Жизнь без пьянства. Пообщаемся?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Алексей 1979 Т, 07.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. offtopper
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0

    offtopper

    Участник

    offtopper

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Доджи зарядили. В отпуске сижу на даче. На работу в огород не выйти. Не люблю межсезонья. Ну что обычно в такую погоду делать? Раньше пару стопариков прогонишь, вроде полегчало. Сейчас одно спасение-на форуме пообщаться, альбомы поглядеть чьи-то.У меня видно сложное время начинается в воздержании. Особенно к вечеру ближе. Я спиртное не уношу из дома полностью. Специально его ставлю на виду, что бы все время помнить, что вот оно есть, но оно меня уже не интересует. Что бы запретного плода не ощущать.
     
  2. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пролежал в больнице две недели - протезировали тазобедренный сустав. Позавчера домой прибыл. Как тут не отметить. Оприходовал бутылочку пива с сушёным омулем - не впечатлило. Под обед 100 грамм коньяку. Никакого удовольствия, тока раслабуха. Поспал маленько после обеда. Вечером повторил пиво, результат тот же. Допил четвёрку коньяка, хрень какая то. Може совсем бросить?
     
  3. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Kromanon, в аналогичной ситуации открыл для себя коктейли
     
  4. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот уже и явное сравнение как пить в молодости, или пить уже из-за зависимости. Когда пьёшь и нет того кайфа молодости, просто пьёшь по потребности без кайфа... Да, уже об этом говорили. Если ещё не дошли до полных запоев, и понимаете, что пить уже не в кайф, то ограничьте себя одним-двумя "праздниками" по своему усмотрению. А подойдут они, тогда и думайте-решайте. А между ними упритесь в своё решение и воюйте в этом удержании применением разных советов.
     
  5. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вероятно, хотел сказать "когда-то открыл...".
     
  6. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Altrov, ну да :) слава богу. Седня опять приснилось что начал пить - жутко расстроился
     
  7. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Всему своё время. Мне вот пару месяцев назад то же снилось; как наливаю и пью с кем-то, и снова, и снова, и не пойму пил я или не пил, пью я или нет. И всё это происходило без каких-либо чувств. Я помню тогда даже удивился этому. Без ощущения вкуса, отвращения, страха, тревожного состояния - без какой либо сигнализации, как проверка так ли это, что у меня полное равнодушие. Вот, например, во сне можешь пить воду, и присутствует чувство ощущения того, что не насыщаешься водой, потому как в натуре её не пьёшь. Что толкает проснуться от жажды и попить воды. Во сне идёт настройка-перестройка организма. Видимо, боязнь пьянствовать во сне, тоже сопровождается тем, чтобы проснуться и утвердиться в своём желании не пить. Боязнь - это как просьба утвердить твоё "решения не пить", чтобы проснувшись утвердить - да, я не желаю пить! А когда-то меня тоже такое же тревожило. Так что расстройству здесь не место, просто пугает это непонятное, как-будто противоречащее твоему решению. Таково моё понимание этого. Да и осознал я свой сон только сейчас, вспомнив его после вашего напоминания.
     
  8. Kromanon
    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588

    Kromanon

    Живу здесь

    Kromanon

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    3.440
    Благодарности:
    6.588
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Для моего случая скорее всего подходит - пить по привычке, а не из-за зависимости.


    Лучше не озвучивайте. Помню в старших классах пиво пил, разбавляя лимонадом, и мне это нравилось.
     
  9. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Может быть, может... Но считаю в этом деле привычек не бывает, ведь привычка сформировавшаяся внутри тела - это уже зависимость. Когда решаете бросить хотя бы на год, два, то и выясняется как мы способны с этим справляться. Выясняется, что вроде как без помех можно нарушить своё решение не пить в какой то ситуации, связанной с образом жизни, как со сложившимися традициями, будете ощущать, что чего то не хватает в полноте своей жизни. Мы, например, можем именно по привычке одеться, но тут же по своему решению можем очень легко изменить ритуал одевания. И не почувствуем при этом остроту желания или не желания, по сравнению с желанием выпить, но не пить. Многое другое по привычке можем проделывать, но без труда переделывать. Ну а вот степень (острота) зависимости, конечно, бывает различна.
     
  10. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    Вы сейчас научите человека:)] коктели можно открыть, но только молочные или кислородные.
     
  11. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Привет братья по разуму:) Пишу с Воркуты, рыбалка закончилась, народ бухал, не не бухал а ЖРАЛ водку почти две недели:son: Я выдержал, чему рад офигенно. Пару раз было желание не скрою, но только оттого что б не видеть ужаса этого :). А в целом то все в порядке, но теперь я 100 раз подумаю ехать ли на такую рыбалку еще раз. Отчетик сбацаю по приезду ибо есть на что посмотреть, покажу потом :super:
     
  12. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    завидую белой завистью, на северную рыбалку я поехолбы даже в компании наркоманов:)]
     
  13. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    А я мечтаю охотником стать.
     
  14. altrov
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42

    altrov

    Рррр

    altrov

    Рррр

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Ростов - на -Дону
    Вот, тоже стал завидовать твоей выдержке, ведь чувства своих "побед" забываются. А тут звоночек - радость победы. И что-то своё всколыхнулось...
     
  15. Aleksey53
    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636

    Aleksey53

    Живу здесь

    Aleksey53

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Россия
    Это почти как рыбак наливай да пей. :) Более травмоопасно только.
    Да меня как то и не напрягало без выпивки. Напрягали только пьяные лица, несущие ахинею. И по утру всем рассказывать кто что творил. прикольно в принципе, но не долго чтоб :)
     
Статус темы:
Закрыта.