВЫ меня опятьошорашиваете своими постами, возникает мысль, а Вы сами то бухали?
     
  11. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Altrov, Саш, я тоже придаю значение провидцам, и сам много раз сталкивался с тем что вспоминал о задуманных планах по их приходу о плохим и о хорошем, плохое пытался не держать в себе, но случалось, хорошее быстро забывалось. Может двусмысленно написал выше? я понимаю что мы сами творим своё будушее, но может всё-таки и предназначение человека в этом мире имеет место быть?
     
  12. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, я вот еще про моего тестя покойного все думаю. Я его лично не застал в живых. Попал под поезд по пьяному делу. Машинист был. Работал в Ховрино в депо. Хороший был человек. Все кто его знал, говорят, мол Аркашка с себя рубаху снимет и отдаст. Прямой как угол дома был. И вот когда то в детстве, сказывают ему цыганка нагадала, что он в палтос умрет. Все так и вышло. Месяц до палтоса не дожил. Я вот думаю, как с этим можно было спокойно жить? Знать что ты в палтос умрешь. Может и пил от этого? Не знаю.
     
  13. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Вопросов много, разобраться в себе самом нужно как то. Сейчас болею вторую неделю, на работе завал, не по моей вине, но исправлять мне, и даже на больничный уйти не могу. Признаюсь, что на ночь махнуть 150гр меня не удерживает ни что, от этого и употребляю, зная что позже в магазе не про дадут. Хотя конечно знаю где найти, но понима что не выход из ситуации. Антибиотики и всякие порошки не помогают, ацетилка и жаропонижающие уже достали. пить устал, как медикаменты так и жалко. Понимаю что не выход, но вот бухло искоренить плохо получается.
     
  14. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, Алексей, разобраться хорошо бы. Но, я правда (тьфу,тьфу,тьфу) пока с зеленым змием пытаюсь не компромисничать. Завязал так завязал. Никаких промежутков и временных отступлений.
    Выздоравливайте!
     
  15. Алексей 1979 Т
    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Алексей 1979 Т

    Счастливчик

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1.376
    Благодарности:
    658
    Адрес:
    Тверь
    Offtopper, такаяже фигня. Мне одна якобы гадалка по потомственной линии тоже нагадала что помру в 35 лет от бухла, свои страхи до ее гадания оценивал в 34 года. Сейчас месяц до днюхи 34, и вот также терзают страхи о том что сколько я проживу. И задумываюсь, а что было бы, если бы эта гадалка не нагадала, может и пил бы реже и сейчас не так хреново было бы? Может это специально люди предвидищие такие события говорят как есть? и получается что не все могут это развидеть?
    Тогда получается я сам себя заморочил этим предсказанием, сам все усугубил, но тогда вопрос, может эти гадалки что то черпают из своих пророчеств? и тут уж как сам себя поведешь, то ли исполнишь ее предсказание и она от этого что то поимеет, толи вопреки всему перевернешь и наладишь жизнь, и гадалка останется с носом.
     
Статус темы:
Закрыта.